Powered by Made-in-China.com
Conteneur de rangement durable en treillis métallique pour usages multiples
69,00 $US
150-379 Pièces
68,50 $US
380-759 Pièces
68,30 $US
760-1 899 Pièces
67,50 $US
1 900-3 799 Pièces
67,00 $US
3 800+ Pièces
Spécifications du produit
taille
Prix de l'exemple :US$99.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
1 anGarantie
1 anN° de Modèle.
HY-Wire Container-L1200*D1000*H890mm-1Type
Cage de Stockage PlianteTaille
1200mm * 1000mmCapacité de charge
1000 kgPlié
PliéMesh Espacement
50mm×100mmDiamètre de fil
6mm, 5.8Pieds Hauteur
100mmÉchelle
Devoir lourdSoudage
Soudage manuelcouleur
bleu royal, rouge-orange, gris clair ; autres couleursmatériau
Q235personnalisable
ouiempilable
couches empilées maximales 4pas de maillage
50*50mm,50*100mm ou oemcapacité de charge
500-2000kg/PCSlongueur
800-2200mm,OEMprofondeur
800-2200mm,OEMhauteur
800-2200mm,OEMtraitement de surface
revêtu de poudre / galvanisépaiement
t/t, 30 % à l'avancePaquet de Transport
emballé avec du film plastique et des sangles en plastiqueSpécifications
1200*1000*890mm, 1200*800*840mm, 1000*800*840mmMarque Déposée
sacré, fabricant d'équipement d'origine, fabricant d'équipement d'origine et de marqueOrigine
Nanjing, ChinaCode SH
73089000Capacité de Production
5 000 piècesCaractéristiques principales
Conception pliable et gain de place : La conception pliable permet de gagner plus de 60 % d'espace vide, réduisant ainsi l'occupation de l'entrepôt et les coûts de logistique inverse.
Capacité de charge élevée : Structure renforcée, soudée par des robots, capable de supporter des charges de 500 à 2000 kg, idéale pour le stockage industriel de moyenne et de grande envergure.
Empilage vertical en 3 à 4 niveaux : L'empilage vertical sécurisé en 3 à 4 niveaux optimise l'utilisation de l'espace vertical de l'entrepôt et augmente la densité de stockage.
Soudure de qualité supérieure et structure stable : Plusieurs options de diamètre de fil (4,0/5,7/6,0/6,2/6,4 mm) avec soudure robotisée, solide, anti-déformation et durable pour une utilisation à long terme.
Trois finitions anti-corrosion : Trois traitements de surface optionnels : revêtement en poudre, galvanisation électrolytique et galvanisation à chaud, offrant une excellente résistance à la rouille et à la corrosion.
Tailles métriques et impériales complètes : Tailles métriques standard : 800*600*640 mm, 1000*800*840 mm, 1200*800*890 mm, 1200*1000*890 mm. Des tailles personnalisées sont disponibles pour les commandes en gros.
Options de maillage variées : Plusieurs spécifications de maillage : 25*25 mm, 50*50 mm, 50*100 mm, 100*100 mm, 2"*2", 2"*4". Des maillages personnalisés sont disponibles pour les achats en gros.
Personnalisation complète et accessoires variés : Entièrement personnalisable en termes de taille, de hauteur, de diamètre de fil, de maillage et de couleur. Accessoires optionnels : couvercle supérieur, séparateur de maillage central, panneau creux en PP, plaque d'acier, roulettes.
Gestion facile des stocks : La conception à maillage ouvert assure une visibilité totale de l'intérieur, permettant un comptage rapide des stocks et une gestion quotidienne efficace de l'entrepôt.
Quantité minimale de commande faible et livraison rapide : Quantité minimale de commande : 30 pièces. Les commandes standard sont livrées en 3 à 15 jours, ce qui convient aux achats en gros et au commerce de gros.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 8 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai Port, Nanjing PortTemps de réponse moyen: ≤4.22h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme un fournisseur technique professionnel spécialisé dans les produits logiciels et l’installation technique d’équipements logistiques intelligents. Il propose la conception 3D, une R&D prise en charge par un SDK et plusieurs modes de personnalisation. Les éléments relatifs à la production comprennent sept lignes de production, 11–20 employés chargés du contrôle qualité, une expérience cumulée de 6–10 ans pour les ingénieurs R&D, des contrats valides avec les sous-traitants associés et des procédures qualité documentées. Les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001 sont indiquées. Le fournisseur dispose de procédures documentées pour le traitement des réclamations, les actions correctives, la traçabilité et l’inspection. Toutefois, il indique ne disposer d’aucune capacité de stockage, d’aucun entrepôt à l’étranger, d’aucune salle d’exposition à l’étranger, d’aucun agent ou succursale à l’étranger, ne participer à aucun salon professionnel hors ligne et ne desservir aucun pays à l’étranger. Des documents relatifs à la capacité financière sont identifiés pour 2023–2025, mais aucune valeur de performance financière n’est fournie. Aucun cas client n’est mentionné.
Type de fournisseurLe fournisseur s’identifie explicitement comme un fournisseur technique professionnel. Son périmètre d’activité déclaré couvre la vente et l’installation technique de produits logiciels pour équipements logistiques intelligents, ainsi que des activités d’importation et d’exportation.
CertificationsLe fournisseur indique détenir les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. Il s’agit de certifications explicitement détenues, pertinentes pour la qualité, la sécurité au travail et la gestion environnementale.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures claires et de registres documentés concernant les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, et indique assurer l’assurance qualité et la traçabilité des matières premières. Toutefois, les extraits ne décrivent ni les délais de réponse, ni la couverture de service, ni la capacité de réparation, ni l’infrastructure de service après-vente à l’étranger.
Capacités de R&DLe fournisseur est réputé disposer de capacités professionnelles en R&D, de services de conception logicielle 3D et d’un SDK disponible. Ses ingénieurs R&D possèdent une expérience totale de 6–10 ans, ce qui constitue un élément explicite à l’appui de ses capacités de développement technique.
Capacité de productionLe fournisseur exploite sept lignes de production, compte 11–20 employés chargés du contrôle qualité, dispose de procédures documentées d’inspection des produits finis et de contrats valides avec son usine ainsi qu’avec chaque sous-traitant associé. Il indique un délai moyen d’un mois, aussi bien en haute qu’en basse saison, mais précise également ne disposer d’aucune capacité de stockage.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il fournit également des services de conception logicielle 3D, ce qui confirme une offre de personnalisation étendue.
Produit Q&A
Q:Qu'est-ce qu'un système de stockage en fil métallique ?
A:
C'est un caisson pliable en fil métallique soudé par robot, largement utilisé pour le stockage industriel, l'empilage et la logistique.
Q:Quelle est la plage de capacité de charge ?
A:
La capacité de charge, personnalisable, varie de 500 kg à 2000 kg pour les applications de stockage de moyenne et forte intensité.
Q:Quelles sont les dimensions disponibles ?
A:
Nous proposons des dimensions en unités métriques et impériales. Des dimensions personnalisées sont possibles pour les commandes en grande quantité.
Q:Quelles sont les spécifications de fil et de maillage optionnelles ?
A:
Diamètre du fil : 4,0/5,7/6,0/6,2/6,4 mm. Plusieurs tailles de maillage en unités métriques et impériales sont disponibles. Les spécifications personnalisées sont acceptées pour les commandes en grande quantité.
Q:Combien de couches peut-on empiler le caisson ?
A:
Il peut être empilé en toute sécurité en 3 à 4 couches, sous sa charge nominale, pour un stockage vertical à haute densité.
Envoyer demande
*A:
Holy Intelligent Logistics Equipment (Nanjing) Co. Ltd
Holy Intelligent Logistics Equipment (Nanjing) Co. Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Conteneur de stockage durable en treillis métallique en acier galvanisé Q235 pour entrepôt
US$20.70-44.30
100 Pièces(MOQ)
Cages en fil métallique pour entrepôt, bacs en métal, conteneurs de stockage pour usage industriel
US$65.00-75.00
50 Pièces(MOQ)
Conteneur de stockage en treillis galvanisé durable pour une utilisation polyvalente
US$42.50-46.70
50 Pièces(MOQ)
Conteneur de stockage en fil métallique empilable et robuste pour une utilisation polyvalente
US$20.70-44.30
100 Pièces(MOQ)
Conteneur de rangement pliable durable en treillis métallique pour une organisation efficace
US$118.00
550 Pièces(MOQ)
Conteneurs durables empilables en treillis métallique pour des solutions de stockage industriel efficaces
US$67.00-69.00
150 Pièces(MOQ)
Conteneur en treillis galvanisé pour le stockage de métal
US$25.00-35.00
1 Pièce(MOQ)
Conteneur de stockage en maille métallique robuste et durable pour des solutions polyvalentes
US$67.00-69.00
150 Pièces(MOQ)
Conteneur de stockage en fil métallique durable en vrac pour matières premières
US$86.00-100.40
50 Pièces(MOQ)
Cage de stockage en fil métallique pliable pour utilisation logistique en usine
US$55.00-95.00
30 Pièces(MOQ)
Conteneur en treillis métallique durable pour une utilisation efficace de l'espace
US$86.00-100.40
50 Pièces(MOQ)
Conteneur de stockage en fil métallique empilable de qualité industrielle pour usage intensif
US$86.00-100.40
50 Pièces(MOQ)
Conteneur en fil métallique durable avec feuille creuse en PP pour le stockage de recyclage
US$60.00-70.00
10 unités(MOQ)
Conteneur en acier en fil métallique pliable et durable pour un stockage sécurisé
US$20.70-44.30
100 Pièces(MOQ)



















