Powered by Made-in-China.com
Machine d'emballage pour savon à haute capacité de décoloration
3 600,00 $US
1-4 Pièces
3 400,00 $US
5+ Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleAutomatique année
AutomatiqueDemande
Cosmétiques, Boissons, Produits de Soins de Peau , Les produits laitiers, Produits de Soins Capillaires, Thé, Légume, Fruit, Poisson, viande, Casse-croûte, matérielN° de Modèle.
MZ-250BType
Formant remplissage Machine à scellerFormation d'espèces
Sac MouldingFonction de formage
PhoqueType de Driven
ÉlectriqueType d'ouvrage
SolideEmballage
SacMatériau d'emballage
Filmlargeur du film
max. 250 mmlongueur du sac
65-190 ou 120 mmlargeur du sac
30 mmhauteur du produit
maxlargeur max. du film en rouleau
320 mmvitesse d'emballage
40 à 230 sachets/mintension
220 v 50 / 60 hzpuissance
2,4 kwpoids de la machine
500 kgtaille de la machine
4090*680*1420mmPaquet de Transport
boîte en boisSpécifications
4090*680*1420mmMarque Déposée
dénOrigine
ChineCode SH
8422309010Capacité de Production
500 pièces/moisCaractéristiques principales
Convertisseur de fréquence double : Assure une découpe précise de la longueur des sachets sans réglage manuel, ce qui permet de gagner du temps et de réduire la consommation de film.
Interface homme-machine tactile : Permet un réglage facile des paramètres et un diagnostic rapide des défauts, avec un affichage clair.
Contrôle de température PID : Contrôle de température indépendant, adapté à divers matériaux de film d'emballage.
Suivi haute précision par capteur : Le système de suivi photoélectrique du motif de couleur assure une position de découpe précise.
Arbres de film multi-liens : Coordonne l'entraînement du film pour un fonctionnement fluide avec différents types de films.
Trois servomoteurs : Offrent des performances rapides et efficaces pour l'emballage à grande vitesse.
Système de contrôle logiciel : Permet un réglage facile des fonctions et des mises à niveau technologiques via un logiciel.
Structure compacte : Fonctionnement stable avec une conception simple et une maintenance facile.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2012-01-01Port le plus Proche: SHANGHAI, NINGBO, SHENZHENTemps de réponse moyen: ≤1.05hConditions de Paiement: LC, T/T, Western Union, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, EXW
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméShanghai Motech M&E Co., Ltd. est identifiée comme une société à responsabilité limitée basée en Chine, opérant à Shanghai, et décrite à la fois comme un fabricant/usine et une société commerciale. Son activité est axée sur les machines d’emballage, notamment les équipements verticaux, les machines d’emballage sous film à flux continu, les machines d’emballage en sachets, les peseuses linéaires, les peseuses multi-têtes et les équipements connexes. Le fournisseur déclare disposer de 10 lignes de production, de 11 à 20 employés chargés du contrôle qualité, d’une production annuelle spécifiée par produit et de plus de 20 ans d’expérience dans le domaine de l’emballage. Il indique fournir des services d’installation, de formation et de service après-vente, ainsi que des équipements, des solutions OEM et des solutions d’emballage intégrées. Les ventes à l’export représentent 90 %, y compris les exportations assistées par des agents. Une vaste liste de certifications de systèmes de gestion est fournie, mais les extraits ne permettent pas d’établir la validité, le périmètre ou le statut actuel de chacune d’elles. Les éléments disponibles confirment les capacités de production, de service, OEM et de développement de produits, tandis que la crédibilité financière et les références clients restent insuffisamment documentées.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié comme un fabricant/usine et une société à responsabilité limitée, tandis qu’une autre fiche le classe comme société commerciale. Sa chaîne de produits déclarée et les mots-clés relatifs aux machines indiquent une spécialisation dans la fabrication d’équipements d’emballage et les activités commerciales connexes. Ces classifications contradictoires signifient qu’il est préférable de le considérer comme un fournisseur à orientation industrielle exerçant également une activité commerciale, plutôt que comme une entité appartenant à un seul type.
CertificationsLe fournisseur mentionne BSCI, OHSAS/OHSMS 18001, ISO 9000, TS 16949, ISO 14001, ISO 9001, ISO 14000, ISO 20000, HSE, GMP, QC 080000 et ISO 14064 comme certifications de systèmes de gestion des fournisseurs. Il s’agit d’un élément explicite attestant de la couverture de certifications revendiquée, bien que les informations fournies ne vérifient ni la validité des certificats, ni les organismes émetteurs, ni le périmètre, ni la date d’expiration.
Capacité après-venteLe fournisseur indique qu’il assure l’installation, la formation, le service après-vente et la fourniture d’équipements dans le cadre d’une solution d’emballage de bout en bout. Il décrit également son objectif comme consistant à fournir des machines de qualité et un service satisfaisant, ce qui confirme l’existence d’une offre de service après-vente, bien que les lieux d’intervention, les délais de réponse, les effectifs et la couverture contractuelle ne soient pas précisés.
Capacités de R&DLe fournisseur présente l’innovation et l’amélioration continue des produits comme des priorités permanentes, fait état de 50 années cumulées d’expérience des ingénieurs R&D et propose une vaste chaîne de production couvrant plusieurs catégories de machines d’emballage. Il indique également concevoir et développer des solutions intégrées, ce qui constitue un élément explicite en faveur de sa capacité de développement de produits.
Capacité de productionLe fournisseur déclare disposer de 10 lignes de production, de 11 à 20 employés chargés du contrôle qualité et des capacités annuelles de production spécifiques aux produits de 6 500 peseuses linéaires, 6 780 doseuses à vis, 5 000 machines d’emballage sous film à flux continu, 8 000 machines d’emballage verticales et 5 000 peseuses multi-têtes. Il est également identifié comme un fabricant/usine, ce qui constitue un élément explicite attestant d’une capacité de production établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique proposer des solutions OEM et concevoir et développer des produits et solutions d’emballage intégrés pour les secteurs alimentaire, des boissons, des produits ménagers et pharmaceutique. Cela confirme directement sa capacité de personnalisation et de développement de solutions, bien qu’aucun exemple précis de personnalisation, processus d’ingénierie ou condition de commande minimale ne soit fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de vitesse d'emballage ?
A:
La vitesse d'emballage varie de 40 à 230 sacs par minute, selon le modèle.
Q:Quelle est la largeur de film que la machine peut supporter ?
A:
La machine peut supporter des largeurs de film allant jusqu'à 250 mm, 320 mm ou 350 mm, selon le modèle spécifique.
Q:La machine peut-elle utiliser différents types de matériaux d'emballage ?
A:
Oui, elle utilise un contrôle de température PID et des axes de film multi-liés pour s'adapter à divers types de films.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production pendant la haute saison est d'un mois, tandis que pendant la basse saison, il est de 15 jours ouvrables.
Q:Quels sont les modes de paiement acceptés ?
A:
Les modes de paiement acceptés sont les suivants : lettre de crédit (LC), virement bancaire (T/T), Western Union, paiements de petits montants et Money Gram.
Envoyer demande
*A:
Shanghai Motech M&E Co., Ltd.
Shanghai Motech M&E Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine d'emballage de savon en barre à haute vitesse automatique pour détergent à lessive
US$4,600.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'emballage à flux semi-automatique haute vitesse pour l'emballage de savon de toilette alimentaire
US$4,900.00-5,100.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production d’emballage sous film avec machine d’emballage coussin entièrement automatique à haute capacité
US$6,818.00-8,333.00
1 jeu(MOQ)
Machine d'emballage de savon pour hôtels à haute capacité à vendre
US$3,400.00-3,600.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d’emballage automatique à grande vitesse pour savon en flux, avec film simple POF thermorétractable
US$4,500.00-6,500.00
1 sets(MOQ)
Machine d'emballage automatique à haute vitesse pour les tablettes de phosphate pour le chlore de piscine
US$2,500.00-8,000.00
1 unit(MOQ)
Ligne de production d’emballage en sachets coussin avec machine d’emballage horizontale automatique à haute capacité
US$6,818.00-8,333.00
1 jeu(MOQ)
Machine d'emballage à flux pour sucettes glacées à trois servomoteurs à haute capacité
US$3,400.00-3,600.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'emballage automatique à flux horizontal avec moteur servo haute vitesse de type coussin pour savon
US$2,500.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fournisseur chinois de machine d'emballage à haute capacité pour papier absorbant pour bébés
US$14,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)



















