Powered by Made-in-China.com
Mousse de polyuréthane à usage général à séchage rapide pour la construction
Negotiable
5 000 Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleApplication
Construction, Travail du bois, Emballage, Constructionmatière première principale
polyuréthaneN° de Modèle.
PU FOAMcertification
cematériau
polyuréthaneclassification
un composantcaractéristique
extensionPaquet de Transport
1*12/cartonSpécifications
300 ml, 500 ml, 750 mlMarque Déposée
haohaiOrigine
ChineCapacité de Production
70000 pièces par jourCaractéristiques principales
Remplissage rapide et efficace : La formule monocomposant se dilate rapidement pour combler les trous, même les plus profonds, avec une grande efficacité.
Performance d'étanchéité élevée : Crée un matériau à cellules fermées semi-rigide qui bloque l'air, isole phoniquement et résiste aux chocs.
Longue durée de vie : La mousse correctement peinte offre une durée de vie allant jusqu'à 50 ans, sans vieillissement.
Sécurité auto-extinguible : S'éteint automatiquement en cas de flamme, conformément aux exigences de sécurité incendie DIN 4102-B2.
Respectueux de l'environnement et sans CFC : Ne nuit pas à la couche d'ozone et ne présente aucun danger pour la santé humaine.
Forte force d'adhérence : Adhère solidement au mortier de ciment et au PVC, répartissant uniformément la pression du vent.
Personnalisation flexible : Offre des options de personnalisation complètes, mineures, basées sur des échantillons et sur des conceptions.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 25 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤7.06h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur opère dans les catégories des produits en polyuréthane, en aérosol, HVAC, des matériaux de construction, de la quincaillerie, des produits en plastique et des produits associés. Il fait état de services de personnalisation, d’une expérience OEM pour des marques populaires, d’une capacité de fourniture de produits en stock et d’un délai d’exécution d’environ un mois en haute comme en basse saison. Le fournisseur indique détenir les certifications ISO9001, ISO45001 et ISO14001, bien que les éléments disponibles n’établissent pas entièrement le champ d’application ni la validité actuelle de chaque certification. Les ressources de fabrication comprennent deux sites de production, trois sociétés filiales et une superficie d’usine déclarée de 659.54 m². Toutefois, les procédures de gestion des services et de traitement des réclamations ne font l’objet d’aucun document écrit, il n’existe aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés, et aucun exercice d’incendie régulier n’a été organisé au cours de l’année écoulée. Les documents financiers fournis indiquent des valeurs nulles pour le chiffre d’affaires, les coûts, le bénéfice, les marges et les ratios de liquidité générale déclarés ; la crédibilité financière ne peut donc pas être établie positivement à partir des informations disponibles...
Type de fournisseurLe fournisseur est un fabricant dont le large éventail d’activités couvre les produits en polyuréthane et en aérosol, les produits liés aux conduits HVAC, les matériaux ignifuges et d’absorption acoustique, les produits de plomberie et métalliques, la quincaillerie, les plastiques, les matériaux d’emballage ainsi que les services techniques associés. La description déclarée de l’entreprise fait état d’activités de R&D, de production et de vente, ce qui justifie sa classification comme fournisseur de fabrication diversifiée.
CertificationsLe fournisseur indique détenir la certification ISO9001 et mentionne les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. Ces certifications déclarées constituent une preuve explicite de leur détention, bien que les extraits ne fournissent ni numéros de certificat, ni dates de validité, ni champs d’application détaillés.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose d’une capacité de service avec produits en stock, accepte plusieurs méthodes de devis et de paiement, indique un délai moyen d’un mois en haute et en basse saison, et recense cinq fournisseurs de services qualifiés. Toutefois, les procédures de traitement des réclamations, d’actions correctives/préventives et d’évaluation des services ne font l’objet d’aucun document écrit, et il ne possède ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger, ce qui limite les preuves d’une exécution robuste du service après-vente.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation flexible, une personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, une personnalisation complète ainsi qu’une personnalisation mineure. Cela démontre directement une large capacité déclarée à répondre à différents besoins de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Peut-on appliquer la mousse sur des surfaces humides ?
A:
Oui, la mousse peut être appliquée sur des surfaces humides, car elle durcit au contact de l'humidité.
Q:Comment protéger la mousse des rayons UV ?
A:
Les applications extérieures doivent être protégées des rayons UV pour éviter la décoloration et la détérioration ; des peintures conventionnelles peuvent être utilisées pour cette protection.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1000 pièces.
Q:Les services OEM et ODM sont-ils disponibles ?
A:
Oui, les services OEM et ODM sont disponibles, avec des options de personnalisation flexibles.
Q:Quelles sont les tailles d'emballage disponibles ?
A:
Le produit est disponible en formats de 750 ml, 500 ml et 300 ml.
Envoyer demande
*A:
Shanghai Haohai Chemical Co., Ltd.
Shanghai Haohai Chemical Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Mousse polyuréthane expansive à usage général 300ml pour le remplissage des espaces
Négociable
5,000 Pièces(MOQ)
Meilleur vendeur de mousse polyuréthane PU polyvalente pour porte de toutes saisons
US$0.675-0.783
2,400 PCS(MOQ)
700ml 500 Mousse de polyuréthane expansible à usage général pour l'isolation
US$1.05-1.35
100 Pièces(MOQ)
Juhuan Spray Direct Liquide Polyuréthane Mousse Usage Général pour la Construction
US$1.50-1.80
1,200 Pièces(MOQ)
Mousse polyuréthane polyvalente pour adhésif ignifuge
US$0.843-0.901
4,800 Pièces(MOQ)
Mousse de polyuréthane à usage général pour remplissage d'espace
US$1.05-1.35
100 Pièces(MOQ)
750ml Mousse polyuréthane à usage général pour pulvérisation PU pour cadre de porte et de fenêtre
US$1.05-1.35
100 Pièces(MOQ)
Mousse polyuréthane expansive à usage général pour fenêtres et portes Cadres
Négociable
5,000 Pièces(MOQ)
Article Gorvia-R 750ml Type de pistolet Vente chaude Adhésif en mousse de polyuréthane Général Usage Mousse PU pour portes et fenêtres
US$1.60-1.76
6,000 pieces/pieces(MOQ)
Mousse polyuréthane expansible polyvalente en gros pour l'installation de portes
Négociable
5,000 Pièces(MOQ)
Mousse PU à séchage rapide pour usage général 750ml pour produit de fenêtre
Négociable
5,000 Pièces(MOQ)
OEM Vente en gros Mousse de polyuréthane expansible pour le remplissage des joints de construction
US$1.62-1.80
6,000 Pièces(MOQ)
Aérosol de scellant isolant en polyuréthane à durcissement rapide, mousse PU expansive pour la construction
US$0.59-1.13
2,400 Pièces(MOQ)
Filing de Fente de Mur A3 Mousse PU à Usage Général pour Adhésif de Scellement
US$0.843-0.901
4,800 Pièces(MOQ)
Mousse de montage en polyuréthane à usage général OEM ODM en gros
US$1.029-1.052
2,400 Pièces(MOQ)
Mousse polyuréthane polyvalente à double usage pour armes et pailles
US$1.62-1.80
6,000 Pièces(MOQ)
Mousse polyuréthane à séchage rapide pour projets sensibles au temps
US$1.18-2.45
2,400 Pièces(MOQ)
Jy900 Spray polyuréthane à séchage rapide multi-usages
US$0.50-0.86
12,000 Pièces(MOQ)
Mousse de polyuréthane élastique en spray pour applications hivernales
US$1.90-2.30
7,500 Pièces(MOQ)
Mousse polyuréthane expansible étanche à haute expansion pour le bâtiment
US$0.95-1.80
1 Pièce(MOQ)



















