Powered by Made-in-China.com
Métal de silicium 441
1 400,00 $US
40 Tonnes
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleForme
en morceaux, granulés, poudreMatériau
siN° de Modèle.
441, 1101Spécifications
553, 441, 2202, 1101Origine
Henan, ChinaCaractéristiques principales
Applications de haute pureté : utilisé pour les composés de silicium, les wafers, les cellules solaires et les semi-conducteurs électroniques.
Agent d'alliage : augmente la résistance de l'aluminium dans l'industrie métallurgique.
Différentes formes : disponible sous forme de masses, de granulés et de poudre.
Utilisation polyvalente : essentiel pour la fabrication de l'acier, des alliages d'aluminium, des cellules solaires et des microprocesseurs.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2021-04-22Port le plus Proche: Qingdao, TianJinTemps de réponse moyen: ≤18hConditions de Paiement: LC, T/T, PayPalConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméGansu Mingruige Trading Co., Ltd. est identifiée comme une société commerciale et un fabricant/une usine chinois opérant dans les ferroalliages, le coke, le graphite, les produits à base de silicium et les produits chimiques. Le fournisseur déclare détenir les certifications ISO 9001 et GMP, exploiter plus de 10 lignes de production, employer 6 à 10 personnes chargées du contrôle qualité et bénéficier de 41 à 50 années d’expérience d’ingénieurs en R&D. Il indique une production annuelle pour plusieurs produits, une vaste couverture des marchés d’exportation, des droits d’importation et d’exportation exploités en propre, ainsi que des ventes à l’export représentant 71 %–90 % du total des ventes. Le fournisseur décrit également des services organisés d’achats, de vente, de contrôle qualité et de finance, ainsi que des agences commerciales à l’échelle nationale et des services après-vente. Toutefois, les informations fournies n’établissent pas l’existence de cas spécifiques concernant des clients, de capacités de personnalisation ni de preuves suffisantes pour évaluer la crédibilité financière. Les informations déclarées sur la production sont substantielles, mais les documents identifient également l’entreprise comme une société commerciale ; la répartition précise entre la fabrication détenue en propre et les activités commerciales...
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé à la fois comme société commerciale et fabricant/usine dans une fiche, tandis qu’une autre fiche l’identifie comme société commerciale. Il indique également un site de production à Tianzhu, Gansu, et exploite plus de 10 lignes de production, ce qui témoigne d’une implication dans la fabrication, bien que l’étendue organisationnelle exacte de l’usine ne soit pas entièrement clarifiée.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications ISO 9001 et GMP. Il s’agit de certifications explicites de systèmes de management, qui constituent des éléments positifs attestant l’existence de contrôles formels de la qualité et des opérations.
Capacité après-venteLe fournisseur affirme disposer d’un plan solide pour le service après-vente des produits, d’une conception avancée du service commercial, d’agences commerciales à l’échelle nationale et d’un engagement à fournir un service de qualité. Ces déclarations étayent l’existence d’une capacité de service après-vente, bien qu’aucune procédure de service précise, aucun objectif de délai de réponse ni aucun relevé de service ne soient fournis.
Capacité de productionLe fournisseur indique disposer de plus de 10 lignes de production, de 6 à 10 employés chargés du contrôle qualité, ainsi que de productions annuelles déclarées de ferro-silicium, de semi-coke, de fumée de silice, de ferro-silicium-magnésium rare et de graphite naturel. Il indique également des délais de livraison de 15 jours ouvrés pendant les périodes creuses et d’un mois pendant les périodes de pointe, ce qui confirme une capacité déclarée importante de production et d’exécution des commandes.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les principales applications du métal de silicium 441 ?
A:
Il est utilisé pour la fabrication d'alliages d'acier et d'aluminium, de cellules solaires, de microprocesseurs, de composés de silicium et de semi-conducteurs électroniques.
Q:Quelles sont les formes disponibles pour ce produit ?
A:
Le produit est disponible sous forme de masses, de granulés et de poudre.
Q:Quelle est la fonction principale du silicium métallique utilisé en métallurgie ?
A:
La plupart du silicium métallique utilisé en métallurgie sert d'agent d'alliage dans l'industrie de l'aluminium pour augmenter sa résistance.
Q:Quels sont les modes de paiement acceptés ?
A:
Nous acceptons les lettres de crédit (LC), les virements bancaires (T/T) et PayPal.
Q:Quels sont les délais de livraison habituels ?
A:
Le délai de livraison pendant la haute saison est d'un mois, tandis que le délai de livraison en dehors de la haute saison est de 15 jours ouvrables.
Envoyer demande
*A:
Gansu Mingruige Trading Co., Ltd.
Gansu Mingruige Trading Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Fourniture d'usine de silicium en Chine 553/441/3303/2202
US$1,400.00
40 Tonnes(MOQ)
Offre de haute qualité en métal silicium de Mongolie intérieure 553 441 3303 2502 pour la fabrication d'acier
US$2,000.00-2,500.00
22 Tonnes(MOQ)
Vente Chaude 10-50mm/50-100mm Métal Silicium à Forte Stabilité Chimique 3303 441 2202 553
US$2,000.00-2,500.00
22 Tonnes(MOQ)
Fourniture d'aluminium silicium usine en Chine pour silumin
US$460.00
100 Tonnes(MOQ)
Exportation du bon prix du silicium métallurgique pur 553 441 3303 de qualité pour la coulée d'acier
US$2,769.00-3,100.00
22 Tonnes(MOQ)
Vente Chaude Métal de Silicium Ferrosilicium 97 441 3303 Métal de Silicium 2202 pour la Fabrication de Acier
US$2,000.00-2,500.00
22 Tonnes(MOQ)
Vente Chaude Métal de Silicium 3303 pour la Désoxydation de la Fabrication de l'Acier
US$1,700.00-1,740.00
27 Tonnes(MOQ)
Métal de silicium mineur 441 pour l'agent réducteur de fusion des métaux
US$1,700.00-1,740.00
27 Tonnes(MOQ)
Fourniture d'usine de poudre de métal silicium 421 maille 441 2202 grade chimique
US$1,250.00-1,650.00
20 Tonnes(MOQ)
Exporter 441 Si99.0 métal silicium haute pureté en morceaux pour l'industrie
US$1,250.00-1,650.00
20 Tonnes(MOQ)
100kg Emballage de tambour en métal argenté 10-50mm 50/80 pour la fabrication d'acier Ferro Vanadium
US$21.00-25.00
100 Kg(MOQ)
Silicium Métallique de Haute Qualité 3303 pour la Chimie de Précision & Coulée Si99.0%
US$1,250.00-1,650.00
20 Tonnes(MOQ)
Silicium Métallique à Faible Impureté et Haute Activité 421 pour une Synthèse Chimique Efficace Si 99%
US$1,260.00-1,650.00
20 Tonnes(MOQ)
Meilleure vente Ferro Silicon Si 45% pour la fabrication d'acier produits FeSi
US$1,180.00-1,200.00
27 Tonnes(MOQ)
Prix d'usine Haute Performance Simn65/17 Prix du Ferro Silicium Manganèse
US$1,000.00-1,300.00
25 Tonnes(MOQ)
Grande offre de silico-fer de haute qualité à bon prix en Chine 72% 75% utilisé dans la sidérurgie, la fonderie, le magnésium métallique
US$1,050.00-1,150.00
25 Tonnes(MOQ)
Vente en entrepôt de Ferro Silicon Si 60% pour la fabrication d'acier produits FeSi
US$1,180.00-1,200.00
27 Tonnes(MOQ)


