Powered by Made-in-China.com
Isolation en mousse de polyuréthane Mousse pulvérisée Mousse d'isolation
1,50 $US
1-999 KG
3,00 $US
1 000+ KG
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleApplication
Automobile, Construction, Travail du bois, EmballageFonction de liaison
iso polyN° de Modèle.
mkCouleur
personnalisableComposition
iso polyMorphologie
moussenom du produit
polyuréthanefonction
moussema
470mots clés
mousse de polyuréthanemots-clés
deux composantsutilisation
accueilnom
polyuréthanefonction
deux composantsmatériau
polyuréthanecaractéristique
étancheclassification
iso polycomposition de l'agent principal
iso polycomposition du promoteur
iso polyPaquet de Transport
palettesMarque Déposée
mingkoOrigine
ChineCapacité de Production
100000Caractéristiques principales
Pulvérisation haute performance : Permet de couvrir plus de 20 mètres cubes ou 700 mètres carrés par jour, soit 10 fois plus rapidement que les matériaux traditionnels.
Couleur personnalisable : La couleur peut être adaptée pour répondre aux exigences spécifiques de chaque projet.
Coûts de transport réduits : Le taux d'expansion de 15 à 18 fois réduit les coûts de transport des matières premières de plus de 80 %.
Application polyvalente : Convient aux toitures complexes dans les secteurs automobile, de la construction, de l'emballage et du travail du bois.
Processus respectueux de l'environnement : Réduit la pénibilité du travail, améliore l'environnement de travail et diminue la pollution.
Utilisation simple : Équipement simple, facile à utiliser, peut être pulvérisé ou coulé directement sur place.
Personnalisation complète : Offre des options de personnalisation à partir d'échantillons, de designs et de possibilités de personnalisation complètes.
Fabricant certifié CE : Fabriqué par un fabricant certifié CE et soumis à un contrôle qualité rigoureux.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation flexible CertifiéAnnée d'Exportation: 4 years CertifiéPort le plus Proche: QingdaoTemps de réponse moyen: ≤6.58h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméShandong Mingko est un fabricant de machines de taille importante comptant plus de 400 employés, un site de production de plus de 50 000 mètres carrés, plusieurs ateliers et une production annuelle déclarée dans plusieurs catégories de machines. Il indique exporter vers plus de 160 pays et régions, assurer une couverture de services en Allemagne et aux États-Unis, et compter plus de 50 000 clients. Le fournisseur propose de vastes services de personnalisation et des services ODM, avec des procédures documentées d’inspection, d’évaluation des services des fournisseurs, de traitement des réclamations et d’actions correctives. Toutefois, il ne déclare aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ni aucune participation à des salons professionnels hors ligne. Il indique également n’avoir lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ne pas disposer de SDK, de système d’assurance qualité ni d’identification assurant la traçabilité des matières premières. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée à partir des informations fournies.
Type de fournisseurLe fournisseur se présente comme un fabricant de machines doté d’ateliers de production dédiés, d’une ligne d’assemblage, de services des achats, des ventes, après-vente et de logistique, ainsi que d’une production de locomotives électriques, de machines de pulvérisation, de chargeuses compactes à direction à glissement, de machines de forage de roches et de machines agricoles. Il n’est explicitement pas classé comme fournisseur technique professionnel.
CertificationsLe fournisseur indique avoir obtenu la certification du système ISO 9001, la certification CE de l’UE, la certification SGS et la certification TUV. Il s’agit de déclarations explicites de certification, bien qu’aucun numéro de certificat, aucune date de validité ni aucun détail relatif au champ d’application ne soient fournis.
Capacité après-venteLe service après-vente est assuré par un service dédié, des procédures documentées de traitement des réclamations, des procédures d’évaluation des capacités de service, des dossiers d’actions correctives et préventives, ainsi que des services à l’étranger en Allemagne et aux États-Unis couvrant le débogage, la maintenance, la réparation et la formation. Toutefois, le fournisseur ne déclare aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger ; le service ne repose donc pas sur un réseau physique local déclaré.
Capacités de R&DLe fournisseur propose des services ODM ainsi que plusieurs formes de personnalisation, mais ne signale aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, aucune disponibilité de SDK, aucun service de conception logicielle 3D ni aucune capacité de R&D de fournisseur technique professionnel. Les éléments disponibles démontrent donc une capacité de personnalisation, mais ne permettent pas d’établir une forte innovation continue des produits.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par plus de 50 000 mètres carrés d’installations, plus de 400 employés, plusieurs ateliers dédiés et des capacités annuelles déclarées comprenant 3 000 chargeuses compactes à direction à glissement miniatures, 3 000 machines de forage de roches, 1 500 unités de machines agricoles, 1 000 machines de pulvérisation de PU et 800 locomotives électriques. L’entreprise indique également exporter chaque année plus de 8 000 mini-excavatrices, 1 000 chargeuses compactes à direction à glissement miniatures et 300 machines de projection de mousse de PU.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible, ainsi que des services ODM. Ces déclarations attestent directement d’une offre de personnalisation étendue, bien qu’aucun exemple de projet ni aucune limite technique ne soient fournis.
Cas clientsLe fournisseur indique servir plus de 50 000 clients, notamment des familles individuelles, des agriculteurs, des entrepreneurs et des distributeurs, et affirme que ses produits ont été exportés vers plus de 160 pays et régions. Il mentionne également des services à l’étranger en Allemagne et aux États-Unis, mais aucune référence à des clients nommément désignés ni aucune étude de cas individuelle n’est fournie.
Produit Q&A
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
Nous acceptons les lettres de crédit (LC) et les virements bancaires (T/T).
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production moyen est de 15 jours ouvrables, tant en période de forte demande qu'en période creuse.
Q:Le produit peut-il être personnalisé ?
A:
Oui, nous proposons des services de personnalisation, allant de la modification à partir d'échantillons, de la personnalisation selon des designs spécifiques, de la personnalisation complète et de la personnalisation mineure.
Q:Quelle est la capacité de pulvérisation par jour ?
A:
Avec une épaisseur de 30 mm, il peut pulvériser plus de 700 mètres carrés par jour.
Envoyer demande
*A:
Shandong Mingko Industry Corporation
Shandong Mingko Industry Corporation*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Isolation en mousse de polyuréthane pour la protection thermique des équipements industriels
US$2.46-2.50
500 Kg(MOQ)
Isolation thermique en mousse de polyuréthane pour atelier
US$2.46-2.50
500 Kg(MOQ)
Matériau de construction Juhuan, mousse PU de bonne qualité, type hiver
US$1.66-1.80
1,200 Pièces(MOQ)
Mousse polyuréthane liquide à un composant blanche, mastic de remplissage pour joints, adhésif
US$1.05-1.35
100 Pièces(MOQ)
Mousse PU expansive de qualité professionnelle pour le remplissage des espaces / Fixation 750ml
US$1.05-1.35
100 Pièces(MOQ)
Item-R 750ml Mastic polyuréthane de haute qualité à excellent prix, mousse PU pour l’étanchéité des portes et fenêtres
US$1.44-1.58
6,000 pieces/pieces(MOQ)
12 Idées de Cans en Mousse PU pour Projets d'Isolation de Grandes Fissures
US$0.84-0.90
4,800 Pièces(MOQ)
Montage de fenêtres et de portes avec de la mousse PU à faible expansion
US$1.05-1.35
100 Pièces(MOQ)
OEM Vente en gros Polyuréthane expansible en mousse à usage général
US$0.90-3.00
5,000 Pièces(MOQ)
Pulvérisation de mousse de polyuréthane mousse de PU adhérent de l'écart de la construction de remplissage de 750ml
US$0.69-1.16
12,000 Pièces(MOQ)
Mousse de polyuréthane expansible isolation scellant de construction mousse PU
US$0.90-3.00
5,000 Pièces(MOQ)
Mousse polyuréthane PU à haute résistance à usage général
US$0.937-0.963
2,400 PCS(MOQ)
Mousse PU haute densité pour remplissage automobile
US$1.23-1.78
10,000 Pièces(MOQ)
Mousse de remplissage étanche pour joints de tuyaux en polyuréthane à forte adhérence
US$1.23-1.78
10,000 Pièces(MOQ)
Mousse PU anti-feu écologique pour projets d'isolation ignifuge
Négociable
5,000 Pièces(MOQ)
Haohai 750ml Mousse isolante PU extensible multi-usage pour fenêtre
Négociable
5,000 Pièces(MOQ)
Mousse de polyuréthane expansible isolation mastic de construction mousse PU
US$0.84-0.90
4,800 Pièces(MOQ)
Remplissage d'écarts d'isolation pour fenêtres et portes, mousse PU expansible pour montage
US$0.59-1.13
12,000 Pièces(MOQ)



















