Powered by Made-in-China.com
Moteur à induction triphasé asynchrone à protection contre les explosions
138,00-3 695,00 $US
3 SET
Profil du produit
Demande
IndustrieVitesse de fonctionnement
Vitesse ConstanteNombre de stator
TriphaseN° de Modèle.
EX-Proof-LEspèce
Trois phases antidéflagrantStructure du rotor
Cage d'ÉcureuilProtection boîtier
Type AntidéflagrantNombre de pôles
2.4.6.8.10.Mode de démarrage
Départ Direct en LigneCertificat
ISO9001, CCCMarque
jalonélément
moteur asynchrone triphaséphase
triphasétension
380, 660 v, 380 v/660 v, personnalisétempérature
- 15-40 degréspuissance nominale
0.18 kw (0.25 ch)fréquence nominale
50 hz (60 hz disponible)service
S1méthode de refroidissement
ic411fonction de protection
ip55classe d'isolation
classe f.conditions de fonctionnement
ne dépassant pas 1000 m au-dessus du niveau de la merPaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
selon la taille du cadreMarque Déposée
jalonOrigine
ChineCode SH
850120Capacité de Production
200, 000 ensembles/production annuelleCaractéristiques principales
Sécurité antidéflagrante : Conçu pour les industries pétrolières, chimiques et du charbon, avec une sécurité opérationnelle élevée et un faible niveau de bruit.
Large gamme de puissance : Disponible de 0,18 kW à 315 kW (0,25 à 425 ch) dans plusieurs séries, notamment les séries YBX3 et YBX5.
Certifications internationales : Certifications UL, CSA, CE, 3C, COC, certifications pour l'économie d'énergie et antidéflagrantes, obtenues dans de nombreuses régions.
Tension personnalisable : Compatible avec 380 V, 660 V, 380 V/660 V, et propose des options de tension entièrement personnalisables.
Fréquence flexible : Fréquence standard de 50 Hz, avec 60 Hz disponibles pour une compatibilité internationale.
Classe d'isolation élevée : Doté d'une isolation de classe F et d'une protection IP55 pour une durabilité accrue dans des environnements difficiles.
Fonctionnement continu S1 : Conçu pour un fonctionnement continu S1, adapté aux applications industrielles.
Altitude personnalisable : Standard jusqu'à 1000 m, avec possibilité de personnalisation pour des altitudes plus élevées.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineTemps de réponse moyen: ≤2.92h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméHengshui Milestone Motor Technology Co., Ltd. est identifié comme un fabricant/une usine basé(e) en Chine, dans le Hebei, produisant des moteurs électriques, notamment des moteurs asynchrones, triphasés, spéciaux, antidéflagrants, haute tension et à fréquence variable. Le fournisseur déclare de nombreuses certifications de produits, notamment CE, China 3C, CQC, China energy-saving, explosion-proof, KA et MA, ainsi que les certifications de systèmes de management ISO9001, ISO14001 et ISO45001. Sa description d’activité indique qu’il fait partie des premiers développeurs et promoteurs de moteurs de la série Y économes en énergie en Chine et qu’il se concentre sur la recherche sur les moteurs. Un enregistrement d’audit TUV Rheinland est indiqué comme valide du 19 mai 2025 au 18 mai 2026, mais le résultat de l’audit est codé « 0 » sans interprétation. Les éléments disponibles sont insuffisants pour confirmer les services après-vente, la crédibilité financière, les services d’innovation tels que la prise en charge ODM ou SDK, l’échelle de production, la personnalisation ou les références clients. Plusieurs champs relatifs aux capacités du fournisseur sont explicitement indiqués comme inconnus.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme Hengshui Milestone Motor Technology Co., Ltd., un fabricant/usine basé en Chine, situé dans le Hebei et opérant dans le secteur de la fabrication de moteurs. Toutefois, une autre fiche décrit la nature de l’entreprise comme étant une société commerciale, ce qui crée une incohérence de classification à clarifier.
CertificationsLe fournisseur déclare des certifications de produits CE, China 3C, CQC, China energy-saving, explosion-proof, KA et MA, ainsi que les certifications de systèmes de management ISO9001, ISO14001 et ISO45001. Un audit TUV Rheinland est également enregistré pour la période du 19 mai 2025 au 18 mai 2026, bien que le résultat d’audit codé ne soit pas expliqué.
Capacités de R&DL’entreprise indique qu’elle se concentre sur la recherche sur les moteurs et qu’elle comptait parmi les premières entreprises chinoises à concevoir, produire et promouvoir de nouveaux moteurs de la série Y économes en énergie. Néanmoins, les statuts des services ODM, SDK, de moules privés, de conception 3D et de R&D de nouveaux produits sont tous inconnus ; l’étendue de ses services actuels en matière d’innovation ne peut donc pas être confirmée.
Capacité de productionLe fournisseur est répertorié comme un fabricant/une usine proposant plusieurs catégories de moteurs électriques, et la description de l’entreprise le caractérise comme une grande entreprise nationale de second rang et comme l’une des 500 principales entreprises chinoises de machines. Toutefois, la capacité de production, les capacités de stockage, les détails relatifs à l’exécution des commandes et l’échelle de production ne sont pas suffisamment documentés ; le champ relatif à l’exécution des commandes ne contient qu’un code inexpliqué.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de puissance des moteurs antidéflagrants ?
A:
Les moteurs sont disponibles de 0,18 kW à 315 kW (de 0,25 à 425 ch) dans différentes séries.
Q:La tension peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, nous proposons des tensions de 380 V, 660 V, 380 V/660 V, ainsi que des options de tension entièrement personnalisées.
Q:Quelles sont les certifications du moteur ?
A:
Il possède les certifications UL, CSA, CE, 3C, COC, ainsi que les certifications pour l'économie d'énergie et la protection antidéflagrante.
Q:Le moteur est-il adapté aux altitudes élevées ?
A:
Le fonctionnement standard est jusqu'à 1000 mètres, mais des altitudes plus élevées peuvent faire l'objet d'une personnalisation.
Q:Quelle est la catégorie d'utilisation du moteur ?
A:
Le moteur est conçu pour un fonctionnement continu (catégorie S1).
Envoyer demande
*A:
Hengshui Milestone Motor Technology Co., Ltd.
Hengshui Milestone Motor Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Moteurs à induction à haute efficacité et haute tension à épreuve de flamme 3-Phase
US$20,000.00-50,000.00
1 Jeu(MOQ)
Yl trois phase deux valeurs moteur à induction électrique asynchrone de condensateur
US$18.00-3,600.00
10 Pièces(MOQ)
Moteur à Induction Triphasé (B5) - Performance Fiable & Qualité Premium
US$38.00-280.00
5 Pièces(MOQ)
Moteur à induction à rotor bobiné à bague de glissement triphasé alternatif asynchrone
US$560.00-49,800.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur à induction électrique asynchrone triphasé Ye2
US$18.00-3,600.00
10 Pièces(MOQ)
Moteur asynchrone triphasé à haute vitesse et à épreuve d'explosion
US$57.00-10,000.00
50 Pièces(MOQ)
Moteur électrique asynchrone industriel triphasé et monophasé à haute efficacité de fabrication
US$85.00-350.00
5 Pièces(MOQ)
Ye3 11kw Moteur Asynchrone Triphasé à Courant Alternatif
US$260.00
1 Pièce(MOQ)
37kw 45kw 55kw 75kw Moteur à courant alternatif asynchrone triphasé EAC CE
US$80.00-1,000.00
1 Pièce(MOQ)
0.37kw~4000kw Moteur électrique à courant alternatif triphasé asynchrone à cage d'écureuil pour pompe
US$150.00-72,100.00
1 Pièce(MOQ)
15kw 20HP Ie2 Ie3 Moteur électrique à induction moteur asynchrone triphasé moteur électrique alternatif
US$100.00-500.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur électrique à courant alternatif triphasé asynchrone à cage d'écureuil
US$50.00
5,000 Pièces(MOQ)
Moteur électrique à économie d'énergie en or Ye3 avec technologie AC triphasée
US$50.00-900.00
10 Pièces(MOQ)



















