Powered by Made-in-China.com
11kw 4 Variateur de fréquence compatible avec moteur AC triphasé à 3 pôles
80,00-1 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
IndustrieVitesse de fonctionnement
Vitesse ConstanteN° de Modèle.
YE2-160M-4Nombre de stator
TriphaseEspèce
Y, Série Y2 TriphaséeStructure du rotor
Type d'EnroulementProtection boîtier
Type de ProtectionNombre de pôles
2 4 6 8 10 12Mode de démarrage
Départ Direct en LigneCertificat
ISO9001Marque
lrroulement
skf nsk c&u zwzmontage
b5 b35 v1garantie
12 bouchestension
380 v 400 v 660 v 3 kv 6 kv 10 kv 11 kvcadre
80 à 900 mmstandard
cei, gost, nemacarter
acier inoxydable moulé, aluminiumméthode de refroidissement
ic01/ic411/ic416/ic611/ic616/ic 666/ic81wtype de service
S1livraison
20 à 30 joursPaquet de Transport
boisMarque Déposée
lrOrigine
ChineCode SH
8501520000Caractéristiques principales
Plus de 60 ans d'expérience dans la fabrication : LANGRUI MOTOR possède plus de 60 ans d'expérience dans la conception et l'innovation de moteurs électriques, depuis 1958.
Conception compatible avec les variateurs de fréquence : Le moteur asynchrone triphasé de 11 kW et 4 pôles est entièrement compatible avec les variateurs de fréquence pour une utilisation industrielle.
Nombreuses options de personnalisation : Possibilité de personnaliser les roulements, le système de fixation, la tension, le châssis, le boîtier et les méthodes de refroidissement pour répondre à des besoins spécifiques.
Applications dans de nombreux secteurs : Convient aux compresseurs, ventilateurs, pompes, convoyeurs, grues et diverses lignes de production industrielles.
Certifications internationales : Certifié ISO9001, ISO14001, ISO45001, CE, et conforme aux normes IEC, GOST et NEMA.
Large gamme de tensions : Prend en charge diverses options de tension, notamment 380 V, 400 V, 660 V, 3 kV, 6 kV, 10 kV et 11 kV.
Qualité fiable des roulements : Options de roulements de haute qualité provenant de SKF, NSK, C&U et Zwz pour une durabilité accrue.
Délais de livraison flexibles : Délai de livraison standard de 20 à 30 jours ; délai de livraison hors saison de 15 jours ouvrables.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2014-11-17Port le plus Proche: QINGDAO, SHANGHAI, NINGBOTemps de réponse moyen: ≤0.80hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAP, Autres, FCA
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société de négoce et un fournisseur technique professionnel, avec de vastes capacités de personnalisation ainsi que des services ODM et OEM. Il détient les certifications OHSAS/OHSMS 18001, ISO 9001 et ISO 14001, déclare compter 11–20 ingénieurs en R&D et 11–20 employés chargés du contrôle qualité, et indique une production annuelle de moteurs électriques de 100,000 pièces. L’activité d’exportation est établie, avec 71%–90% des ventes provenant des exportations et dix années d’expérience à l’export, mais sans entrepôts, showrooms, agents ou succursales à l’étranger, ni participation à des salons professionnels hors ligne. Les procédures de service relatives aux actions correctives et au traitement des réclamations sont documentées et appliquées, tandis que la documentation d’approbation des fournisseurs est incomplète. L’innovation est étayée par de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée et par la capacité ODM, bien qu’il n’y ait ni logiciel 3D, ni SDK, ni intégration ERP. La crédibilité financière ne peut pas être confirmée à partir des éléments disponibles, car seules les années de déclaration sont fournies, sans résultats financiers. Les preuves relatives aux cas clients se limitent aux services OEM fournis à des marques connues.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement décrit comme un fournisseur technique professionnel et, séparément, comme une société de négoce dans le secteur du commerce de gros et de détail. Cela indique un positionnement axé sur les services techniques, associé à une structure de société de négoce.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications OHSAS/OHSMS 18001, ISO 9001 et ISO 14001. Ces certifications déclarées constituent des preuves explicites de systèmes formels de gestion de la sécurité au travail, de la qualité et de l’environnement.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures claires et de registres tenus à jour concernant les actions correctives/préventives et les réclamations des clients. Toutefois, il déclare ne posséder aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ni participer à des salons professionnels hors ligne, et desservir zéro pays étranger selon le champ indiqué, ce qui limite les preuves d’un soutien localisé à l’étranger.
Capacités de R&DLes éléments attestant l’innovation comprennent de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, des services ODM et une capacité de R&D avec 11–20 ingénieurs. Le fournisseur ne dispose pas de logiciels 3D, d’un SDK disponible ni d’une gestion numérique basée sur un ERP, ce qui indique une capacité de développement de produits, mais une infrastructure numérique d’accompagnement limitée.
Capacité de productionLe fournisseur déclare une production annuelle de moteurs électriques de 100,000 pièces, 11–20 employés chargés du contrôle qualité, et une commercialisation dans plusieurs régions du monde. Ces déclarations étayent explicitement l’existence d’une capacité établie de production et de contrôle qualité, bien qu’aucune information supplémentaire sur la capacité ou le taux d’utilisation ne soit fournie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions, une personnalisation complète, une personnalisation mineure et une personnalisation flexible, et fournit également des services ODM et OEM. Cela démontre une large couverture des possibilités de personnalisation au-delà des produits standard.
Cas clientsLe fournisseur indique qu’il fournit des services OEM à des marques connues, ce qui constitue une preuve directe d’au moins un type de référence client. Aucun nom de marque, détail de projet, volume ni information de cas vérifiable de manière indépendante n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie pour ce moteur ?
A:
La durée de garantie standard est de 12 mois.
Q:Ce moteur peut-il être personnalisé pour des applications spécifiques ?
A:
Oui, les produits personnalisés offrent un avantage supérieur. Les options incluent les roulements, le système de montage, la tension, le châssis, le boîtier et les méthodes de refroidissement.
Q:Quelles sont les certifications que possède LANGRUI MOTOR ?
A:
Nous sommes certifiés ISO9001, ISO14001, ISO45001 et CE, et nous respectons les normes IEC, GOST et NEMA.
Q:Quelles sont les options de tension disponibles ?
A:
Les tensions disponibles incluent 380V, 400V, 660V, 3kv, 6kv, 10kv et 11kv.
Q:Quel est le délai de livraison habituel ?
A:
Le délai de livraison standard est de 20 à 30 jours. Pendant la basse saison, le délai de livraison est de 15 jours ouvrables.
Envoyer demande
*A:
Shandong Langrui Industrial Co., Ltd.
Shandong Langrui Industrial Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Unité de conduite de surface à tête rotative PCP
US$1.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur électrique à induction monophasé 5.5kw 4HP Yc/Ycl série AC
US$129.00
1 pc(MOQ)
Techo Ie3 Ye3 Ye3-180m-4 18.5kw 25HP 1460rpm 4pole Moteur électrique à courant alternatif haute efficacité
US$40.00-2,000.00
10 Pièces(MOQ)
Série Y moteur électrique asynchrone haute tension à économie d'énergie
Négociable
1 Pièce(MOQ)
1400kw Moteurs électriques YRKK à haute performance pour applications industrielles
US$40,000.00
1 piece(MOQ)
Moteur électrique AC industriel 50 HP 3 phase 4 pôles pour pompe
US$795.00-800.00
5 Pièces(MOQ)
0.37kw~4000kw Moteur électrique à courant alternatif triphasé asynchrone à cage d'écureuil pour pompe
US$150.00-72,100.00
1 Pièce(MOQ)
Moteurs haute tension YKK, 6kv, 10kv, IP55, IC611, 800kw 1000kw pour ventilateurs
US$20,000.00
1 piece(MOQ)
Y2 Série 18.5kw 25HP 8 Moteur à induction triphasé industriel électrique
US$20.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Moteur électrique alternatif asynchrone synchrone Y
US$19.00-99,999.00
1 Pièce(MOQ)
1000kw, moteur électrique, moulin, ventilateur, pompe, compresseur, Ykk500-4 6000V
US$100.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)
900kw, Moteur électrique VFD haute tension pour moulin, Yspkk-560-6-900kw avec variateur de vitesse
US$100.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)
15kw 20HP Ie2 Ie3 Moteur électrique à induction moteur asynchrone triphasé moteur électrique alternatif
US$100.00-500.00
1 Pièce(MOQ)
Usine OEM Ie4 1.1kw 1.5HP Moteur électrique triphasé à haute efficacité
US$87.00
1 Pièce(MOQ)
Vente chaude fréquence variable moteur électrique
Négociable
1 Pièce(MOQ)



















