Powered by Made-in-China.com
MY4080 Machine de meulage de surface de précision Machine de meulage
8 000,00 $US
1-4 set
13 200,00 $US
5+ set
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
Rectifieuse d'OutilsAbrasifs
MeuleN° de Modèle.
MY4080Mode de Contrôle
ArtificielAutomatique année
Semi-AutomatiqueCylindrique Type de Grinder
Cylindrique universelle GrinderPrécision
Haute PrécisionCertificat
GS, CE, RoHS, ISO 9001État
Nouveautaille du plan de travail (l * l)
800*400mmcourse max. de la barre de coupe
900*480mmfente de table t.
3×14mmla taille de la meule
Φ355×40×Φ127vitesse de la meule
1450 tr/minconditions d'expédition
exw,fob,cfr,cifPaquet de Transport
boîtier en contreplaquéSpécifications
2550*1650*2200Marque Déposée
luzhongOrigine
ChineCapacité de Production
2000 pièces/anCaractéristiques principales
Meulage de haute précision : Obtient une rugosité de surface de Ra0,4 avec un degré de parallélisme de 0,005 mm sur 300 mm.
Entraînement par servomoteur : Le mouvement horizontal de la table est assuré par un servomoteur pour un positionnement précis et une alimentation automatique.
Transmission hydraulique : Le mouvement vertical utilise une transmission hydraulique pour un fonctionnement stable et un guidage en V.
Application universelle : Convient au meulage de pièces en acier, en fer, en céramique et en métaux non ferreux dans diverses industries.
Construction robuste : Le poids important du châssis de la machine et la structure de la traverse assurent une excellente stabilité et rigidité.
Nombreuses certifications : Certifié conforme aux normes GS, CE, RoHS et ISO 9001 pour la sécurité et la qualité.
Services OEM/ODM : Personnalisation possible à partir d'échantillons et de conceptions, avec l'aide d'ingénieurs R&D dédiés.
Conditions de paiement flexibles : Accepte les paiements par virement bancaire (T/T), lettre de crédit irrévocable à vue, D/P, PayPal et Western Union.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions CertifiéAnnée d'Exportation: 12 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤2.13h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur fabrique et vend des machines-outils CNC, des accessoires et des composants mécaniques, avec des activités connexes d’importation et d’exportation. Il indique détenir la certification ISO 9001:2015 et disposer de procédures documentées d’évaluation des services fournisseurs, d’actions correctives, de traitement des réclamations et d’inspection des produits finis. Les éléments relatifs à la production comprennent une inspection de 100 % des produits finis, 20 inspecteurs qualité, une production annuelle déclarée de 2 500 machines-outils CNC et des contrats de fabrication valides avec des sous-traitants associés. Le fournisseur prend en charge la personnalisation à partir d’échantillons et de plans et fournit des services OEM à des marques reconnues. Il indique disposer d’agents ou de succursales à l’étranger, proposer des services de formation et participer au salon Metalloobrabotka, mais précise également qu’il ne dispose d’aucun entrepôt ni showroom à l’étranger. Les informations financières sont représentées uniquement par des années, sans indicateurs financiers substantiels ; la crédibilité ne peut donc pas être évaluée à partir des données fournies. Aucun SDK n’est disponible et aucun nom de client ni détail de référence précis n’est fourni.
Type de fournisseurLe périmètre d’activité déclaré par le fournisseur couvre la fabrication et la vente de machines-outils CNC, d’accessoires pour machines-outils et de composants mécaniques, ainsi que les activités d’importation et d’exportation connexes. Cela l’identifie directement comme un fournisseur industriel disposant de capacités commerciales et d’exportation.
CertificationsLe fournisseur indique détenir un certificat ISO 9001:2015 dans des documents relatifs à la gestion des fournisseurs et au développement durable, et mentionne également des capacités de certification CE et d’autres certifications de produits. ISO 9001:2015 constitue une preuve explicite de la détention d’une certification de système de management ; les certifications supplémentaires des produits ne sont pas identifiées individuellement.
Capacité après-venteLe fournisseur indique qu’il assure des conseils techniques à l’étranger et des services après-vente complets, qu’il a documenté et applique des procédures d’actions correctives et de traitement des réclamations, qu’il maintient une capacité de service avec des produits en stock et qu’il peut assurer des formations par l’intermédiaire d’agents ou de succursales à l’étranger. Il ne dispose d’aucun entrepôt ni showroom à l’étranger, ce qui limite certaines infrastructures de service locales, mais ne remet pas en cause les capacités après-vente documentées.
Capacités de R&DLe fournisseur indique dans sa présentation qu’il compte plus de 30 ingénieurs seniors, plus de 100 employés hautement qualifiés, qu’il propose la personnalisation à partir d’échantillons et de plans, et qu’il dispose de capacités d’innovation produit et de fabrication intelligente. Toutefois, il indique explicitement qu’aucun SDK n’est disponible ; sa capacité d’intégration pour le développement logiciel n’est donc pas démontrée.
Capacité de productionLes éléments relatifs à la production comprennent des contrats de fabrication valides avec des sous-traitants associés, une capacité de stockage, une productivité annuelle déclarée de 2 500 machines-outils CNC, une inspection de 100 % des produits finis, 20 inspecteurs qualité et plus de 200 employés. Il indique également des délais moyens d’un mois en haute et basse saisons, ce qui appuie l’existence d’une activité de production importante et organisée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur fabrique des équipements CNC et des composants connexes, prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons et de plans, et fournit des services OEM à des marques reconnues. Ces déclarations démontrent directement à la fois ses capacités de personnalisation des produits et ses capacités OEM.
Cas clientsLe fournisseur indique qu’il fournit des services OEM à des marques reconnues, ce qui constitue un élément attestant de relations pertinentes avec des clients. Toutefois, aucun nom de client, aucune description de projet, aucune quantité livrée ni aucun résultat de performance n’est fourni ; l’ampleur et la vérifiabilité des références clients restent donc limitées.
Produit Q&A
Q:Comment puis-je choisir les machines les plus adaptées ?
A:
Veuillez nous indiquer vos spécifications. Nous pourrons ainsi choisir le modèle le plus approprié pour vous, ou vous pouvez choisir le modèle exact que vous souhaitez. Vous pouvez également nous envoyer les plans des produits, et nous choisirons les machines les plus adaptées.
Q:Quels sont les principaux produits de votre entreprise ?
A:
Nous sommes spécialisés dans tous types de machines, telles que les tours CNC, les fraiseuses CNC, les centres d'usinage verticaux, les tours, les machines de perçage, les perceuses radiales, les scies, les machines de rectification, etc.
Q:Où se trouve votre usine ? Comment puis-je vous rendre visite ?
A:
Notre usine est située à Tengzhou, dans la province du Shandong, en Chine, code postal 277500. Vous êtes chaleureusement invités à nous rendre visite.
Q:Quelles sont vos conditions de vente ?
A:
FOB, CFR et CIF sont tous acceptables.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
Virement bancaire (T/T), 30 % de paiement initial lors de la commande, 70 % du solde avant l'expédition ; L/C irrévocable à vue.
Envoyer demande
*A:
Shandong Luzhong Machine Tool Co., Ltd.
Shandong Luzhong Machine Tool Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de meulage de surface hydraulique de haute qualité My820 My1022 My1224 My1230 My4080 My40100
US$15,000.00-18,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage de surface à haute précision MY4080 Machine de meulage hydraulique à plat
US$13,500.00-14,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage de surface hydraulique haute précision lourde My4080 pour métal acier
US$2,500.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage de surface hydraulique à précision automatique My820 My1022 My1224 My1230 My4080 My40100
US$15,000.00-18,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage de surface de précision My4080 Machine de meulage
US$2,500.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
My4080 Rectifieuse de précision horizontale à entraînement hydraulique et table rectangulaire
US$7,000.00-25,000.00
1 Pièce(MOQ)
My4080 Machine de meulage de surface en métal hydraulique de grande précision et de haute qualité
US$10,000.00-11,500.00
1 Pièce(MOQ)
Table hydraulique haute précision fabriquée en Chine pour rectifieuse plane avancée My3270
US$4,500.00-5,600.00
1 jeu(MOQ)
Machine de meulage de surface horizontale à haute précision MY4080
US$2,000.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Manuel de surface MY4080 Machine à meuler le métal
US$8,000.00-13,200.00
1 jeu(MOQ)
Machine Outils de Meulage de Surface Précis Automatique Hydraulique My4080
US$8,900.00-12,300.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage de surface métallique hydraulique de haute qualité à bon prix en Chine My4080
US$10,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de meulage de surface en métal hydraulique de haute précision MY1230 MY4080
US$6,500.00-7,100.00
1 Pièce(MOQ)
Fabricant de machine à meuler de surface My4080 Machine à meuler
US$7,060.00
1 Pièce(MOQ)
Polissage Métallique Chine Meuleuse de Surface My4080 Machine de Meulage Automatique Hydraulique
US$10,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
My4080 Rectifieuse de surface hydraulique avec table rectangulaire de 800 × 400 mm
US$11,000.00-25,000.00
1 Pièce(MOQ)
My4080 Rectifieuse de surface de table rectangulaire hydraulique à conception de précision
US$8,000.00-25,000.00
1 Pièce(MOQ)



















