Powered by Made-in-China.com
Colonnes d'isolation hexagonales usinées CNC de précision pour usage industriel
6,80 $US
1 000-9 999 pcs
0,17 $US
10 000+ pcs
Prix de l'exemple :US$500.00/pièces.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
1-3 ansGarantie
1-3 ansN° de Modèle.
cnc machining partsDemande
Métalprocessus d'utilisation
Machine Outils CNC de Coupage MétalMéthode de Mouvement
Contrôle de ContourMéthode de contrôle
Contrôle en Boucle FerméeCommande numérique
CNC / MNCClassification de la performance
Machine-Outil à Commande Numérique d'Haute GammeCertificat
GS, RoHS, ISO 9001, iatf 16949État
D'occasionservices disponibles
équipement d'automatisation, équipement industriel, etctransport
fedex, dhl, ups ou selon les exigences du clientassurance qualité
iso9001, iatf16949, iso14001,sgs, rohs, ppap, msdsrugosité de surface
ra: 3.2-0.1, en fonction des produits et des matériauxPaquet de Transport
carton indépendant, sac auto-adhésif, blister, videSpécifications
acier inoxydable: sus303, sus304, ss316, ss316l, 17Origine
ChineCode SH
73180000Caractéristiques principales
Usinage de précision multi-axes : La technologie CNC multi-axes avancée garantit une précision au niveau du micron pour les pièces complexes.
Large choix de matériaux : Vaste gamme de matériaux, notamment l'acier inoxydable, l'aluminium, le titane, le laiton et les plastiques.
Traitements de surface complets : Propose des options d'anodisation, de placage, de peinture, de revêtement en poudre et de gravure laser.
Prototypage rapide et production : Échantillons en 5 à 7 jours, production en série en 15 à 25 jours, avec des délais négociables.
Assurance qualité rigoureuse : Certifications ISO9001, IATF16949, ISO14001, avec contrôle dimensionnel par machine de mesure tridimensionnelle (CMM) et une équipe de contrôle qualité professionnelle.
Services OEM/ODM personnalisés : Personnalisation complète à partir de plans ou d'échantillons, avec plus de 20 ans d'expérience dans le secteur.
Contrôle des tolérances flexible : Tolérances très strictes, jusqu'à +/- 0,005 mm pour les pièces métalliques et +/- 0,01 mm pour les pièces non métalliques.
Support logistique mondial : Expédition flexible via FedEx, DHL, UPS, par voie maritime ou aérienne, pour répondre aux besoins des clients.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 17 years CertifiéPort le plus Proche: shenzhen portTemps de réponse moyen: ≤0.17h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société combinée et une société commerciale située dans le district de Longgang, à Shenzhen, avec une ligne de production et une présence sur un marché principal d’exportation. Il fait état de vastes capacités de personnalisation et de services ODM, du développement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, de services OEM pour des marques connues, de la traçabilité des matières premières et de 35 inspecteurs chargés de l’assurance et du contrôle qualité. Les procédures de service, les procédures relatives aux actions correctives et préventives ainsi que les procédures de traitement des réclamations sont documentées et étayées par des enregistrements. Toutefois, l’inspection des produits finis est décrite comme une inspection par échantillonnage, et le fournisseur ne dispose pas de services de produits en stock, de capacité d’entreposage à l’étranger ni de salle d’exposition à l’étranger. Les contrôles de fabrication présentent des lacunes : absence de contrat de fabrication valide avec les sous-traitants associés, absence de rapprochement continu des quantités pour chaque lot et absence de procédure opératoire standard pour la sous-traitance. Les informations financières se limitent à des références aux années, sans données de performance évaluables.
Capacité après-venteLe fournisseur a documenté et applique des procédures pour le traitement des réclamations des clients, les actions correctives et préventives, ainsi que l’évaluation des services des fournisseurs. Toutefois, les extraits ne confirment pas spécifiquement les services de garantie, de réparation, de remplacement ou autres services après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et fournit des services ODM, ce qui témoigne d’une capacité active de développement de produits. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais cette limitation ne suffit pas à invalider les éléments rapportés concernant la R&D et les services ODM.
Capacité de productionLe fournisseur répertorie des décolleteuses, des machines de tournage, des centres CNC et une machine de tri CCD, avec une ligne de production. Des faiblesses en matière de contrôle de la production sont également signalées : absence de contrat valide avec les sous-traitants associés, absence de rapprochement continu des quantités par lot et absence de procédure opératoire standard pour la sous-traitance ; par conséquent, la capacité globale de production présente à la fois des éléments probants concernant les équipements et des lacunes dans le contrôle des matières.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Ces capacités sont mentionnées à la fois dans les informations relatives à la R&D et dans celles concernant les services de conception, ce qui constitue une preuve claire d’une large couverture des possibilités de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur indique que ses produits sont utilisés dans les secteurs de l’automobile, de l’électronique, des équipements électriques, de l’électroménager, des communications, de l’électronique grand public, des équipements optiques, de l’ingénierie militaire et des équipements médicaux. Il fait également état de services OEM pour des marques connues, mais aucun nom de client précis ni détail de cas vérifiable n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Pouvez-vous proposer des services personnalisés ?
A:
Oui, nous acceptons les services OEM/ODM. Nous avons plus de 20 ans d'expérience dans la fabrication de vis non standard sur mesure. Si vous ne disposez pas de plans, nous pouvons vous fournir les plans du produit en fonction de vos exigences.
Q:Pouvez-vous fournir des échantillons ?
A:
Oui, nous pouvons vous fournir des échantillons si les outils de fabrication existent. Si les outils n'existent pas, des frais de fabrication seront appliqués, et les frais de transport seront à la charge du client.
Q:Comment pouvez-vous garantir la qualité ?
A:
Nous disposons d'un service de contrôle qualité professionnel pour garantir la qualité. Nous appliquons strictement les normes de contrôle qualité IATF16969 et IS9001, ainsi que la gestion environnementale ISO14001. Nous pouvons créer des plans de pièces pour votre approbation en fonction de vos exigences, et vous envoyer des échantillons pour une nouvelle confirmation après votre approbation des plans.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande (MOQ) ?
A:
Pour les produits de grande valeur, notre MOQ commence à 1000 pièces et peut aller jusqu'à 10 000 pièces. Pour les autres produits de moindre valeur, notre MOQ commence à 20 000 pièces.
Q:Comment se fait le transport ?
A:
Vous pouvez choisir le mode de transport que vous souhaitez : transport maritime, transport aérien ou livraison express porte-à-porte.
Envoyer demande
*A:
Lock Technology(shenzhen)Co., LTD.
Lock Technology(shenzhen)Co., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Colonne mobile CNC pour profilés de mât de chariot élévateur
US$280,000.00-300,000.00
1 Pièce(MOQ)
CNC à colonne longue pour pièces de signalisation et d’aiguillage ferroviaires
US$100,000.00-400,000.00
1 Pièce(MOQ)
La colonne à grande portée de Socay Tmc-600 reste stable même à des vitesses de traversée rapides de 48m/Min
US$26,500.00-32,800.00
1 Jeu(MOQ)
CNC à double colonne pour poutres de grues de chantier naval
US$8,000.00-500,000.00
1 Pièce(MOQ)
Colonne de voyage CNC pour profils de fenêtres et de portes en aluminium
US$280,000.00-300,000.00
1 Pièce(MOQ)
Colonne verticale en fonte grise de haute précision pour l'assemblage de machines CNC et de machines à plier
US$1,000.00-2,000.00
1 Pièce(MOQ)
Usinage CNC de précision en acier colonne d'outillage Mc Square
US$1,257.00
971 Pièces(MOQ)
Colonne de Mc Tooling de haute précision pour centre d'usinage horizontal avec 0.02mm haute précision
US$1,500.00-3,500.00
1 Jeu(MOQ)
Ck5112g Tour vertical CNC à colonne unique conçu pour une haute précision, une grande stabilité et une rigidité élevée
US$24,000.00-550,000.00
1 Jeu(MOQ)
Colonne d'outillage de positionnement de précision pour une qualité d'usinage constante
US$1,500.00-3,500.00
1 Jeu(MOQ)
Pièces de fonderie de machines-outils CNC sur mesure : base, poutre, lit et colonne
US$100,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fonte FC30 Mc Pierre Tombale Brillante Horizontal CNC Outil Colonne Mc07
US$1,142.80-2,571.40
1 Pièce(MOQ)
Usinage CNC Hmc Outils Carrés Doublés Colonne Tombeau
US$3,999.00
1 Pièce(MOQ)
Haute Performance Ck5120 Colonne Unique Vtl pour Opérations Fiables
US$40,000.00-45,000.00
1 Pièce(MOQ)
Scie à métaux à double colonne horizontale approuvée CE
US$1,000.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine à tour vertical Chenggong à double colonne CNC Scvt 128000-142000kg Spécifications
US$24,000.00-550,000.00
1 Jeu(MOQ)
Outil de colonne Mc Square Makino Mazak Dmg Hass durable CNC tombeau 3A-130001
US$3,999.00
1 Pièce(MOQ)
Porte-outil CNC à double colonne Chenggong Scvt haute performance
US$24,000.00-550,000.00
1 Jeu(MOQ)



















