Powered by Made-in-China.com
Vts400 280kw Contrôle V/F de variateur de fréquence avec retour d'encodeur
120,00-200,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$68.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Transducteur d'Haute Performance , Transducteur Triphasé , Transducteur Général , Transducteur Monophasé , Transducteur de Convertisseur d'Haute FréquenceType de sortie
TripleN° de Modèle.
VTS400-4T280KPrincipe de travail
Capteur de Contrôle VectorielMode de commutation
Contrôle PWMPrincipal type de circuit
TensionTension d'alimentation
Basse Tension entraînement à fréquence variableLien de Transformation
AC-DC-AC entraînement à fréquence variableNature de l'alimentation CC
Tension entraînement à fréquence variableFonction
Type simple, Ascenseur spécial, Textile spécial, Constante Type Couple universelleMarque
v&ttaille (mm)
512*1320*355(w*h*d)tension d'entrée nominale
3 phases 380 v/480 v.fréquence d'entrée
50 hz/60 hzmoteur applicable
moteur asynchrone, moteur synchroneclasse ip
norme ip20Paquet de Transport
carton/boisSpécifications
unitéMarque Déposée
v&tOrigine
Shenzhen, ChinaCode SH
850440999Caractéristiques principales
Prise en charge des encodeurs à double boucle : Permet la connexion simultanée du moteur et d'encodeurs auxiliaires pour un contrôle précis de la position et de la vitesse.
Conception compacte de type livre : Réduit le volume et le poids de 50 % par rapport aux produits concurrents, ce qui permet de gagner un espace d'installation important.
Options de personnalisation flexibles : Offre une personnalisation complète à partir d'échantillons ou de conceptions, y compris les cartes d'entrée/sortie et le développement de CPU d'extension.
Large compatibilité avec les moteurs : Compatible avec les moteurs asynchrones, synchrones et à réluctance, avec contrôle vectoriel en boucle ouverte/fermée.
Fonctions de protection complètes : Inclut les protections contre les surtensions, les surintensités, les surchauffes, la déconnexion des encodeurs et les courts-circuits.
Interfaces de communication riches : Prend en charge Modbus, CANopen, EtherCAT, PROFIBUS-DP et Profinet, avec une cartographie d'adresses utilisateur flexible.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 15 Years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤24h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de solides capacités documentées en matière de R&D et de personnalisation, notamment avec 166 ingénieurs R&D, des services de conception 3D, des services ODM/OEM, la mise à disposition d’un SDK et le développement récent de nouveaux produits. Il détient ou déclare disposer des certifications ou capacités liées à ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et CE, et indique que les instructions d’inspection des produits finis sont appliquées uniformément. La capacité de fabrication est soutenue par des contrats valides avec des sous-traitants associés, une capacité de stockage et des délais moyens d’un mois en haute et basse saisons. Les éléments attestant de la présence internationale sont partiels : les exportations représentent 11%–20% des ventes et le fournisseur a participé à deux salons professionnels en présentiel, mais il ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger. Les informations financières sont identifiées pour 2020–2022, mais ne contiennent aucune valeur de performance évaluable ; la crédibilité financière ne peut donc pas être déterminée à partir des extraits fournis.
Type de fournisseurLe fournisseur propose des services d’ingénierie R&D, de conception 3D, d’ODM et d’OEM, notamment pour des marques renommées. Ces activités indiquent un fabricant disposant de capacités intégrées de conception et de production, plutôt qu’un profil essentiellement orienté vers le négoce.
CertificationsLe fournisseur déclare disposer des certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et d’autres certifications de systèmes de management, ainsi que de la certification CE ou de la capacité à assurer la conformité CE. Il indique également avoir organisé régulièrement des exercices d’incendie au cours de l’année écoulée, ce qui témoigne d’un cadre établi en matière de gestion et de sécurité.
Capacité après-venteLes ingénieurs en technologie sont responsables du support technique pendant la production et du service après-vente, et le fournisseur dispose d’une capacité de service avec des stocks disponibles. Toutefois, il déclare ne posséder aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ce qui limite les éléments attestant d’un support après-vente international localisé.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare compter 166 ingénieurs R&D, avoir développé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, disposer de documents d’audit R&D, proposer des services de conception assistée par logiciel 3D, posséder une capacité ODM et mettre un SDK à disposition. Cet ensemble fournit des éléments explicites attestant d’importantes capacités documentées en matière de R&D et de développement de produits.
Capacité de productionLe soutien à la production comprend des tests intégrés, des tests de sécurité, des tests d’étanchéité à l’air, des installations de vieillissement et une plateforme de programmation logicielle. Le fournisseur déclare disposer de contrats valides de capacité de fabrication avec des sous-traitants associés, d’une capacité de stockage, de procédures d’inspection écrites appliquées uniformément, ainsi que de délais moyens d’un mois en haute et basse saisons.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible, ainsi que des services de conception assistée par logiciel 3D. Ces déclarations de services répétées attestent d’une large couverture des capacités de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques renommées, avoir collaboré avec des entreprises du Fortune 500 et avoir participé à l’exposition Metalloobrabotka et au China Indonesia Fair Trade. Ces déclarations témoignent d’une exposition notable à la clientèle et aux marchés, bien qu’aucun nom de client ni détail de projet ne soit fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie pour ce disque ?
A:
La durée de garantie standard est de 12 mois à compter de la date d'expédition. Veuillez contacter notre service d'assistance pour connaître les conditions de garantie spécifiques.
Q:Ce disque peut-il être personnalisé pour des applications spécifiques ?
A:
Oui, nous proposons des options de personnalisation complètes, y compris la personnalisation à partir d'échantillons, de conceptions, ainsi que des modifications flexibles pour les cartes d'entrée/sortie et les fonctions d'extension.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande (MOQ) ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 pièce, ce qui permet une flexibilité dans les achats pour les petits et les grands projets.
Q:Quels sont les délais de production ?
A:
Le délai de production moyen est de 15 jours ouvrables, tant en période de pointe qu'en période creuse.
Q:Quels protocoles de communication sont pris en charge ?
A:
La prise en charge standard comprend Modbus-RTU et CANopen. Les protocoles optionnels comprennent EtherCAT, PROFIBUS-DP, Profinet, MIII, RTEX et POWERLINK.
Envoyer demande
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Vts100 5.5kw Contrôle de couple vectoriel V/F avec rétroaction d'encodeur pour variateur AC
US$65.00-688.00
1 Pièce(MOQ)
V&T V9 450kw Contrôle de couple vectoriel V/F avec rétroaction d'encodeur VFD
US$77.00-777.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôle de la vitesse d'un moteur électrique à courant alternatif haute performance avec V/F
US$105.00-210.00
1 Pièce(MOQ)
V&T V9 185kw Contrôle de couple vectoriel V/F avec rétroaction d'encodeur pour variateur AC
US$89.00-888.00
1 Pièce(MOQ)
V&T Vts100 55kw Contrôle de couple vectoriel V/F avec rétroaction d'encodeur VFD
US$80.00-90.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôle vectoriel pour variateur de fréquence moteur
US$57.00-162.00
1 Pièce(MOQ)
Vacon Nxl00385c2h1sssooaa Variateur Triphasé 380V 18.5kw Contrôle V/F Fréquence
US$1,398.00
1 Boîte(MOQ)
Convertisseur de fréquence à économie d'énergie Contrôle V/F Contrôle vectoriel 0.5~300HP
US$57.00-1,584.00
1 Pièce(MOQ)
Variateur de fréquence Anchuan 380V/400V 3 Contrôle vectoriel de phase avec certificat Ce (AC9004T4GB)
US$102.57-113.97
1 Pièce(MOQ)
Contrôleur de fréquence à tension variable à vitesse multiple V/F
US$125.00
1 Pièce(MOQ)
Fd200 Variateur de contrôle vectoriel RS485 Inverseur Modbus puissant variateur 220V 380V 690V 1140V Performance
US$300.00-25,000.00
1 Jeu(MOQ)
2.2kw Système de contrôle VFD complet, armoire de contrôle électrique, variateur de vitesse
US$119.00-129.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôle vectoriel de variateur de fréquence AC à haute fonctionnalité 7.5kw
US$170.00-186.00
1 Pièce(MOQ)
Bord Ldl4-7 4-Channel Loc avec contrôle de niveau et voltmètre
Négociable
500 Pièces(MOQ)
Fd200 Variateur de Contrôle Vectoriel RS485 Variateur Intelligent Modbus pour 220V 380V 690V 1140V Applications
US$300.00-25,000.00
1 Jeu(MOQ)
Idée de variateur de fréquence haute performance, contrôle de la vitesse du moteur à induction 7.5kw
US$85.00-89.00
5 Pièces(MOQ)
Fd200 Climatisation Inverter VFD 1pH 220V Contrôle de la Fréquence de Sortie 400Hz
US$300.00-25,000.00
1 Jeu(MOQ)



















