Powered by Made-in-China.com

12u 32u 42u Armoire de serveur réseau de moitié de hauteur
149,00-225,00 $US
10 Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
Cabinet StandardUtilisation
Système d'intégration de réseauN° de Modèle.
LE-NDInstallation
VerticalNombre Fan
2 à 6 ventilateursCapacité
18u-47uCertificat
CE, ISO, RoHS, sgs, tuv, bvÉtat
Nouveaunom du produit
rack de serveur 12u 42u demi-hauteurépaisseur du matériau
profil de montage : 2,0 mm, autres : 1,2 mmverre trempé
épaisseur : 5 mmcapacité de charge
charge statique : 800 kg (sur les pieds réglables)degré de protection
ip20état de surface
dégraissage,décapage,phosphatation,revêtement en poudrehauteur
18u-47uprofondeur
600 mm, 800 mm, 900 mm, 1000 mm, 1200 mmlargeur
600 mm, 800 mmcouleur
ral9004 ; ral9005 ; ral7035Paquet de Transport
assemblé ou démontéSpécifications
19 pouces 18u-47u 600*1000mmMarque Déposée
leOrigine
Ningbo, ChinaCode SH
8517709000Capacité de Production
2 000 pièces/anCaractéristiques principales
Débit de ventilation élevé : Les portes avant et arrière ventilées offrent un débit de ventilation supérieur à 70 %.
Entrée de câbles réglable : Dispose d'une entrée de câbles réglable sur les couvercles supérieur et inférieur.
Profil de montage en forme de S : Le profil en forme de S permet un mouvement libre vers l'avant et vers l'arrière.
Capacité de charge élevée : Capacité de charge statique allant jusqu'à 800 kg sur des pieds réglables.
Nombreuses options de couleurs : Disponible en Ral9004, Ral9005 et Ral7035.
Dimensions personnalisables : Largeur de 600 à 800 mm, profondeur de 600 à 1200 mm, capacité de 18U à 47U.
Matériau durable : Fabriqué en acier laminé à froid SPCC avec un profil de 2,0 mm.
Certifications complètes : Certifié CE, ISO, RoHS, SGS, TUV et BV.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 14 Years CertifiéPort le plus Proche: Ningbo Port, Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤24h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméNingbo Latitude Communication Equipment Co., Ltd. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, créée en 2015, comptant 141 employés et exerçant ses activités dans la province du Zhejiang. Le fournisseur propose des armoires réseau, des racks serveurs, des PDU et des équipements associés, et déclare utiliser une gestion des commandes basée sur un ERP, des contrôles qualité, des technologies de production avancées, des services OEM/ODM, plus de 10 lignes de production et une production annuelle de 1 000 000 de PDU et de 1 000 000 d’armoires réseau. Il détient la certification ISO9001:2015 et déclare également posséder les certifications BV, SGS, TUV, CE et RoHS. Les ventes à l’export représentent 71 %–90 %, l’Amérique du Sud et l’Europe étant identifiées comme les principaux marchés. Des délais de livraison d’un mois sont indiqués pour les périodes de pointe comme pour les périodes creuses. Les éléments disponibles attestent de l’ampleur de la production, des certifications, de l’expérience à l’export et de la capacité de personnalisation. Le service après-vente, la solidité financière, la capacité d’innovation et les performances plus générales en matière de références clients ne peuvent pas être évalués pleinement à partir des informations fournies.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société à responsabilité limitée mixte créée en 2015 à Ningbo, Zhejiang, Chine, comptant 141 employés. Cependant, une autre fiche décrit sa nature comme celle d’une société de négoce, tandis que son profil mentionne également une usine de fabrication de 12 000 m² et plus de 10 lignes de production, ce qui indique des activités à la fois commerciales et manufacturières.
CertificationsLe fournisseur déclare explicitement être certifié ISO9001:2015 et indique également détenir les certifications ISO9001:2008, BV, SGS, TUV, CE et RoHS. Ces informations attestent de capacités formelles en matière de gestion de la qualité et de conformité des produits, bien que la validité ou la portée de chaque certification supplémentaire ne soit pas précisée.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par une usine de fabrication de 12 000 m², plus de 10 lignes de production, des délais de livraison d’un mois pendant les hautes et basses saisons, ainsi qu’une production annuelle déclarée de 1 000 000 de PDU et de 1 000 000 d’armoires réseau. La gestion des commandes par ERP, les contrôles qualité et l’expérience déclarée à l’export renforcent également la capacité opérationnelle.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique explicitement proposer des services personnalisés ainsi que des produits OEM/ODM. Cela constitue une preuve directe de sa capacité de personnalisation, bien que les informations disponibles ne précisent pas l’étendue technique, les exigences minimales de commande ni le processus de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quelle est la capacité de charge statique maximale ?
A:
La capacité de charge statique est de 800 kg sur les pieds réglables.
Q:Quels matériaux sont utilisés pour le meuble ?
A:
Il est fabriqué en acier laminé à froid de qualité SPCC, avec un profil de montage de 2,0 mm et 1,2 mm pour les autres parties.
Q:Quelles sont les options de couleurs disponibles ?
A:
Les couleurs disponibles sont Ral9004, Ral9005 et Ral7035.
Q:Les dimensions peuvent-elles être personnalisées ?
A:
Oui, la largeur varie de 600 mm à 800 mm, la profondeur de 600 mm à 1200 mm, et la capacité de 18U à 47U.
Q:Le meuble est-il livré avec une garantie ?
A:
Le produit est neuf et conforme aux certifications CE, ISO, RoHS, SGS, TUV et BV.
Envoyer demande
*A:
Ningbo Latitude International Trade Co., Ltd.
Ningbo Latitude International Trade Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Armoire réseau intelligente 42u pour rack serveur de 19 pouces avec porte en maille en SPCC
US$155.00-310.00
20 Pièces(MOQ)
Armoire de serveur intérieur du fabricant 42u en stock à vendre porte en maille
US$140.00-180.00
1 Pièce(MOQ)
Le cabinet de réseau pour serveur Le Factory Supply 32u 36u 37u 42u
US$86.76-299.55
1 Pièce(MOQ)
18u-47u Armoire de serveur réseau réglable pour une organisation optimale
US$80.00-100.00
1 Pièce(MOQ)
Armoire de serveur premium 42u pour solutions de centre de données
US$140.00-180.00
1 Pièce(MOQ)
19inch Armoire de serveur réseau 18u 20u 22u 24u 27u 32u 36u 42u 47u Commutateur serveur armoire réseau intérieure
US$106.00-130.00
10 Pièces(MOQ)
19"Inch Armoire de réseau murale pour serveur fabricant en Chine 4u 6u 9u 12u 15u Armoire de réseau
US$11.94-15.43
100 Pièces(MOQ)
42u 19inch Armoire de serveur réseau 1000mm Porte en verre profond roulettes
US$110.00-135.00
1 Pièce(MOQ)
18u 22u 24u 32u Armoire de réseau Serveur Rack
US$100.00-300.00
100 Pièces(MOQ)
Le 27u 42u 600X800 Armoire de Serveur Réseau Hauteur
US$86.76-299.55
1 Pièce(MOQ)
Armoire Réseau Murale 19 Pouce 4u 6u 9u Rack Serveur Acier Verrouillable pour Centre de Données
US$6.90-33.68
10 Pièces(MOQ)



















