Powered by Made-in-China.com

Serveur de rack GPU pour le calcul haute performance avec support de la virtualisation
599,00-1 299,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleApplication
Niveau d'entrepriseSystème d'instruction
CISCN° de Modèle.
2288 V5Nombre maximal de processeurs
1Facteur de forme du serveur
2UFacteur de forme
2UInterface de gestion
ibmcConnectivité réseau
1 GbESystème d'exploitation
Serveur WindowsAlimentation électrique
Alimentation redondanteType de processeur
Intel XeonType de stockage
Stockage hybride (Combinaison de disques durs et de SSD)Paquet de Transport
cartonSpécifications
86.1*447*748mmMarque Déposée
xfusionOrigine
ChineCode SH
8471419000Capacité de Production
1000 pièces/moisCaractéristiques principales
Calcul haute performance : Processeurs Intel Xeon Scalable en configuration dual, avec jusqu'à 20 cœurs par processeur et une interconnexion UPI de 10,4 GT/s.
Configuration mémoire flexible : Prend en charge jusqu'à 1 To de mémoire DDR4 répartie sur 16 emplacements, avec des vitesses allant jusqu'à 3200 MT/s.
Options de stockage adaptables : Configurable pour accueillir 8 disques de 2,5 pouces, 12 disques de 3,5 pouces, ou 25 disques de 2,5 pouces, afin de répondre à divers besoins en matière de stockage de données.
Gestion à distance intelligente : Le iBMC intégré permet la surveillance en temps réel du matériel et l'administration à distance du système.
Fonctions de sécurité robustes : Inclut TPM/TCM, démarrage sécurisé, protection par mot de passe et un panneau de sécurité optionnel.
Alimentation redondante : Les modules d'alimentation redondants, remplaçables à chaud, assurent un fonctionnement continu et la fiabilité du système.
Extension PCIe 3.0 : Prend en charge PCIe 3.0 avec 48 voies par processeur pour un transfert de données à grande vitesse.
Fiabilité de qualité professionnelle : Conçu pour les charges de travail critiques dans les domaines du cloud, de la virtualisation et de l'analyse de données massives.
Profil de l'entreprise

CertifiéType d'Entreprise: Société Commerciale CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 6 Years CertifiéPort le plus Proche: Dalian PortTemps de réponse moyen: ≤3.34h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société commerciale dont le vaste champ d’activité couvre l’électronique, le matériel informatique, les systèmes de sécurité, le mobilier, les câbles et les produits connexes. Il exploite deux lignes de production, déclare une production de serveurs de 100,000 ensembles et compte 11–20 employés chargés du contrôle qualité, mais les informations relatives à ses marchés d’exportation se limitent aux activités nationales et il ne déclare aucune infrastructure de service à l’étranger. La personnalisation est proposée à partir d’échantillons, de plans, de modifications mineures et selon des modalités flexibles. Les éléments attestant de l’innovation sont faibles, car le fournisseur n’est pas identifié comme fournisseur technique professionnel, ne propose pas de conception logicielle 3D et ne déclare qu’une année d’expérience des ingénieurs R&D. Les procédures de service sont partiellement documentées : le traitement des réclamations dispose d’une procédure et d’enregistrements clairs, tandis que l’évaluation du service ne comporte aucun enregistrement et que les procédures d’actions correctives/préventives sont inexistantes. Les détails des certifications et les références clients sont insuffisamment documentés.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose d’une procédure claire de traitement des réclamations avec des enregistrements de suivi, ce qui soutient un volet défini du service après-vente. Toutefois, il ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ne dessert aucun pays étranger et ne dispose d’aucune procédure écrite ni d’aucun enregistrement concernant les actions correctives/préventives ; dans l’ensemble, la couverture du service après-vente à l’étranger est limitée.
Capacités de R&DLe fournisseur n’est explicitement pas classé comme fournisseur technique professionnel et ne propose pas de services de conception logicielle 3D. Il déclare une expérience totale des ingénieurs R&D de seulement 1 an, tandis que son champ d’activité comprend les services techniques et le développement ; cela ne permet pas d’établir une solide capacité d’innovation.
Capacité de productionLe fournisseur déclare deux lignes de production, 11–20 employés chargés du contrôle qualité et une production de serveurs de 100,000 ensembles, fournissant des preuves explicites de ses activités de production et de contrôle qualité. Néanmoins, le fournisseur est classé comme société commerciale ; l’envergure et la propriété de ces ressources de production ne sont donc pas entièrement clarifiées.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Ces options de service déclarées démontrent une capacité définie à répondre aux exigences spécifiques des clients.
Produit Q&A
Q:Quelles marques de produits proposez-vous ?
A:
Nous pouvons vous fournir toutes les marques dont vous avez besoin.
Q:Quels services pouvez-vous nous offrir ?
A:
Conditions de livraison acceptées : FOB, CFR, EXW, FCA ;
Devises de paiement acceptées : USD, EUR, CAD, HKD, GBP, CNY ;
Types de paiement acceptés : Virement bancaire (T/T), MoneyGram, PayPal, Western Union, espèces, etc.
Q:Pouvons-nous obtenir des échantillons gratuits ?
A:
Désolé, ce n'est pas possible, mais vous pouvez en payer un.
Q:Comment pouvez-vous garantir la qualité ?
A:
Nous fournissons toujours un échantillon de pré-production avant la production de masse ;
Nous effectuons toujours une inspection finale avant l'expédition ;
Q:Quels sont vos délais de livraison ?
A:
En général, cela prend de 1 à 10 jours après la réception de votre acompte. Le délai de livraison spécifique dépend des articles et de la quantité de votre commande.
Envoyer demande
*A:
Liaoning Sicheng Technology Co., Ltd.
Liaoning Sicheng Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Zc4040 4u Serveur Rack Haute Performance Stockage et Calcul pour Charges de Travail d'Entreprise
US$5,999.00
1 pièces(MOQ)
Serveur Rack DELL R760 avec Intel Xeon et GPU haute performance
US$3,100.00
5 Pièces(MOQ)
Serveur de dispositifs évolutif à haute performance et économe en énergie pour l'informatique en nuage
US$800.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack DELL Poweredge R760xa 2u à Haute Performance avec Double GPU pour Inférence en IA
US$899.00-2,999.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack Haute Performance 2288 V8 pour Centres de Données
US$1,500.00-1,700.00
1 Jeu(MOQ)
R6900 G6 Serveur Rack avec 128 Fils pour Haute Performance
US$29,998.00-49,888.00
1 Pièce(MOQ)
8u Serveur Rack Ai avec 8PCS AMD Instinct Mi355X GPU Oam Dual AMD Epyc 9005 Serveur de Calcul Hpc pour Entraînement G893-Zx1-Aax4
US$425,000.00-438,000.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur de rack GPU Lenovo Wa5488 G5 pour le calcul scientifique
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack Haute Performance 2u avec Processeur AMD Epyc 9005
US$6,000.00
1 pièces(MOQ)
Serveur Rack Lenovo Thinksystem Sr588 avec 1gbe pour Calcul Haute Performance
US$470.00-650.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack Haute Performance ESC8000A-E13p 4u avec Ai 8 Serveur GPU
US$13,430.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur haute performance efficace avec GPU pour la virtualisation de réseau
US$800.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack Haute Performance Nouveau H3c R6900 G6 pour Ai
US$29,998.00-49,888.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack Haute Performance 2u avec Processeur Intel Xeon pour une Efficacité Optimale
US$6,000.00
2 pièces(MOQ)
Serveur de Rack GPU Haute Performance NF5280m6 1nspur 5280m6 5270m6 5466m6 5468m6 NF5280m7 Serveur de Rack
US$1,500.00-7,000.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur d'IA d'entreprise pour le calcul GPU avec architecture de serveur en rack
US$1,000.00-2,200.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur rack Inspur NF5280m6 2u haute performance pour le HPC et le Big Data
US$1,200.00-2,000.00
1 Pièce(MOQ)



















