Powered by Made-in-China.com
Solutions de stockage de camping-cars innovantes pour maximiser l'efficacité de l'espace
120 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
CGarantie
3 ansN° de Modèle.
ssssssL
5990H
2450W
3200poids
5510Paquet de Transport
1Spécifications
5990*2450*3200Marque Déposée
zhongyiOrigine
China Jiangsu NanjingCapacité de Production
1111111111Caractéristiques principales
Transmission intégrale 4x4 : Système de transmission intégrale sélectionnable par le conducteur, avec boîte de vitesses à rapports réduits et différentiels autobloquants pour une traction maximale.
Garde au sol élevée : Le châssis surélevé permet de franchir des rochers, des branches tombées et des terrains accidentés.
Suspension robuste : Suspension conçue pour les terrains difficiles, qui absorbe les chocs et maintient la stabilité sur les surfaces irrégulières.
Pneus tout-terrain : Pneus durables avec des sculptures profondes pour une meilleure adhérence sur les surfaces meubles.
Châssis renforcé : Construit sur un châssis de camion robuste ou un châssis spécialisé pour une résistance et une durabilité accrues.
Systèmes autonomes : Panneaux solaires, grands réservoirs d'eau et systèmes d'alimentation indépendants pour l'exploration en milieu isolé.
Aménagements intérieurs complets : Comprend un espace de couchage pour 2 à 6 personnes, une kitchenette, une salle de bain et un espace de vie.
Personnalisation flexible : Offre une personnalisation complète, partielle ou flexible, à partir de modèles ou de conceptions.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 1 Year CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤5.24h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméZhongyi est un fabricant spécialisé de véhicules, avec une capacité annuelle déclarée d’environ 3 000 véhicules, plus de 100 types de véhicules spécialisés, deux lignes de production et une main-d’œuvre formée de 300 personnes. Il détient les certifications de management ISO9001, ISO45001, ISO14001 et liées à la norme GJB9001C, et déclare disposer d’une capacité de certification des produits CCC. Le fournisseur propose des services OEM, ODM, de conception 3D et diverses options de personnalisation, soutenus par 12 ingénieurs R&D et le développement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée. Il dispose de procédures documentées pour l’évaluation des fournisseurs, les actions correctives et les réclamations clients. Les preuves de son expérience commerciale comprennent une coopération avec des entreprises du Fortune 500, une participation à China Emergency 2024 et une préférence déclarée des acheteurs récurrents de 80 % à 100 %. Ses limites comprennent l’absence de SDK, d’entrepôt, de showroom, d’agents ou de succursales à l’étranger, zéro pays indiqué pour les services à l’étranger et l’absence de rapprochement continu des quantités pour chaque lot ou série de production. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée...
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une entreprise constituée plutôt qu’une entité offshore. Son champ d’activité déclaré couvre la production et la vente de véhicules modifiés, les pièces automobiles, les machines, la vente et la location d’automobiles, le développement de technologies automobiles, le conseil en information et la vente d’équipements médicaux, ce qui indique une activité diversifiée de fabrication et de services liés aux véhicules.
CertificationsLe fournisseur déclare les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et d’autres certifications de systèmes de management, tandis que la description de l’entreprise mentionne également les certifications ISO9001 et GJB9001C. Il déclare en outre une capacité de certification CCC, un rapport d’évaluation de l’impact environnemental et des exercices d’incendie réguliers, fournissant des preuves explicites de ses qualifications en matière de management, de sécurité au travail, d’environnement et de conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures écrites et appliquées pour le traitement des réclamations clients ainsi que des actions correctives et préventives, et accepte plusieurs modalités de devis et de paiement des services. Cependant, il ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger et indique zéro pays pour les services à l’étranger ; par conséquent, sa capacité procédurale est établie, mais sa couverture des services à l’étranger est limitée.
Capacités de R&DLe fournisseur propose des services de conception logicielle 3D, d’ODM, d’OEM et de développement de nouveaux produits. Il déclare compter 12 ingénieurs R&D, disposer de technologies et de brevets clés, ainsi que de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée, mais ne dispose pas d’un SDK disponible. Les éléments positifs démontrent une capacité d’innovation active, avec une limitation spécifique concernant la disponibilité d’un SDK.
Capacité de productionLe fournisseur déclare environ 300 employés formés, une capacité annuelle de fabrication d’environ 3 000 véhicules, plus de 100 types de véhicules spécialisés et deux lignes de production. Il détient également les certifications de management ISO9001 et liées à la norme GJB9001C, bien qu’il ne rapproche pas en continu les quantités pour chaque lot ou série de production. L’échelle et la gamme de produits déclarées fournissent des preuves explicites de sa capacité de production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure, la personnalisation flexible, la conception logicielle 3D ainsi que des services ODM et OEM pour des marques populaires. Ces offres démontrent une large capacité d’adaptation des produits et de la conception.
Cas clientsLe fournisseur déclare coopérer avec des entreprises du Fortune 500, fournir des services OEM à des marques connues, avoir participé à China Emergency 2024, compter 72 fournisseurs qualifiés pour ses capacités de service et bénéficier d’une préférence des acheteurs récurrents de 80 % à 100 %. Ces déclarations fournissent des preuves de son expérience client et commerciale, bien que les noms précis des clients et les résultats détaillés des projets ne soient pas fournis.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les dimensions du véhicule de loisirs ?
A:
Les dimensions sont les suivantes : longueur 5900 mm, hauteur 2450 mm et largeur 3200 mm.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Le produit est couvert par une garantie de 3 ans.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Q:Le produit peut-il être personnalisé ?
A:
Oui, nous proposons une personnalisation complète, partielle et flexible, à partir d'échantillons ou de designs.
Q:Quels sont les délais de production ?
A:
Le délai de production est d'un mois, tant en haute qu'en basse saison.
Envoyer demande
*A:
Jiangsu Zhongyi Automobile Co., Ltd.
Jiangsu Zhongyi Automobile Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Solutions de stockage compactes pour véhicules récréatifs pour une gestion efficace de l'espace
US$100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Solutions de stockage de camping-cars innovantes pour des road trips organisés
US$100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Camping-car tout-terrain de haute qualité 4X2 avec cuisine et salle de douche
US$30,000.00-80,000.00
1 Jeu(MOQ)
Solutions de confort RV premium pour des voyages luxueux et une commodité ultime
US$100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Solutions de confort RV premium pour une commodité et un luxe de voyage ultimes
US$35,000.00
1 Pièce(MOQ)
Mobilier de luxe pour camping-car en gros en Chine, aventure en camping-car
US$86,000.00
1 unit(MOQ)
Caravane de luxe C RV motorhome type diesel, camping-car C
US$85,000.00
1 unit(MOQ)
Camping-car adapté pour personnes handicapées avec élévateur pour fauteuil roulant côté droit
US$38,350.00-45,329.00
1 Pièce(MOQ)
Longue durée de vie de la batterie, forte puissance, véhicule électrique personnalisable, camping-car familial
US$35,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Camping-car multifonctionnel pour aventures en plein air et voyages en famille
US$68,000.00
1 unit(MOQ)
Véhicule de loisirs personnalisé avec design intérieur de luxe, caravane, camping-car
US$50,000.00-79,800.00
1 unit(MOQ)
Camping-car de luxe, caravane, camion aménagé, mobil-home et camping-car pour les voyages et le camping en famille
US$12,500.00-25,990.00
1 Pièce(MOQ)
Camion léger hybride Novovolen Byd T5dm, camping-car pour voyages en famille, hébergement
US$50,000.00-70,000.00
1 Pièce(MOQ)
Camion de camping-car HOWO Premium pour des voyages confortables
US$45,000.00-67,500.00
1 Pièce(MOQ)
Sinotruk HOWO Commander T3 4X2 Camping-car diesel à double étage avec toit pop-up et terrasse sur le toit
US$35,000.00-45,000.00
1 Pièce(MOQ)
Voyage de luxe en camping-car de haute qualité 13m
US$200,000.00-300,000.00
1 Pièce(MOQ)
Véhicules de loisirs tout-terrain Premium Dongfeng 4X4 à quatre roues motrices avec une grande garde au sol pour le camping en pleine nature
US$149,999.00-159,999.00
1 Pièce(MOQ)



















