Powered by Made-in-China.com
Moteur à induction triphasé à cage d'écureuil électrique AC, antidéflagrant et résistant aux explosions
75,00-899,00 $US
3 SET
Profil du produit
Demande
IndustrieVitesse de fonctionnement
Vitesse ConstanteNombre de stator
TriphaseN° de Modèle.
Ex-Proof-HEspèce
Trois phases antidéflagrantStructure du rotor
Cage d'ÉcureuilProtection boîtier
Type AntidéflagrantNombre de pôles
2.4.6.8.10.Mode de démarrage
Départ Direct en LigneCertificat
ISO9001, CCCMarque
jalonélément
moteur asynchrone triphaséphase
triphasétension
380, 660 v, 380 v/660 v, personnalisétempérature
- 15-40 degréspuissance nominale
0.18 kw (0.25 ch)fréquence nominale
50 hz (60 hz disponible)service
S1méthode de refroidissement
ic411fonction de protection
ip55classe d'isolation
classe f.conditions de fonctionnement
ne dépassant pas 1000 m au-dessus du niveau de la merPaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
selon la taille du cadreMarque Déposée
jalonOrigine
ChineCode SH
8501520000Capacité de Production
200, 000 ensembles/production annuelleCaractéristiques principales
Sécurité antidéflagrante : Classe ExdIIBT4Gb pour un fonctionnement sûr dans les mines de charbon et les environnements gazeux explosifs.
Large gamme de puissance : Disponible de 0,18 kW à 315 kW (de 0,25 à 425 ch) avec de multiples options de séries.
Options de tension personnalisées : Compatible avec 380 V, 660 V, 380 V/660 V, et prend en charge les exigences de tension personnalisées.
Performance à haute efficacité : Faible bruit, faibles vibrations et excellente sécurité opérationnelle pour un usage industriel.
Fréquence flexible : Standard 50 Hz, avec 60 Hz disponible, pour répondre aux besoins de fréquence personnalisés.
Adaptation à l'altitude : Standard jusqu'à 1000 m ; des altitudes plus élevées peuvent être adaptées selon les spécifications.
Fonctionnement continu S1 : Conçu pour un fonctionnement continu S1, avec protection IP55 et isolation de classe F.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineTemps de réponse moyen: ≤3.08h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméHengshui Milestone Motor Technology Co., Ltd. est identifié comme un fabricant/une usine basé(e) en Chine, dans le Hebei, produisant des moteurs électriques, notamment des moteurs asynchrones, triphasés, spéciaux, antidéflagrants, haute tension et à fréquence variable. Le fournisseur déclare de nombreuses certifications de produits, notamment CE, China 3C, CQC, China energy-saving, explosion-proof, KA et MA, ainsi que les certifications de systèmes de management ISO9001, ISO14001 et ISO45001. Sa description d’activité indique qu’il fait partie des premiers développeurs et promoteurs de moteurs de la série Y économes en énergie en Chine et qu’il se concentre sur la recherche sur les moteurs. Un enregistrement d’audit TUV Rheinland est indiqué comme valide du 19 mai 2025 au 18 mai 2026, mais le résultat de l’audit est codé « 0 » sans interprétation. Les éléments disponibles sont insuffisants pour confirmer les services après-vente, la crédibilité financière, les services d’innovation tels que la prise en charge ODM ou SDK, l’échelle de production, la personnalisation ou les références clients. Plusieurs champs relatifs aux capacités du fournisseur sont explicitement indiqués comme inconnus.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme Hengshui Milestone Motor Technology Co., Ltd., un fabricant/usine basé en Chine, situé dans le Hebei et opérant dans le secteur de la fabrication de moteurs. Toutefois, une autre fiche décrit la nature de l’entreprise comme étant une société commerciale, ce qui crée une incohérence de classification à clarifier.
CertificationsLe fournisseur déclare des certifications de produits CE, China 3C, CQC, China energy-saving, explosion-proof, KA et MA, ainsi que les certifications de systèmes de management ISO9001, ISO14001 et ISO45001. Un audit TUV Rheinland est également enregistré pour la période du 19 mai 2025 au 18 mai 2026, bien que le résultat d’audit codé ne soit pas expliqué.
Capacités de R&DL’entreprise indique qu’elle se concentre sur la recherche sur les moteurs et qu’elle comptait parmi les premières entreprises chinoises à concevoir, produire et promouvoir de nouveaux moteurs de la série Y économes en énergie. Néanmoins, les statuts des services ODM, SDK, de moules privés, de conception 3D et de R&D de nouveaux produits sont tous inconnus ; l’étendue de ses services actuels en matière d’innovation ne peut donc pas être confirmée.
Capacité de productionLe fournisseur est répertorié comme un fabricant/une usine proposant plusieurs catégories de moteurs électriques, et la description de l’entreprise le caractérise comme une grande entreprise nationale de second rang et comme l’une des 500 principales entreprises chinoises de machines. Toutefois, la capacité de production, les capacités de stockage, les détails relatifs à l’exécution des commandes et l’échelle de production ne sont pas suffisamment documentés ; le champ relatif à l’exécution des commandes ne contient qu’un code inexpliqué.
Produit Q&A
Q:Quelle est la classe de protection antidéflagrante ?
A:
La classe de protection antidéflagrante est ExdIIBT4Gb, adaptée aux mines de charbon souterraines et aux usines présentant des mélanges de gaz explosifs.
Q:Quelle est la plage de puissance disponible ?
A:
La plage de puissance s'étend de 0,18 kW à 315 kW (de 0,25 à 425 ch), couvrant les séries YBBP, YBX3, YBX4, YBX5, YFBBP et YFBX3.
Q:La tension peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, nous proposons des tensions de 380 V, 660 V, 380 V/660 V, ainsi que des options de personnalisation pour répondre à des besoins spécifiques.
Q:La personnalisation est-elle possible pour l'altitude et la température ?
A:
Oui, des altitudes et des températures plus élevées permettent des options de personnalisation spécifiques, au-delà des limites standard.
Q:Quelles sont les certifications du moteur ?
A:
Le moteur est certifié ISO9001 et CCC.
Envoyer demande
*A:
Hengshui Milestone Motor Technology Co., Ltd.
Hengshui Milestone Motor Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Siemens Chine Série Beide 3 Moteur Électrique à Courant Alternatif Basse Tension IEC
US$119.00-986.00
5 ENSEMBLE(MOQ)
Ybx4 200kw Moteur à induction triphasé ignifuge, moteur industriel antidéflagrant pour équipements miniers
US$3,000.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur à explosion contrôlée triphasé asynchrone électrique avec Exdiict4
US$115.00-3,695.00
3 ENSEMBLE(MOQ)
Moteur électrique à courant alternatif haute tension triphasé à induction
US$25,000.00-45,000.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Vente en gros Électrique 160kw Moteur Électrique Asynchrone AC Haute Efficacité 3 Moteur de Phase
US$3,999.00-4,599.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Ye3 Moteur Électrique Ie3 Efficacité Moteur Électrique Triphasé AC
US$30.00-1,600.00
10 item(MOQ)
Moteur électrique AC asynchrone triphasé robuste et à épreuve d'explosion pour l'emballage et l'impression
US$200.00-2,000.00
1 Pièce(MOQ)
Yc 0.55kw 0.75kw Moteurs électriques monophasés à courant alternatif
US$5.00-100.00
5 Pièces(MOQ)
Moteur électrique à courant alternatif triphasé asynchrone à cage d'écureuil Ye3-132s-4
US$500.00-9,000.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur Électrique Triphasé Haute Puissance 15 HP 1500 Rpm Moteur Électrique pour Usage Commercial
US$55.00-2,500.00
10 Pièces(MOQ)
0.37kw~4000kw Moteur électrique à courant alternatif triphasé asynchrone à cage d'écureuil pour pompe
US$150.00-72,100.00
1 Pièce(MOQ)
75kw Moteur à induction triphasé marin antidéflagrant (certifié ATEX, CCS, BV)
US$100.00-1,000,000.00
1 Pièce(MOQ)



















