Powered by Made-in-China.com
BAV16W DIODES À MONTER EN SURFACE À COMMUTATION RAPIDE
1,00 $US
1-9 Pièces
0,55 $US
10-99 Pièces
0,085 $US
100+ Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleStructure d'encapsulation
sod123Application
diode de commutation rapideN° de Modèle.
BAV16Wcertificat
RoHS, CE, ISO, CCCStructure
PlanarMatériel
Siliciuméquipement 1
perte de commutation extrêmement faibleéquipement 2
excellente stabilité et uniformitééquipement
100 % d'essais d'avalancheéquipement 4
diode esd intégréeapplication 1
alimentation à découpage (smps)application 2
correction du facteur de puissance (pfc)application3
alimentation sans coupure (ups)application4
convertisseurs c.a./c.c.application5
télécommunicationsapplication6
alimentation tv et éclairage ledPaquet de Transport
emballage en plastiqueSpécifications
personnaliséMarque Déposée
merryelcOrigine
Guangdong, ChinaCapacité de Production
10000 pièces/jourCaractéristiques principales
Conforme à la norme AEC-Q101 : Convient aux applications automobiles, compatible PPAP, fabriqué dans des installations certifiées IATF 16949.
Vitesse de commutation rapide : Caractéristiques : temps de recouvrement inverse maximal de 4 ns et faible tension directe maximale de 0,715 V à 1 mA.
Inspection qualité à 100 % : Tous les produits sont soumis à une inspection à 100 % avant la livraison afin de garantir une qualité et une fiabilité supérieures.
Conforme à la directive RoHS : Entièrement sans plomb, conforme à la directive RoHS, et dispositif écologique sans halogène ni antimoine.
Faible capacité : Caractéristiques : capacité maximale de 2 pF, idéal pour les applications de commutation à haute fréquence.
Services OEM/ODM : Services OEM/ODM professionnels disponibles, avec un suivi complet, des matières premières aux produits finis.
Large gamme d'applications : Convient aux alimentations à découpage (SMPS), aux correcteurs de facteur de puissance (PFC), aux onduleurs (UPS), aux convertisseurs AC/DC, aux équipements de télécommunications, aux alimentations de télévision et à l'éclairage LED.
Pas de quantité minimale de commande : Permet de réaliser des projets, des prototypes à la production en série, sans quantité minimale de commande.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2022-01-04Port le plus Proche: Shenzhen, GuangzhouTemps de réponse moyen: ≤2.20hConditions de Paiement: LC, T/TConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur se présente comme un fabricant de produits électroniques et de produits connexes proposant des services OEM, ODM, OBM, de conception 3D et plusieurs options de personnalisation. Il fait état des certifications ISO9001, ISO14001 et IATF16949, d’une équipe de direction expérimentée, de 6–10 ingénieurs R&D, de 6–10 employés chargés du contrôle qualité, d’une large couverture à l’exportation et d’un délai de livraison en basse saison inférieur à 15 jours ouvrés. Ses produits sont utilisés dans l’automobile, le contrôle industriel, les communications, le secteur numérique, l’éclairage et d’autres applications. Toutefois, le fournisseur indique n’avoir lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ne pas disposer de SDK, d’entrepôt à l’étranger, de salle d’exposition, d’agent ni de succursale, et ne pas avoir de procédures documentées pour les actions correctives et les réclamations clients. Les preuves de capacité financière se limitent à des mentions d’années, sans indicateurs financiers substantiels ; la crédibilité financière ne peut donc pas être évaluée.
Type de fournisseurLe fournisseur exerce ses activités dans les produits électroniques, les films optoélectroniques, les équipements mécaniques, les produits en silicone, les articles de bureau, les vêtements ainsi que les activités connexes d’importation et d’exportation. Il fournit explicitement des services OEM, ODM et OBM et se décrit comme une usine dotée de systèmes de production automatisée et de contrôle qualité, ce qui permet de le classer comme fabricant et fournisseur de solutions.
CertificationsL’entreprise indique que son usine a obtenu les certifications ISO9001, ISO14001 et IATF16949. Ces certifications nommément citées étayent directement une évaluation positive de la détention de certifications, bien que les extraits ne fournissent ni numéros de certificats, ni dates de validité, ni informations sur les organismes émetteurs.
Capacité après-venteLe fournisseur revendique un support technique professionnel après-vente et affirme que celui-ci a contribué à gagner la confiance des clients. Toutefois, il indique également ne disposer d’aucune procédure ni d’aucun registre écrit pour le traitement des réclamations clients, ni de procédures ou registres écrits concernant les actions correctives et préventives, ce qui révèle une insuffisance documentée du processus de service.
Capacité de productionLe fournisseur décrit une usine utilisant une production automatisée et un système strict de contrôle qualité, avec 6–10 employés chargés du contrôle qualité, de larges applications produits, des marchés d’exportation mondiaux, un accès aux ports de Shenzhen et de Guangzhou, ainsi qu’un délai de livraison en basse saison inférieur à 15 jours ouvrés. Ces éléments étayent explicitement une capacité établie de production et de livraison.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la conception logicielle 3D, l’ODM, l’OEM et la personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions, une personnalisation complète, une personnalisation mineure et une personnalisation flexible. Ses offres déclarées de solutions globales et de services OEM/ODM/OBM renforcent également sa capacité étendue à adapter les produits aux exigences des clients.
Cas clientsLe fournisseur indique servir des fabricants nationaux et étrangers renommés et proposer des services OEM, ODM et OBM à de nombreuses entreprises bien connues dans le monde entier. Il identifie également des marchés d’application comprenant l’automobile, le contrôle industriel, les communications, les produits numériques, l’éclairage et l’alimentation pour PC, mais ne fournit aucun nom de client ni détail de projet précis.
Produit Q&A
Q:Quels services proposez-vous ?
A:
Nous proposons des solutions clés en main, comprenant la conception, la fabrication de circuits imprimés, l'assemblage CMS, les tests et d'autres services à valeur ajoutée.
Q:Quels sont les principaux produits de vos services de circuits imprimés/PCBA ?
A:
Nos services de circuits imprimés/PCBA sont principalement destinés aux industries suivantes : médical, automobile, énergie, comptage/mesure, électronique grand public.
Q:Pouvons-nous contrôler la qualité pendant la production ?
A:
Oui, nous sommes transparents sur chaque étape du processus de production et n'avons rien à cacher. Nous encourageons nos clients à inspecter notre processus de production et à effectuer des contrôles en interne.
Q:Comment pouvons-nous nous assurer que nos informations ne seront pas accessibles à des tiers et que nos conceptions resteront confidentielles ?
A:
Nous sommes disposés à signer un accord de confidentialité (NDA) conforme à la législation locale du client et nous nous engageons à maintenir les données de nos clients à un niveau de confidentialité élevé.
Q:Quels fichiers sont nécessaires pour obtenir un devis ?
A:
Pour un devis de circuit imprimé, veuillez fournir les fichiers Gerber et indiquer les exigences techniques associées, ainsi que toute exigence particulière. Pour un devis de PCBA, veuillez fournir les fichiers Gerber, ainsi que la nomenclature (BOM), et si vous souhaitez que nous effectuions des tests fonctionnels, veuillez également fournir les instructions/procédures de test.
Envoyer demande
*A:
Dongguan Merry Electronic Co., Ltd.
Dongguan Merry Electronic Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
RS3a-M SMC 80mil Diodes de redressement rapide en montage en surface
US$10.03
1 KPCS(MOQ)
RS1a-M SMA 50mil Diodes de redressement rapide en montage en surface
US$3.82
1 KPCS(MOQ)
Diode Schottky à Haute Performance IFSM 0.5A VC521S6-30X 2-Pin DFNWB0603 pour Commutation Rapide
US$0.0129-0.031
100 Pièces(MOQ)
Diode Schottky de Fabrication Directe BAT54CB Diode Schottky en Montage de Surface SOT-23 Diode Barrière Schottky
US$0.0009-0.0096
100 Pièces(MOQ)
SOD-323 Diodes Schottky à montage en surface faible tension directe redresseur rapide
US$0.05-0.10
100 Pièces(MOQ)
0.5W, Diode Zener en montage en surface, Bzt52c2V4, Bzt52c2V7
US$1.00
1,000 Pièces(MOQ)
SOD-882 Diode Schottky Vc520s8-30f Diodes redresseurs de commutation à petit signal en montage de surface
US$0.04-0.09
100 Pièces(MOQ)
1.5W, Diode Zener en montage en surface 1SMA5938b, 1SMA5946b
US$1.00
1,000 Pièces(MOQ)
1.5W, Diode Zener en montage en surface 1SMA5934b, 1SMA5937b
US$1.00
1,000 Pièces(MOQ)
1n4007W A7 Diode redresseuse à montage en surface à usage général SOD123FL 1206
US$0.0027-0.0031
3,000 Pièces(MOQ)
0.5W, Diode Zener en montage en surface, Bzt52c3V3, Bzt52c3V6, Bzt52c3V9
US$1.00
1,000 Pièces(MOQ)
Us1g Diode de redressement ultrarapide en montage en surface SMA Do214AC Boîtier
US$0.0052-0.0061
3,000 Pièces(MOQ)
S1g Diode redresseuse en silicium passivée au verre en montage en surface SMA Do214AC
US$0.0029-0.0033
3,000 Pièces(MOQ)
Ll4148 1n4148 Diode à commutation rapide
US$0.14
10 Pièces(MOQ)
Diode pour Bat54s Array 1 Connexion en Série de Paires 30 V 200mA Montage en Surface
US$1.33-1.39
1 Pièce(MOQ)
Ss16 Diode Schottky à montage en surface Do214AC SMA
US$0.0087-0.0101
3,000 Pièces(MOQ)
Diodes simples pour S1m Diode 1000 V 1A Montage en surface Do-214AC (SMA)
US$1.02-1.21
1 Pièce(MOQ)

















