Powered by Made-in-China.com
100% Fil à coudre en polyester haute ténacité pour la couture
Negotiable
50 Kg
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleFonctionnalité
Haute ténacité, Haute ténacitéSpécification
250d/3N° de Modèle.
Threadmatériau
100 % polyesterrépétition
teintPaquet de Transport
1 doz/boîte, 10 boîtes/ctnSpécifications
250d/3Marque Déposée
mh, deux oiseauxOrigine
ChineCapacité de Production
300 000 tonnes/anCaractéristiques principales
Matériau à haute résistance : Fabriqué à partir de filaments de polyester 100 % de haute ténacité, offrant une excellente résistance à la traction.
Large gamme de couleurs : Disponible dans une grande variété de motifs colorés pour répondre à des besoins divers.
Utilisation intensive : Idéal pour les chaussures, les articles en cuir, les revêtements et les produits industriels.
Haute résistance chimique : Offre une résistance supérieure aux produits chimiques, garantissant une durabilité dans des conditions difficiles.
Personnalisation flexible : Permet la personnalisation à partir d'échantillons, de designs et de modifications mineures.
Qualité certifiée ISO : Certifications ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 et ISO 45001:2018.
Grande capacité de production : L'usine produit plus de 30 000 tonnes par an, avec une production mensuelle de 3 000 tonnes.
Quantité minimale de commande réduite : Accepte les commandes à partir d'une seule pièce pour une plus grande flexibilité d'achat.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 25 Years CertifiéPort le plus Proche: Ningbo Port, Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤5.89h CertifiéConditions de Paiement: T/T, D/P, PayPal, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméNingbo MH est un fournisseur d’accessoires pour vêtements et de matériaux de confection établi en 1999, proposant des fils, fermetures à glissière, dentelles, boutons, sangles, rubans, entoilage, tissus et produits connexes. Il dispose d’une usine de production de 6 700 m², de cinq lignes de production, de 50 employés chargés du contrôle qualité, de volumes de production élevés déclarés et de 25 années d’expérience à l’exportation, 90 % de ses ventes provenant des exportations. Le fournisseur prend en charge plusieurs modes de personnalisation et dispose de procédures documentées pour les actions correctives, les réclamations et l’inspection des produits finis. Il fait état de capacités de stockage, de contrats valides avec des sous-traitants associés, d’une gestion des processus fondée sur un ERP et d’une participation à la Foire de Canton. Toutefois, il indique explicitement n’avoir lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ne proposer aucun service ODM, aucun service OEM pour des marques populaires, ne disposer d’aucun entrepôt à l’étranger, d’aucune salle d’exposition à l’étranger, d’aucun agent ou d’aucune succursale à l’étranger, et assurer une couverture des services dans zéro pays. Les certifications détenues et les cas clients identifiables ne sont pas fournis.
Type de fournisseurLe fournisseur est un fabricant et exportateur d’accessoires pour vêtements et de matériaux de confection, notamment de fils, dentelles, fermetures à glissière, boutons, sangles, rubans, entoilage et tissus. Son usine de production, ses cinq lignes de production, ses volumes de production déclarés, ses 25 années d’expérience à l’exportation et la part de 90 % des ventes réalisées à l’exportation justifient sa classification comme fabricant orienté vers l’exportation plutôt que comme simple intermédiaire commercial.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures claires et de dossiers de mise en œuvre concernant les actions correctives et préventives ainsi que les réclamations des clients, ce qui indique l’existence d’un processus établi de réponse aux demandes de service. Il fait également état de capacités de stockage, mais ne dispose ni d’entrepôts à l’étranger, ni de salles d’exposition à l’étranger, ni d’agents ou de succursales à l’étranger, et indique une couverture des services à l’étranger dans zéro pays, ce qui limite la présence locale démontrée du service après-vente.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par une usine de 6 700 m², cinq lignes de production, 50 employés chargés du contrôle qualité, une production déclarée de dentelle, de fil à coudre, de sangles et de rubans, des instructions standardisées d’inspection des produits finis, des capacités de stockage et des contrats valides avec des sous-traitants associés. Ces données indiquent une capacité de fabrication substantielle et organisée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de modèles, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Cela est cohérent dans les sections consacrées aux informations sur les produits et aux capacités de conception et démontre une large prise en charge de la personnalisation, bien qu’aucun délai précis de personnalisation ni aucune limite technique ne soient fournis.
Produit Q&A
Q:Quelle est la composition du fil ?
A:
Le fil est fabriqué à partir de filaments de polyester 100 % de haute ténacité.
Q:Quelles sont les principales applications de ce fil à coudre ?
A:
Il est adapté aux travaux de couture lourds dans les domaines de la chaussure, des articles en cuir, du rembourrage, du quilting et des produits industriels.
Q:Le fil offre-t-il des options de personnalisation ?
A:
Oui, nous proposons des options de personnalisation flexibles, notamment des échantillons, des designs et des modifications mineures.
Q:Quelles sont les certifications détenues par le fabricant ?
A:
L'usine est certifiée ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 et ISO 45001:2018.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 pièce.
Envoyer demande
*A:
Ningbo MH Industry Co., Ltd.
Ningbo MH Industry Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
100% Fil à coudre en polyester de bonne qualité
US$0.10-0.60
1,000 Pièces(MOQ)
Fil de couture en polyester durable et personnalisable pour la reliure
US$1.00
500 Kg(MOQ)
Fil de couture industriel en polyester lourd personnalisable en usine pour cuir 150d/3 100%
US$2.19-2.46
200 Kg(MOQ)
Fil à coudre en polyester filé fourni par l'usine 100% Fil à coudre en polyester brut
US$0.35-0.68
200 Pièces(MOQ)
210d/2 210d/3 Fil en polyester à haute ténacité pour la couture du cuir et le fil de sac à main en gros
US$0.70-0.90
4,000 Pièces(MOQ)
Fil de couture en polyester tout usage - pour la couture du cuir
US$2.20
360 Pièces(MOQ)
Fil à coudre en polyester haute résistance 210d/3 100%
US$0.56-0.58
500 Pièces(MOQ)
Fil à coudre en polyester premium 100% pour le bricolage
US$0.85-0.88
120 bags(MOQ)
Fil en polyester Tex durable 40s/2 pour la couture et la surjeteuse
US$0.50
360 Pièces(MOQ)
Fil à coudre en polyester de haute qualité en gros 100% fil 40s/2 5000y
US$0.48
1,000 Pièces(MOQ)
150d Fil en polyester ciré, fil à coudre en cuir, fil plat ciré
US$0.33
2,000 Pièces(MOQ)
60/3 Fil de couture industriel 100% Fil de couture en polyester
US$0.60
360 Pièces(MOQ)
Fil à coudre en polyester filé de qualité supérieure 40s/2 100% 5000 verges
US$0.48-0.68
100 Pièces(MOQ)
Fil de couture en polyester à haute ténacité 150d/3, Fabricant Fournisseur
US$2.00
1,000 Pièces(MOQ)
Ventes en gros 40/2 Fil à coudre 100% Fil de polyester
US$0.50
360 Pièces(MOQ)
100% Fil à coudre en polyester filé
US$0.10-1.00
1,000 Pièces(MOQ)



















