Powered by Made-in-China.com
Enceinte active Dual10 en ligne pour équipement de DJ
629,00 $US
1-11 Pièces
619,00 $US
12+ Pièces
Prix de l'exemple :US$619.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleBruit
Moins de 95 dBSalut-Fi
/N° de Modèle.
K210-AActivité
ActifMode De Fonctionnement
Contrôle tactileSystème de haut-parleurs
/Demande
CommercialCertificat
CE, RoHS, CCCMoniteur
/THD
<0.005%composants
lf:2x 10 "+ hf:1x 3 "réponse en fréquence
56hz-19 khzSensitivity(1m@1W)
97 dbmax éclat 1m
139dbpuissance rms/crête
900W/3600Wimpédance nominale
8ωmodule amp
300w+1000w@8ω(with dsp)boîtier
18mm contreplaqué de bouleau et peinture noiretaille du produit (mm)
305*820*555mmtaille d'expédition (mm)
820*890*610mmn.m (kg)
36,3 kgG.W(Kg)(2PCS/Case)
102kgPaquet de Transport
boîtier de volSpécifications
305*820*555mmMarque Déposée
l-solutionOrigine
ChineCaractéristiques principales
Sonorisation haute performance : 139 dB de SPL maximum, avec une réponse en fréquence de 56 Hz à 19 kHz et une distorsion harmonique totale (THD) inférieure à 0,005 %.
Construction robuste : Boîtier en contreplaqué de bouleau de 18 mm, avec peinture noire pour une grande solidité.
Services OEM et ODM : Personnalisation complète possible, à partir d'échantillons ou de conceptions, avec des options flexibles.
Fonctionnement silencieux : Fonctionne avec des niveaux de bruit inférieurs à 95 dB pour une qualité audio optimale.
Certifications internationales : Certifié conforme aux normes CE, RoHS et CCC pour la sécurité internationale.
Interface de contrôle tactile : Mode de fonctionnement actif avec une interface de contrôle tactile intuitive.
Assurance qualité : Contrôle qualité rigoureux, avec un taux de défauts inférieur à 0,2 % et une inspection à 100 %.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 4 years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen Port, Guangzhou PortTemps de réponse moyen: ≤6.24h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur exerce ses activités dans les dispositifs d’affichage, les appareils d’éclairage, les équipements de projection ainsi que les équipements mécaniques et électriques. Il se présente comme un fournisseur technique professionnel, propose des services de conception 3D, OEM et ODM ainsi que plusieurs options de personnalisation, et indique disposer de capacités de gestion des stocks, de relations de fabrication sous contrat et de délais de production inférieurs ou égaux à 15 jours ouvrés pendant les périodes creuses comme pendant les périodes de pointe. Les certifications liées à la qualité comprennent ISO9001:2015, CE et RoHS. Les procédures de service après-vente et de gestion des réclamations sont documentées, tandis que les entrepôts à l’étranger, les salles d’exposition à l’étranger, les agents ou succursales à l’étranger, la disponibilité d’un SDK et la participation à des salons professionnels hors ligne sont inexistants. L’évaluation financière est inconclusive, car les chiffres financiers fournis sont tous nuls ou incomplets. Le fournisseur revendique un service OEM pour des marques connues ainsi qu’un taux de réachat de 95 %, mais aucun cas client précis n’est identifié.
Type de fournisseurLe fournisseur se présente comme un fournisseur technique professionnel et son champ d’activité déclaré couvre les dispositifs d’affichage, les appareils d’éclairage, les équipements de projection ainsi que les équipements mécaniques et électriques. Il propose également des services OEM et ODM, ce qui indique un profil de fournisseur axé sur la fabrication plutôt qu’un profil de simple négociant ou distributeur.
CertificationsLe fournisseur indique détenir un certificat de système de management ISO9001:2015 ainsi que des certifications de conformité des produits CE et RoHS. Il s’agit de certifications explicites pertinentes pour la gestion de la qualité et la conformité des produits, bien que les extraits ne fournissent ni les dates de validité ni les détails du champ d’application des certificats.
Capacité après-venteLe fournisseur déclare assurer un support après-vente complet et affiche un taux de réclamations inférieur à 1 %, tandis que ses informations qualité font état de procédures claires et suivies pour les actions correctives et préventives ainsi que pour les réclamations des clients. Ces éléments attestent explicitement d’une capacité établie en matière de service après-vente et de gestion des réclamations.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état de capacités professionnelles en R&D, du lancement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, de services de conception assistée par logiciel 3D et de capacités ODM. Toutefois, aucun SDK n’est disponible ; les éléments disponibles attestent néanmoins explicitement d’une capacité d’innovation en matière de produits et de conception.
Capacité de productionLe fournisseur indique avoir développé une équipe professionnelle de plus de 30 employés, disposer de capacités de gestion des stocks, avoir des contrats valides avec des sous-traitants associés et proposer des délais de livraison inférieurs ou égaux à 15 jours ouvrés pendant les périodes creuses comme pendant les périodes de pointe. Il peut établir des devis selon les conditions FOB, EXW et CIF et se trouve à proximité des ports de Shenzhen et Guangzhou, ce qui favorise l’exécution de la fabrication et des exportations, bien que les capacités d’entrepôts et de succursales à l’étranger soient inexistantes.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions, une personnalisation mineure, une personnalisation complète ainsi qu’une personnalisation flexible, avec l’appui de services de conception assistée par logiciel 3D. Sa capacité ODM déclarée indique en outre qu’il peut développer et fabriquer des produits spécifiques aux besoins des clients.
Produit Q&A
Q:Pouvez-vous me fournir un échantillon de haut-parleur ?
A:
Oui, nous acceptons les commandes d'échantillons pour permettre aux clients de tester et de vérifier la qualité. Les échantillons mélangés sont acceptables.
Q:Quel est le délai de livraison ?
A:
La préparation de l'échantillon prend 7 jours. Le délai de production en série est de 2 à 3 semaines à compter de la confirmation du dépôt.
Q:Avez-vous une quantité minimale de commande (MOQ) pour les haut-parleurs ?
A:
MOQ : 1 pièce.
Q:Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps faut-il pour qu'elles arrivent ?
A:
Nous expédions généralement par voie maritime. Le délai de livraison est généralement de 30 à 45 jours. L'expédition par avion est également possible.
Q:Est-il possible d'imprimer mon logo sur le produit haut-parleur ?
A:
Oui. Veuillez nous en informer formellement avant notre production et confirmez d'abord le design en vous basant sur notre échantillon.
Envoyer demande
*A:
L-Solution Audio Engineering Co., Ltd
L-Solution Audio Engineering Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Hdl30A Néodyme 10inch Double 1100W RMS 2200W Système de ligne active en plastique à pic pour mariage église club
US$499.00-550.00
2 Pièces(MOQ)
Double 8 Pouce Ligne Array Passif et Actif pour Spectacle Intérieur Fête Extérieure Système Sonorisation Club
US$100.00-10,000.00
2 Pièces(MOQ)
Système d'alimentation solaire pour équipement de DJ, ligne d'array 10 pouces
US$200.00-1,500.00
1 Pièce(MOQ)
Enceinte active F2 Touring pour réseau audio intérieur extérieur Discothèque
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Fabricant Haut-parleur à ligne array passif double 10inch Système PA professionnel intégré pour DJ
US$600.00-1,000.00
10 Pièces(MOQ)
Système de haut-parleurs en ligne passive et active de 12 pouces pour concert, théâtre, conférence, scène Ka212
US$2,998.00-3,098.00
1 Pièce(MOQ)
Système de haut-parleurs à ligne active 10 pouces alimenté par une ligne array
Négociable
8 Pièces(MOQ)
Ka210 800W Double 10 Pouce Haut-parleurs de Ligne Actifs 10 Pouce Ligne Array
US$200.00-400.00
1 Pièce(MOQ)
Dual-8-Inch Système de haut-parleurs en ligne professionnelle pour événements en plein air
US$280.00-308.00
10 Pièces(MOQ)
Ew-210 Système de haut-parleurs en ligne double 10inch Équipement sonore
US$600.00-1,000.00
10 Pièces(MOQ)
Système de haut-parleurs actif polyvalent 10-Inch pour professionnels du DJ
US$2,449.00-2,499.00
1 Pièce(MOQ)
Haut-parleurs de basse DJ 18 Pouce Subwoofer alimenté en ligne
Négociable
2 Pièces(MOQ)
10 Système de sonorisation professionnel avec haut-parleurs en ligne pour église concert en plein air Ka210
US$2,399.00-2,499.00
1 Pièce(MOQ)
Ka212 Actif 2-Way Double 12 Pouce Système de Sonorisation Professionnel pour Scène
US$800.00-900.00
1 Pièce(MOQ)
Skytone Audio Vera12+ DJ Box 8 Ohms 12 pouces passif Line Array, Church Line Array
US$329.00-349.00
2 Pièces(MOQ)
Système de sonorisation actif robuste à double 12-Inch pour usage professionnel
US$851.06-858.16
1 pièces(MOQ)
Système de sonorisation actif en ligne double 10 pouces pour événements professionnels
US$380.00-480.00
1 Pièce(MOQ)



















