Powered by Made-in-China.com

500W Machine de Nettoyage par Impulsions Présentant 30-500 Plage de Largeur d'Impulsion Ns
14 000,00 $US
1-2 Pièces
13 500,00 $US
3-4 Pièces
13 000,00 $US
5-7 Pièces
12 500,00 $US
8+ Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
1 anPuissance
500wN° de Modèle.
MZ-PQ500-AType de contrôle
PortableGarantie
1 anlargeur d'impulsion
30-500 nsfréquence d'impulsion
1-4000 khzlargeur spectrale
<20 nmlongueur d'onde laser
1064±5 nmpolarisation
aléatoireplage de réglage de puissance
0-100%méthode de refroidissement
refroidissement par eaumode système
mode pulsélargeur de nettoyage (standard f300 f-thêta le
120×120 mmvitesse de nettoyage
<30000 mm/spuissance d'entrée
standard: 220v, 50hz optionnel: 220v, 60hzpuissance totale
5000Wnettoyage de gaz
air comprimélongueur du cordon d'alimentation
4.0 Mtempérature de fonctionnement
-10 -40℃Paquet de Transport
exportation de caisses en boisSpécifications
885*930*645mmMarque Déposée
mzlaserOrigine
Qingdao ChinaCaractéristiques principales
Nettoyage sans dommage : Utilise des lasers à impulsions courtes de puissance élevée pour ne causer aucun dommage au substrat et sans nécessiter de consommables.
Large plage de durée d'impulsion : Durée d'impulsion réglable de 30 à 500 nanosecondes pour une grande variété d'applications.
Vitesse de nettoyage élevée : Atteint des vitesses de nettoyage allant jusqu'à 30 000 mm par seconde, avec une grande efficacité.
Personnalisation flexible : Offre des options de personnalisation complètes, mineures et basées sur des échantillons pour répondre à des besoins spécifiques.
Garantie d'un an : Inclut une garantie complète d'un an pour une tranquillité d'esprit.
Système de refroidissement par eau : Équipé d'un système de refroidissement par eau pour un fonctionnement stable même à haute puissance.
Qualité certifiée ISO : Fabriqué selon des systèmes de gestion certifiés ISO9001, ISO45001 et ISO14001.
Services OEM/ODM : Services OEM et ODM disponibles, avec des ingénieurs de R&D dédiés pour le développement.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 15 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤0.11h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société commerciale basée à Qingdao et opérant dans l’industrie manufacturière. Il présente de solides capacités en matière de personnalisation, de R&D, d’ODM et de services techniques, notamment l’installation, la maintenance, la réparation et la formation relatives aux équipements, ainsi que les expériences optiques, les essais et l’assemblage de composants de précision. Les certifications liées à la qualité et au développement durable comprennent ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et CE. Le fournisseur déclare disposer de procédures d’inspection écrites, d’une capacité de stockage, de contrats valides avec des sous-traitants associés et d’un réseau de 30 prestataires de services qualifiés. Toutefois, aucune capacité d’entreposage ni de salle d’exposition à l’étranger n’est disponible, tandis que les procédures de traitement des réclamations et de mise en œuvre des actions correctives/préventives ne sont pas accompagnées de documents écrits. Les informations financières sont incohérentes et incomplètes : plusieurs chiffres déclarés concernant le chiffre d’affaires, la marge, les ratios et les flux de trésorerie sont nuls, tandis que certains chiffres de bénéfices isolés sont fournis, ce qui empêche toute évaluation financière fiable. Aucun cas client n’est communiqué.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, ainsi qu’une capacité de certification des produits CE. Ces certifications constituent des preuves explicites de ses qualifications en matière de qualité, de sécurité au travail, d’environnement et de conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur propose des services de mise au point, de maintenance, de réparation, de formation et d’installation d’équipements, avec des délais d’intervention indiqués comme étant de 15 jours ouvrés au maximum pendant les périodes de pointe comme hors saison. Il dispose de procédures écrites d’évaluation des services et de 30 prestataires de services qualifiés, mais les procédures de traitement des réclamations et de mise en œuvre des actions correctives/préventives ne sont pas accompagnées de documents écrits ; aucun entrepôt ni aucune salle d’exposition à l’étranger n’est disponible.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et proposer des services ODM. Ses activités techniques décrites comprennent des expériences optiques, des essais, l’assemblage de composants électroniques et mécaniques de précision, ainsi que la maintenance et la R&D d’équipements haut de gamme tels que des têtes de découpe laser, ce qui contribue à une évaluation positive de son niveau d’innovation.
Capacité de productionLe fournisseur fait état d’une capacité de stockage, de contrats de fabrication valides avec chacun de ses sous-traitants associés, d’instructions d’inspection des produits finis appliquées uniformément et d’un accès à 30 prestataires de services qualifiés. Sa description technique couvre également l’assemblage de composants de précision et les essais d’équipements, bien que le type d’entreprise déclaré soit une société commerciale et que la détention directe d’une usine ne soit pas confirmée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Ces services sont présentés de manière cohérente dans les informations relatives aux capacités de R&D et de conception, ce qui indique une large couverture des besoins de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de durée d'impulsion de la machine ?
A:
La machine offre une plage de durée d'impulsion de 30 à 500 nanosecondes.
Q:Est-il possible de personnaliser ce produit ?
A:
Oui, nous proposons une personnalisation complète, une personnalisation mineure, ainsi que la personnalisation à partir d'échantillons ou de conceptions.
Q:Quelle est la période de garantie pour la machine de nettoyage ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an pour ce produit.
Q:Quelle est la vitesse de nettoyage maximale ?
A:
La vitesse de nettoyage peut atteindre jusqu'à 30 000 mm par seconde.
Q:Quelle méthode de refroidissement utilise la machine ?
A:
Le système utilise une méthode de refroidissement par eau pour des performances optimales.
Envoyer demande
*A:
Mingzu Laser Tech Co., Ltd.
Mingzu Laser Tech Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de nettoyage au laser à haute précision 300W avec sortie réglable
US$5,080.00-5,580.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de Nettoyage au Laser à Impulsions Refroidie par Eau avec Source Laser Jpt 500W 50mj
US$31,500.00-47,500.00
1 unit(MOQ)
Machine de nettoyage à impulsion efficace 1000W avec télécommande pour les ponts de navires de croisière
US$31,500.00-47,500.00
1 unit(MOQ)
Machine de nettoyage au laser portable à impulsion avec puissance réglable pour usage industriel
US$5,080.00-5,580.00
1 Pièce(MOQ)
200W/300W Machine de nettoyage au laser à impulsion refroidie par air avec style de valise
US$8,500.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de polissage automatisée avec bras robotisé pour le nettoyage des moules
US$31,500.00-47,500.00
1 unit(MOQ)
Machine de nettoyage au laser pour pièces automobiles portable avec impulsion réglable pour usage industriel
US$5,080.00-5,580.00
1 Pièce(MOQ)
100W 200W 500 Machine de nettoyage au laser à impulsion Watt 500W 1000W Machine de nettoyage au laser à impulsion
US$4,000.00-9,900.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de nettoyage par impulsions 500W à haute efficacité avec une faible largeur spectrale
US$12,500.00-14,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de nettoyage au laser mobile à impulsion avec des bretelles réglables
US$4,280.00-4,880.00
1 Pièce(MOQ)
500W Machine de nettoyage par impulsions professionnelle pour des résultats supérieurs
US$12,500.00-14,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de nettoyage au laser à impulsion robuste 500W avec fréquence réglable pour un contrôle précis
US$27,740.00-53,000.00
1 Pièce(MOQ)
500 Machine de nettoyage au laser à impulsion Watt 1000W Machine de nettoyage au laser à impulsion
US$4,500.00-10,900.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de nettoyage par impulsions 500W polyvalente à haute puissance pour toutes les surfaces
US$12,500.00-14,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de nettoyage laser à impulsions 500W portative pour le nettoyage de pièces moulées
US$12,500.00-14,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de nettoyage au laser à impulsion haute puissance 500W sans consommables pour un nettoyage sans déchets
US$27,740.00-53,000.00
1 Pièce(MOQ)



















