Powered by Made-in-China.com
Yvf2/Yvp2/Yps2 Série moteur électrique à fréquence variable multi-vitesse pour compresseur, pompe, souffleur
145,00-7 980,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
IndustrieVitesse de fonctionnement
Vitesse RéglableN° de Modèle.
YVF/YVP/YPSNombre de stator
TriphaseEspèce
Contrôle de Fréquence de Série YVPStructure du rotor
Cage d'ÉcureuilProtection boîtier
Type FerméNombre de pôles
6Mode de démarrage
Départ Direct en LigneCertificat
ISO9001, CCC, ce, eac, atexMarque
langruitension
380/400/660Vpuissance nominale
0,37 kw~5600kwvitesse de rotation
1 000 tr/minpoteaux
2/4/6/8/10/12/14/16efficacité
ie1/ie2/ie3taille du cadre
63~560matériau
fontefréquence
50 / 60 hzclasse d'isolation
b/f/henroulement
100 % de fils de cuivretravail
S1classe de protection
ip54/ip55/ip56/ip65type de montage
b3/b5/b35/v1/v15méthode de refroidissement
ic01/ic06/ic411/ic416ma
1 jeuPaquet de Transport
emballage standard pour exportationSpécifications
boîtier en fonteMarque Déposée
lrOrigine
Shandong, ChinaCode SH
8501530090Capacité de Production
50000 pièces/anCaractéristiques principales
Rendement élevé IE2/IE3 : Les indicateurs d'efficacité énergétique atteignent pleinement les niveaux IE2/IE3, conformes à la norme IEC60034-30.
Large gamme de puissance : Disponible de 0,18 kW à 5600 kW pour diverses applications industrielles.
Classe d'isolation robuste : Isolation de classe F, avec une augmentation de température évaluée selon la classe B, pour une sécurité accrue.
Degré de protection IP55 : Le degré de protection IP55 de l'enclosure assure une durabilité dans les environnements de travail généraux.
Variateur de fréquence multi-vitesses : Conçu pour les applications de compresseurs, de pompes et de ventilateurs, avec contrôle de vitesse réglable.
Nombreuses certifications : Certifié ISO9001, CCC, CE, Eac et Atex, pour une conformité aux normes du marché mondial.
Tension personnalisable : Les options de tension incluent 380 V, 400 V et 660 V pour s'adapter à différents réseaux électriques.
Types de montage polyvalents : Prend en charge les configurations de montage B3, B5, B35, V1 et V15 pour une installation flexible.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2014-11-17Port le plus Proche: QINGDAO, SHANGHAI, NINGBOTemps de réponse moyen: ≤0.80hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAP, Autres, FCA
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société de négoce et un fournisseur technique professionnel, avec de vastes capacités de personnalisation ainsi que des services ODM et OEM. Il détient les certifications OHSAS/OHSMS 18001, ISO 9001 et ISO 14001, déclare compter 11–20 ingénieurs en R&D et 11–20 employés chargés du contrôle qualité, et indique une production annuelle de moteurs électriques de 100,000 pièces. L’activité d’exportation est établie, avec 71%–90% des ventes provenant des exportations et dix années d’expérience à l’export, mais sans entrepôts, showrooms, agents ou succursales à l’étranger, ni participation à des salons professionnels hors ligne. Les procédures de service relatives aux actions correctives et au traitement des réclamations sont documentées et appliquées, tandis que la documentation d’approbation des fournisseurs est incomplète. L’innovation est étayée par de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée et par la capacité ODM, bien qu’il n’y ait ni logiciel 3D, ni SDK, ni intégration ERP. La crédibilité financière ne peut pas être confirmée à partir des éléments disponibles, car seules les années de déclaration sont fournies, sans résultats financiers. Les preuves relatives aux cas clients se limitent aux services OEM fournis à des marques connues.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement décrit comme un fournisseur technique professionnel et, séparément, comme une société de négoce dans le secteur du commerce de gros et de détail. Cela indique un positionnement axé sur les services techniques, associé à une structure de société de négoce.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications OHSAS/OHSMS 18001, ISO 9001 et ISO 14001. Ces certifications déclarées constituent des preuves explicites de systèmes formels de gestion de la sécurité au travail, de la qualité et de l’environnement.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures claires et de registres tenus à jour concernant les actions correctives/préventives et les réclamations des clients. Toutefois, il déclare ne posséder aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ni participer à des salons professionnels hors ligne, et desservir zéro pays étranger selon le champ indiqué, ce qui limite les preuves d’un soutien localisé à l’étranger.
Capacités de R&DLes éléments attestant l’innovation comprennent de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, des services ODM et une capacité de R&D avec 11–20 ingénieurs. Le fournisseur ne dispose pas de logiciels 3D, d’un SDK disponible ni d’une gestion numérique basée sur un ERP, ce qui indique une capacité de développement de produits, mais une infrastructure numérique d’accompagnement limitée.
Capacité de productionLe fournisseur déclare une production annuelle de moteurs électriques de 100,000 pièces, 11–20 employés chargés du contrôle qualité, et une commercialisation dans plusieurs régions du monde. Ces déclarations étayent explicitement l’existence d’une capacité établie de production et de contrôle qualité, bien qu’aucune information supplémentaire sur la capacité ou le taux d’utilisation ne soit fournie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions, une personnalisation complète, une personnalisation mineure et une personnalisation flexible, et fournit également des services ODM et OEM. Cela démontre une large couverture des possibilités de personnalisation au-delà des produits standard.
Cas clientsLe fournisseur indique qu’il fournit des services OEM à des marques connues, ce qui constitue une preuve directe d’au moins un type de référence client. Aucun nom de marque, détail de projet, volume ni information de cas vérifiable de manière indépendante n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quel est le niveau de rendement de ce moteur ?
A:
Les indicateurs de rendement du moteur atteignent pleinement les niveaux IE2 ou IE3, conformément à la norme IEC60034-30.
Q:Quelle est la plage de puissance disponible ?
A:
La gamme de produits couvre de 0,18 kW à 5600 kW, et comprend des moteurs monophasés, triphasés et antidéflagrants.
Q:Ce moteur est-il adapté aux environnements difficiles ?
A:
Oui, il possède un indice de protection IP55 et une isolation de classe F, ce qui le rend adapté aux environnements de travail généraux.
Q:Quelles sont les options de tension prises en charge ?
A:
Les options de tension peuvent être personnalisées et incluent 380 V, 400 V et 660 V.
Q:Quelles sont les certifications de ce moteur ?
A:
Ce moteur possède les certifications ISO9001, CCC, CE, Eac et Atex.
Envoyer demande
*A:
Shandong Langrui Industrial Co., Ltd.
Shandong Langrui Industrial Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
YVF2 Série spéciale moteur asynchrone triphasé pour conversion de fréquence et régulation de vitesse
US$70.00-3,000.00
50 Pièces(MOQ)
Moteur asynchrone électrique à courant alternatif à vitesse variable avec certification CE 3 phase
US$500.00-2,000.00
10 Pièces(MOQ)
37kw Moteur asynchrone triphasé à fréquence variable pour le contrôle de vitesse industriel (YVP-200L2-2)
US$30.00-100.00
10 Sets(MOQ)
Y2 Yvf2 Série moteur asynchrone triphasé à conversion de fréquence haute tension
US$60.00-1,200.00
10 Pièces(MOQ)
Moteur électrique asynchrone triphasé à vitesse variable à pôles multiples 220V
US$100.00-500.00
10 Pièces(MOQ)
Ye3 /Y2 Série de moteurs électriques triphasés de grande taille pour équipements mécaniques
US$50.00-2,000.00
10 Pièces(MOQ)
Moteur industriel durable pour une utilisation efficace à fréquence variable
US$120.00-130.00
10 Pièces(MOQ)
Yvf2 Y2vp Yjp Ysp Convertisseur de fréquence variable VFD Devoir moteur AC
US$1,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Variateur de fréquence à vitesse réglable pour moteur électrique à refroidissement forcé
US$200.00-8,010.00
1 Pièce(MOQ)
Yvf2 Série Variable Fréquence Asynchrone Moteur Électrique AC
US$100.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
900kw, Moteur électrique VFD haute tension pour moulin, Yspkk-560-6-900kw avec variateur de vitesse
US$100.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Yvf2 Série Meilleures Ventes 75 Moteur Électrique Asynchrone à Fréquence Variable Kw
US$3,751.00
1 Pièce(MOQ)
500kw moteurs électriques à fréquence variable, pour ventilateur, IP55 IC416, triphasé
US$27,100.00
1 piece(MOQ)



















