Powered by Made-in-China.com
Chambre d'essai de température et d'humidité à haute et basse température équipement de test des conditions environnementales
1 000,00-6 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
soutenir l'orientation opérationnelleAlimentation électrique
380VN° de Modèle.
MHPCertification
CEgarantie
1 anville
dongguan, guangdongutilisations
machine de test à haute température basseobjectif
chambre d'essai humidevolume de la boîte intérieure
150 l-1000 l.Paquet de Transport
boîte en boisSpécifications
70*150*165cmMarque Déposée
mentekOrigine
ChineCode SH
8479899990Capacité de Production
1000 pièces/1 anCaractéristiques principales
Conformité aux normes : Conforme aux normes nationales chinoises GB/T10586, GB/T2423.1-2008, GB/T2423.2-2008, GB/T2423.3-2006, GB/T2423.4-2008 et GB/T2423.34-2012.
Grande capacité de mémoire de programme : Prend en charge 1000 programmes, 1000 segments, 999 boucles totales et 999 boucles partielles, avec un stockage de données historiques sur 300 jours.
Construction avec matériaux durables : Boîtier intérieur en tôle d'acier inoxydable SUS#304 ; coque extérieure en tôle d'acier galvanisée colorée avec isolation en mousse de polyuréthane.
Options de personnalisation flexibles : Propose des services de personnalisation à partir d'échantillons, de conceptions, de personnalisation complète, de personnalisation mineure et de services de personnalisation flexibles.
Système d'humidification avancé : Utilise un système d'humidification de type chaudière avec un boîtier en acier inoxydable sans soudure, garantissant une grande précision, une vitesse rapide et une absence de pollution par le calcaire.
Gamme de volumes multi-modèles : Disponible en volumes de boîtier intérieur de 150 L, 225 L, 408 L, 800 L et 1000 L pour répondre à diverses exigences de test.
Protections de sécurité robustes : Équipé d'un disjoncteur sans fusible, d'une protection contre le fonctionnement à sec, d'une protection contre la surpression/la surchauffe du compresseur, d'une protection contre la surcharge du ventilateur et d'une protection contre le manque d'eau.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 5 years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen portTemps de réponse moyen: ≤0.01h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur exerce ses activités dans les domaines des instruments, des équipements de surveillance environnementale, des instruments de mesure électroniques, des équipements pédagogiques et d’impression spécialisés, du développement de logiciels et des services techniques connexes. Il démontre de larges capacités de personnalisation ainsi que des capacités ODM et SDK, indique avoir développé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et avoir reçu un prix national pour les progrès scientifiques et technologiques. Les éléments relatifs à la production comprennent cinq lignes de production et des contrats de fabrication valides avec les sous-traitants associés, tandis que les procédures d’inspection des produits finis et de service sont documentées et appliquées. Le fournisseur déclare collaborer en OEM avec des marques reconnues et des entreprises du classement Fortune 500. Toutefois, il ne dispose d’aucune capacité de service avec des produits en stock, d’aucun entrepôt à l’étranger ni d’aucune salle d’exposition à l’étranger, et son expérience à l’exportation est de trois ans avec deux employés chargés du commerce extérieur. Les informations financières sont insuffisantes pour évaluer sa crédibilité.
Type de fournisseurLe fournisseur se présente comme un fabricant et vendeur d’instruments, d’équipements de mesure électroniques, d’instruments de surveillance environnementale, d’instruments analytiques expérimentaux et d’équipements spécialisés, avec également des activités de développement de logiciels et de services techniques. Sa gamme de produits déclarée comprend des enceintes d’essai environnemental et climatique, ce qui indique un profil de fabricant d’équipements spécialisés.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et d’enregistrements écrits pour l’évaluation des services, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, ce qui témoigne d’un processus structuré de gestion des services. Toutefois, il déclare ne posséder ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger, ce qui limite les infrastructures de service à l’international démontrées.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, proposer des services ODM et disposer d’un SDK. Il déclare également avoir reçu un prix national pour les progrès scientifiques et technologiques, tandis que son portefeuille comprend plusieurs types d’enceintes d’essai environnemental et climatique, fournissant des preuves explicites de sa capacité en R&D et en développement technique.
Capacité de productionLe fournisseur déclare disposer de cinq lignes de production, de contrats de fabrication valides avec chacun des sous-traitants associés et d’instructions d’inspection des produits finis appliquées uniformément. Ces éléments attestent d’une capacité établie en matière de fabrication et de contrôle qualité, bien qu’aucun chiffre de production ou de capacité ne soit fourni.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il indique également proposer des services ODM, démontrant une large couverture déclarée des capacités de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques reconnues et collaborer avec des entreprises du classement Fortune 500. Ces déclarations constituent des preuves explicites d’une expérience notable en matière de clientèle, bien qu’aucun nom de client, détail de projet ou indicateur de performance ne soit fourni.
Produit Q&A
Q:Quels sont les volumes intérieurs des boîtes disponibles ?
A:
L'équipement est disponible en cinq modèles avec des volumes intérieurs de 150L, 225L, 408L, 800L et 1000L.
Q:Est-il possible de personnaliser cet équipement ?
A:
Oui, nous proposons des options de personnalisation, allant des prototypes aux conceptions complètes, en passant par les personnalisations mineures et les adaptations flexibles.
Q:Quelle est la durée de la garantie pour l'équipement ?
A:
L'équipement est couvert par une garantie d'un an.
Q:Quelles normes respecte la chambre de test ?
A:
Elle respecte les normes nationales chinoises GB/T10586, GB/T2423.1-2008, GB/T2423.2-2008, GB/T2423.3-2006, GB/T2423.4-2008 et GB/T2423.34-2012.
Q:Quelles sont les exigences en matière d'alimentation électrique ?
A:
L'alimentation électrique standard requise est de 380V.
Envoyer demande
*A:
Guangdong MENTEK Testing Equipment Co.,Ltd
Guangdong MENTEK Testing Equipment Co.,Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Chambre d'essai à haute température pour équipement de test environnemental de précision
US$1,000.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai de température élevée et basse, équipement de test climatique environnemental
US$10,000.00-30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai climatique environnement laboratoire équipement de test de température alternée
US$4,500.00-6,800.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de test de température et d'humidité haute et basse TMAXCN Marque -70º C~150º C
US$2,100.00-3,500.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'essai de contrôle de température et d'humidité pour certification CE
US$4,980.00-36,800.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de test de fiabilité environnementale vertical en laboratoire pour essai de température et d'humidité
US$4,000.00-20,000.00
1 jeu(MOQ)
Équipement de test de température haute basse et de pression basse adapté aux tests de batteries de puissance
US$10,000.00-30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambres d'essai environnementales GB/T2423.2 Chambre de température et d'humidité Équipement de laboratoire
US$1,000.00-2,000.00
1 Jeu(MOQ)
Marit Mrt-Gdjs-504L Chambre d'essai climatique pour les tests de température et d'humidité élevées et basses
US$2,656.00-9,923.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de test d'explosion à haute et basse température Komeg
US$2,000.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement d'essai climatique à température et humidité constantes en laboratoire
US$5,000.00-9,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de test de température environnementale avec une large gamme de cycles d'essai programmables
US$3,000.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de test environnemental avec chambre de test climatique à température électrique
US$4,680.00-16,700.00
1 Pièce(MOQ)
Fabricant d'équipement de test de simulation environnementale pour petite chambre d'humidité
US$4,500.00-88,888.00
1 unit(MOQ)
Mil-Std-810d Méthode d'essai de température élevée et basse et d'humidité chaude
US$3,000.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
408L Équipement de test de température et d'humidité haute et basse
US$4,000.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de test de température, d'humidité et de vibration à la pointe de la technologie pour les industries, appareil d'analyse
US$10,000.00-30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de test d'impact de choc thermique à haute et basse température en forte vente
US$20,000.00-30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de test de température et d'humidité à haute performance et fonctionnement silencieux
US$3,000.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)



















