SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Machine d'impression offset couleur unique Macs
50 000,00-500 000,00 $US
1 Pièce

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Service après-vente

pièces de rechange et de rechange

Garantie

1 an

N° de Modèle.

OFFSETMAC

Type

Presse Offset Plan Automatique d'Alimentation Feuille à Feuille

Papier d'impression Taille

Machine de Format In-Folio

Impression couleur

Machine Monochrome

Couleur & page

Simple Couleur

Utilisation

Papier pour imprimante, Imprimante d'étiquettes, Imprimante de cartes, Le projet de loi imprimante, Tube imprimante, Chiffons imprimante

Automatique année

Automatique

Vitesse d'impression

10000

Puissance du moteur (KM / HP)

4.5/6.0

modèle

presse à décalage d'une couleur macs92

taille de la plaque (mm)

950 x 765 x 0.3

spécification de la feuille (g/m2)

40-450

taille de feuille max. (mm)

650 X 920

format d'impression max. (mm)

640 X 920

taille de feuille min. (mm)

393 X 546

pile d'alimentation (mm)

910

pieu de refoulement (mm)

1060

puissance des moteurs (kw)

14

vitesse de fonctionnement max. (r.p.h.)

10000

dimensions hors tout (mm)

5210 x 2827 x 2106

poids net (approx.) (kg)

8500

Paquet de Transport

boîte en bois

Spécifications

A

Marque Déposée

mclantis

Origine

Chine

Code SH

8442

Capacité de Production

5000 unités/an

Caractéristiques principales

Contrôle hautement automatisé : Intègre un système de contrôle basé sur des automates programmables (PLC) et une logique photoélectrique pour une utilisation simplifiée et un niveau d'automatisation élevé.
Transfert fiable des feuilles : Utilise un système de transfert de feuilles Malta qui assure un positionnement précis et une grande exactitude chromatographique.
Montage rapide des plaques : Équipé d'un système de serrage rapide des plaques et de broches de positionnement pour réduire le temps de préparation et garantir une précision d'alignement.
Impression de haute qualité : Système d'encre pour la deuxième couleur avec un châssis coulissant, assurant un faible taux de rebut et une qualité d'impression élevée.
Régulation facile de l'eau : Régulation progressive du débit d'eau, entre 0 et 35 r/min, pour une utilisation simple et efficace.
Engrenages en alliage durables : Tous les engrenages des cylindres sont fabriqués en acier allié avec un traitement de trempe à haute fréquence sur la surface de travail.
Lubrification flexible : Adopte un système de lubrification intermittente, permettant aux utilisateurs de planifier le moment et la quantité de lubrification.
Réglage précis des rouleaux : La pression des rouleaux d'encre et d'eau est réglée à l'aide d'un système à vis sans fin (3 mm) pour faciliter l'utilisation.

Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2001-02-15Port le plus Proche: Shanghai, NingboTemps de réponse moyen: ≤24hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, EXW, Autres

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméMcLantis est identifié comme un fabricant/une usine basé(e) en Chine de systèmes CTP, CTCP, CTS, d’impression numérique, de traitement des plaques et d’équipements d’impression connexes. Le fournisseur indique détenir les certifications ISO 9000 et ISO 9001, disposer de deux lignes de production, de volumes de production annuels définis, de 11–20 ingénieurs R&D et de 11–20 employés chargés du contrôle qualité. Il exporte depuis 2001 et indique que 41%–50% de ses ventes proviennent des exportations, avec des méthodes d’exportation à la fois par l’intermédiaire d’agences et en propre. Ces informations attestent d’une activité manufacturière établie, d’une expérience à l’exportation et d’une spécialisation technique pertinente. Toutefois, les extraits fournis ne permettent pas d’établir l’existence de dispositifs de service après-vente, de références clients, de capacités de personnalisation ou de la solidité financière. Les documents indiquent également des informations différentes concernant la localisation de l’entreprise, notamment Shanghai et Kunshan, sans expliquer la relation entre les entités ou les sites.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme fabricant/usine et est décrit comme produisant des équipements d’impression, des plaques d’impression et des machines de traitement. L’étendue déclarée de ses produits et ses données de production confirment un rôle direct de fabricant plutôt qu’une activité limitée au commerce ou à la distribution.
CertificationsLe fournisseur indique détenir les certifications ISO 9000 et ISO 9001. Il s’agit de certifications explicites de systèmes de management, qui constituent des éléments positifs attestant de pratiques formelles de gestion de la qualité, bien qu’aucun numéro de certificat, organisme émetteur ou date de validité ne soit fourni.
Capacités de R&DLe fournisseur indique employer 11–20 ingénieurs R&D et se spécialiser dans les technologies avancées CTP, CTCP, CTS, d’exposition laser et d’impression numérique. Son expérience déclarée et son domaine technique constituent des éléments positifs attestant de capacités en R&D et en développement de produits, bien qu’aucun brevet, budget de R&D ou innovation documentée ne soit fourni.
Capacité de productionLe fournisseur indique disposer de deux lignes de production, de capacités annuelles de 400 machines CTP, 1 000 processeurs CTP, 50 machines d’impression numérique et 10 000 000 de mètres carrés de plaques CTP, ainsi que de 11–20 employés chargés du contrôle qualité. Ces installations, effectifs et volumes de production déclarés démontrent une capacité de production établie.

Produit Q&A

Q:Quelle est la durée de la garantie pour cette machine ?
A:
Cette machine est garantie pendant 1 an.
Q:Quelle est la vitesse de fonctionnement maximale ?
A:
La vitesse de fonctionnement maximale est de 10 000 tours par heure.
Q:Quelle est la consommation électrique des moteurs ?
A:
La puissance des moteurs est de 14 kW.
Q:Quels types de papier cette machine peut-elle traiter ?
A:
Elle prend en charge les grammages de papier de 40 à 450 g/m², avec une taille maximale de feuille de 650 x 920 mm et une taille minimale de feuille de 393 x 546 mm.
Q:Quelles sont les dimensions totales de la machine ?
A:
Les dimensions totales sont de 5210 x 2827 x 2106 mm.

Envoyer demande

*A:McLantis Technology (Shanghai) Co., Ltd.McLantis Technology (Shanghai) Co., Ltd.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

Machine d'impression offset quatre couleurs à double face pour Macs
Machine d'impression offset cinq couleurs Macs

Machine d'impression offset cinq couleurs Macs

US$50,000.00-500,000.00
1 Pièce(MOQ)
Prix d'une machine d'impression offset couleur pour sacs en papier non tissés
Une machine d'impression offset à une couleur

Une machine d'impression offset à une couleur

US$3,021.00-3,586.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'impression offset couleur à grande vitesse 1 à vendre
Machine d'impression offset quatre couleurs Macs

Machine d'impression offset quatre couleurs Macs

US$50,000.00-500,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'impression offset en couleur de type deux de Macs Satellite
Machine d'impression offset automatique à deux couleurs
Machine d'impression offset couleur Mini 1 Machine d'impression offset couleur
Meilleure prix machine d'impression offset monochrome