Powered by Made-in-China.com

Électrode en graphite à haute densité de machinerie
11,00-18,00 $US
30 Tonnes
Profil du produit
Personnalisation
Disponible résistance électrique
4.8~5.6résistance à la flexion
pas moins de 11module d'élasticité
pas plus de 13teneur en cendres
pas plus de 0.3densité en vrac
1.67~1.72c.-à-d.
pas plus de 1.5type
électrodes en graphiteteneur en carbone
carbone élevéforme
graphite moulémorphologie cristalline
graphite cristallin compactcomposition
99.9 % graphite de haute puretégrade
graphite de haute puretéPaquet de Transport
cartons en caisses en boisSpécifications
personnaliséMarque Déposée
l t graphiteOrigine
CnCode SH
8545110000Capacité de Production
5000/moisCaractéristiques principales
Composition de haute pureté : graphite de haute pureté à 99,9 %, avec une teneur élevée en carbone.
Résistance mécanique supérieure : Résistance à la flexion d'au moins 11 et module d'élasticité de 13 maximum.
Faible teneur en cendres : Teneur en cendres de 0,3 % maximum pour des performances optimales.
Large gamme d'applications : Utilisé dans les fours à arc, le chauffage des minéraux et la fusion du verre.
Différents grades disponibles : Disponible sous forme d'électrodes en graphite RP, HP et UHP.
Conformité aux normes : Conforme aux normes YB/T4088-2015, YB/T4089-2015 et YB/T4090-2015.
Haute conductivité thermique : Excellentes propriétés de conductivité électrique et thermique.
Performance anti-oxydante : Résiste à l'oxydation dans des conditions de haute température.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2017-05-09Port le plus Proche: Tianjin, ShanghaiTemps de réponse moyen: ≤4.43hConditions de Paiement: LC, T/T, Western UnionConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, DDP, EXW
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre des capacités établies de fabrication et de personnalisation, avec les certifications ISO 9001 et ISO 14001, 11–20 employés chargés du contrôle qualité et une production déclarée de carreaux en terrazzo et de graphite de carbone. Il propose des services OEM et ODM ainsi que plusieurs modes de personnalisation, tandis que les activités d’exportation représentent 41 %–50 % du total des ventes. Toutefois, les éléments disponibles indiquent une capacité officielle limitée en R&D technique : aucun SDK, aucun service de conception logicielle 3D, aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et un seul ingénieur R&D. La documentation relative au service et à la gestion de la qualité est incomplète, puisqu’il n’existe aucune procédure écrite de traitement des réclamations ou d’actions correctives et qu’aucun équipement de test de contrôle qualité n’est déclaré. Le fournisseur ne dispose pas de stocks, d’entrepôt à l’étranger, de salle d’exposition, d’agent ni de succursale. Des documents financiers sont identifiés pour 2021–2023, mais leurs résultats ne sont pas fournis ; la crédibilité financière ne peut donc pas être évaluée de manière concluante.
Type de fournisseurLe fournisseur est présenté comme un fournisseur manufacturier produisant des carreaux en terrazzo et du graphite de carbone, plutôt que comme un fournisseur technique professionnel. Il dispose de droits d’exportation, les ventes à l’export représentent 41 %–50 %, et il fournit des services OEM/ODM, tandis que son orientation commerciale déclarée comprend l’innovation des processus de production, l’exploration des nouvelles énergies et les applications environnementales.
CertificationsLe fournisseur détient les certifications ISO 14001 et ISO 9001. Celles-ci démontrent explicitement une certification des systèmes de management environnemental et de la qualité.
Capacité après-venteLe fournisseur a un délai moyen d’exécution d’un mois en basse saison et dispose de documents attestant de capacités de service pertinentes, mais il ne possède aucune procédure ni aucun registre écrit de traitement des réclamations, aucune procédure écrite d’actions correctives et préventives, ni aucune capacité de service liée aux stocks, à un entrepôt à l’étranger, à une salle d’exposition, à un agent ou à une succursale. Ces éléments démontrent des limites importantes dans le support après-vente documenté et à l’étranger.
Capacités de R&DLe fournisseur propose des services de personnalisation et d’ODM et dispose d’un ingénieur R&D chargé de la R&D de nouveaux produits et des dessins de conception logicielle. Néanmoins, il n’est pas identifié comme un fournisseur technique professionnel, ne possède aucun SDK, ne fournit pas de services de conception logicielle 3D et n’a déclaré aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée ; par conséquent, sa capacité officielle d’innovation est explicitement limitée.
Capacité de productionLe fournisseur déclare une production de 500 000 mètres carrés de carreaux en terrazzo et une production de graphite de carbone, compte 11–20 employés chargés du contrôle qualité et répertorie cinq fournisseurs qualifiés pour ses capacités de service. Il indique également un délai d’exécution d’un mois en basse saison, bien que la quantité de graphite de carbone soit exprimée avec une unité peu claire et que les informations globales sur la capacité ne soient pas entièrement cohérentes.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il fournit également des services ODM et OEM, ce qui confirme une offre déclarée étendue en matière de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les différentes qualités d'électrodes en graphite disponibles ?
A:
Nous proposons les types d'électrodes en graphite RP, HP et UHP.
Q:Quelles normes respectent vos électrodes en graphite ?
A:
Tous nos produits sont conformes aux normes YB/T4088-2015, YB/T4089-2015 et YB/T4090-2015.
Q:Quelle est la teneur en carbone des électrodes ?
A:
Les électrodes se caractérisent par une teneur élevée en carbone, avec une composition en graphite de haute pureté (99,9 %).
Q:Quelles sont les principales applications de ces électrodes ?
A:
Elles sont largement utilisées dans les fours à arc, les fours de chauffage minéral et les fours à résistance pour divers procédés industriels.
Q:Quel est le délai de livraison pour les commandes ?
A:
Le délai de livraison pendant la haute saison est d'un mois, tandis que pendant la basse saison, il est de 15 jours ouvrables.
Envoyer demande
*A:
Henan L.T Trade Co., Ltd.
Henan L.T Trade Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Prix des tiges en graphite de carbone à haute densité électrode utilisées pour les fours à arc électrique
US$2,310.00-2,400.00
20 Tonnes(MOQ)
Cnmi UHP 500 Électrode en graphite à haute densité volumique pour la fabrication de graphite Eaf
US$2,310.00-2,400.00
20 Tonnes(MOQ)
Électrode en graphite de qualité RP 300mm à haute densité pour la fonte de fer, directement d'usine
US$1,700.00-2,000.00
20 Tonnes(MOQ)
Électrode en graphite de haute densité de grade UHP pour four à arc électrique industriel
US$2,310.00-2,400.00
20 Tonnes(MOQ)
Barre en graphite de haute résistance et haute densité, tige d'électrode en graphite
US$2,310.00-2,400.00
20 Tonnes(MOQ)
En stock Approvisionnement en électrodes en graphite à faible densité, résistantes aux hautes températures et de forte puissance
US$1,650.00-1,850.00
1 Tonne(MOQ)
Électrode en graphite haute densité OEM avancée 300mm pour four à arc léger
US$1,700.00-2,000.00
20 Tonnes(MOQ)
Électrode en graphite RP de haute pureté, haute densité, haute résistance, forte résistance à l'usure Φ 350mm
US$1,800.00-3,200.00
10 Tonnes(MOQ)
200*1800mm Tige d'électrode en graphite UHP Plaque d'électrode en graphite avec haute densité
US$1,350.00-1,550.00
15 Tonnes(MOQ)
Électrodes en graphite de haute densité, électrodes en graphite ultra haute puissance à vendre
US$1,300.00-4,800.00
20 Tonnes(MOQ)
1800mm Électrode en graphite UHP haute densité pour applications industrielles
US$1,500.00-2,000.00
10 Tonnes(MOQ)
Fabricant Professionnel Dah 1800+/-100, 2100+/-100, 2400+/-100mm Électrode en Graphite UHP de Haute Densité avec Nipples
US$1,200.00-1,600.00
20 Tonnes(MOQ)
Électrodes en graphite imprégnées à haute densité HP UHP pour fours à arc
US$1,300.00-4,500.00
20 Tonnes(MOQ)
Électrode en graphite de grade HP Dia200mm avec haute densité apparente et faible cendre
US$2,000.00-3,800.00
20 Tonnes(MOQ)
Électrode en graphite à haute densité de machinerie avec niple
US$1,500.00-2,500.00
10 Tonnes(MOQ)
Fabricant Professionnel 1800+/-100, 2100+/-100, 2400+/-100mm Électrode en Graphite UHP à Haute Densité avec Nipple
US$1,850.00-2,500.00
25 Tonnes(MOQ)
Électrodes en graphite de haute densité RP HP UHP de grade avec faible résistance
US$1,020.00-1,250.00
10 Tonnes(MOQ)



















