Powered by Made-in-China.com
Scelleuse Électrique à Haute Efficacité 220V pour Solutions d'Emballage de Riz
2 700,00 $US
1-4 Sets
2 200,00 $US
5-9 Sets
1 700,00 $US
10+ Sets
Profil du produit
Service après-vente
assistance techniqueGarantie
1 anAutomatique année
AutomatiqueN° de Modèle.
FX-400Demande
Nettoyage,Détergent, Cosmétiques, Boissons, Produits de Soins de Peau , Les produits laitiers, Produits de Soins Capillaires, Huile , Thé, Légume, Fruit, Poisson, viande, Casse-croûte, Farine de riz, AssaisonnementType
scelleuse de carton à fond automatiqueFormation d'espèces
Boîte de moulageFonction de formage
Formation, Remplissage, PhoqueType de Driven
ÉlectriqueType d'ouvrage
poudre solide de grain liquide et autresEmballage
CartonMatériau d'emballage
Filmvitesse d'étanchéité
18 m/minair comprimé
6 kgf/cm²alimentation
220 v/1/50 hzpoids de la machine
250 kgtaille de la machine
2000 x 840 x 1650 mmPaquet de Transport
boisSpécifications
personnaliséMarque Déposée
soonvraiOrigine
Foshan, ChinaCaractéristiques principales
Vitesses d'étanchage élevées : Les vitesses d'étanchage atteignent jusqu'à 18 m/min pour une production efficace.
Fonctionnement automatique : Dispose d'un système de fermeture automatique du couvercle à double colonne.
Performance stable : Un convoyeur à double courroie assure une vitesse stable et une qualité d'étanchage optimale.
Certifié CE : Tous les équipements sont certifiés CE, conformément aux normes de sécurité internationales.
Solutions personnalisées : Des concepteurs expérimentés proposent des conceptions sur mesure pour répondre à des demandes spécifiques.
Support à vie : Offre un service après-vente et un accompagnement technique à vie.
Large gamme d'applications : Convient pour le riz, les snacks, les liquides, les poudres et divers produits alimentaires.
Emballage professionnel : Un rembourrage multicouche et une protection contre la rouille garantissent un transport sûr.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2023-12-01Port le plus Proche: Guangzhou, ShenzhenTemps de réponse moyen: ≤3.61hConditions de Paiement: T/T, PayPalConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CIF
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur exerce ses activités dans le domaine des équipements agricoles et de transformation des aliments, avec des ventes de machines connexes et des services d’installation. Il déclare détenir les certifications ISO 9001, OHSAS/OHSMS 18001, GMP et ISO 14064. Le fournisseur propose une personnalisation étendue et a lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, mais ne fournit pas de services ODM, SDK ou OEM pour des marques populaires. L’activité d’exportation est importante, 90 % des ventes provenant des exportations et les marchés couvrant plusieurs régions. Une assistance à l’étranger est indiquée par la présence d’entrepôts, de salles d’exposition et d’agents ou de succursales. Toutefois, la gouvernance du service après-vente est insuffisamment documentée : il n’existe aucune liste de fournisseurs approuvés, aucun mécanisme écrit d’actions correctives ni aucune procédure écrite de traitement des réclamations clients. L’échelle de production et les ressources consacrées à la qualité sont étayées, bien que l’inspection des produits finis soit effectuée par le personnel chargé de l’emballage. Les situations relatives à l’environnement et aux exercices d’évacuation incendie restent inconnues.
Type de fournisseurLe fournisseur est un fabricant et vendeur d’équipements spécialisé dans les machines agricoles, les équipements de transformation des aliments liés à l’agriculture et les machines agricoles spécialisées, avec des services ordinaires d’installation d’équipements mécaniques. Son champ d’activité déclaré et ses activités axées sur les équipements justifient sa classification en tant que fournisseur d’équipements industriels plutôt qu’en tant que société de négoce généraliste.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications OHSAS/OHSMS 18001, ISO 9001, GMP et ISO 14064. Celles-ci couvrent explicitement la santé et la sécurité au travail, la gestion de la qualité, les bonnes pratiques de fabrication et la gestion liée aux gaz à effet de serre, ce qui indique un profil de certification relativement étendu.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et disposer d’une expérience cumulée de 50 ans d’ingénieurs en R&D, ce qui confirme une capacité active de développement de produits. Il ne fournit pas de SDK, ce qui limite les preuves de soutien au développement de logiciels ou de systèmes, mais cela ne remet pas en cause la capacité déclarée en matière de R&D matérielle et de produits.
Capacité de productionLe fournisseur indique assurer la qualité dans ses processus de contrôle qualité, employer 41–50 personnes au contrôle qualité et disposer d’une catégorie de production annuelle, avec des produits de marque propre identifiés comme MASTERWAY et GOLDENPACK. Les produits finis sont contrôlés par le personnel chargé de l’emballage, ce qui atteste d’une étape d’inspection, mais fournit peu de détails sur la rigueur des contrôles ; la capacité de production est globalement étayée, tandis que la profondeur des processus n’est pas pleinement démontrée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il s’agit d’une preuve directe solide de services étendus de conception et de personnalisation, bien que le fournisseur indique séparément qu’il ne propose pas de services ODM.
Cas clientsLe fournisseur affirme que ses machines jouissent d’une solide réputation en Asie du Sud-Est, au Moyen-Orient, en Afrique, dans les Amériques et en Europe, et cite une vaste expérience de projets dans le secteur alimentaire. La part de ses ventes à l’export est de 90 %, les exportations ont commencé il y a huit ans et ses principaux marchés d’exportation couvrent plusieurs régions du monde ; ces déclarations attestent d’une large exposition aux marchés, mais aucun client nommé ni détail de projet vérifiable de manière indépendante n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Comment puis-je vous contacter pour une demande d'information ?
A:
Vous pouvez nous contacter par e-mail, par téléphone, par fax, via un service de messagerie instantanée (Trademanager, WhatsApp) et nous indiquer vos besoins.
Q:Êtes-vous un fabricant ou une société de commerce ?
A:
Nous sommes un fabricant industriel, basé dans la ville de FoShan depuis plus de 20 ans.
Q:Où se trouve votre usine ?
A:
Notre usine est située dans la ville de FoShan, à proximité de Guangzhou et de ShenZhen (accès possible par avion et par train). Si vous arrivez à FoShan, nous pouvons venir vous chercher pour visiter notre usine.
Q:Proposez-vous un support technique ?
A:
Oui, nous disposons d'une équipe d'ingénieurs qualifiés, possédant une grande expérience en matière d'installation, de mise en service et de formation, et qui sont disponibles pour vous fournir un service après-vente pour nos machines.
Q:Quels sont les services d'installation ?
A:
Les services d'installation sont disponibles pour tous les achats de nouvelles machines. Nous fournirons le manuel d'utilisation et des vidéos pour vous aider à installer, à mettre en service et à utiliser la machine. Ils vous indiqueront comment utiliser correctement cette machine.
Envoyer demande
*A:
Foshan Masterway Machinery Co., Ltd.
Foshan Masterway Machinery Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Scelleur de carton durable H150-500mm pour solutions d'emballage en tube
US$1,700.00-2,700.00
1 Jeu(MOQ)
Scelleuse de carton semi-automatique avancée pour des solutions d'emballage rationalisées
US$2,250.00-8,950.00
1 Pièce(MOQ)
Boîte d'emballage polyvalente pour sceller des fournitures médicales
US$1,700.00-2,700.00
1 Jeu(MOQ)
Scelleuse de carton semi-automatique avancée pour l'emballage de tissus humides
US$2,250.00-8,950.00
1 Pièce(MOQ)
Scelleuse électrique à double courroie avancée pour l'emballage de lentilles de contact
US$1,700.00-2,700.00
1 Jeu(MOQ)
Scelleuse de boîtes à haute vitesse 18 M/Min pour cartons et attaches
US$1,700.00-2,700.00
1 Jeu(MOQ)
Scelleuse de carton automatique avancée pour des solutions d'emballage rationalisées
US$1,500.00-2,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de scellage de cartons avancé à entraînement servo pour des solutions d'emballage efficaces
US$9,800.00-11,100.00
1 Pièce(MOQ)
Scelleuse de plateaux automatique polyvalente pour un emballage en atmosphère modifiée efficace
US$29,000.00-36,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de scellage automatique personnalisable pour des solutions d'emballage de cartes efficaces
US$29,000.00-36,000.00
1 Pièce(MOQ)
Scelleuse automatique robuste pour un emballage de cartons efficace
US$9,800.00-11,100.00
1 Pièce(MOQ)
Scelleuse verticale automatique Vffs pour un emballage efficace
US$30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Scelleuse de plateaux alimentaires rapide et efficace pour emballage personnalisé
US$29,000.00-36,000.00
1 Pièce(MOQ)
Scelleur sous vide compact avancé pour une préservation alimentaire efficace
US$7,300.00-7,600.00
1 Pièce(MOQ)
Scelleuse de cartons à colle chaude automatique pour un emballage efficace
US$270.00
1 Pièce(MOQ)
Scelleuse de carton automatique avancée pour des solutions d'emballage rationalisées
US$1,320.00
1 Pièce(MOQ)
Scelleuse automatique avancée pour l'emballage de farine et de grains
US$39,999.00-59,999.00
1 Pièce(MOQ)
Scelleuse de manchon longue à haute efficacité avec certification CE
US$15,000.00-18,000.00
1 Jeu(MOQ)
Scelleur de Bouteille en Verre de Haute Précision Apw-8040 pour l'Efficacité de Conditionnement
US$15,000.00-18,000.00
1 Pièce(MOQ)



















