Powered by Made-in-China.com
Vts300 7.5kw Méthodes de réglage des instructions de fonctionnement multiples VFD
78,00-988,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$68.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Transducteur d'Haute Performance , Transducteur Triphasé , Transducteur Général , Transducteur Monophasé , Transducteur de Convertisseur d'Haute FréquenceType de sortie
TripleN° de Modèle.
VTS300-4T7.5KPrincipe de travail
Capteur de Contrôle VectorielMode de commutation
Contrôle PWMPrincipal type de circuit
TensionTension d'alimentation
Basse Tension entraînement à fréquence variableLien de Transformation
AC-DC-AC entraînement à fréquence variableNature de l'alimentation CC
Tension entraînement à fréquence variableFonction
Type simple, Ascenseur spécial, Textile spécial, Constante Type Couple universelleMarque
v&tPaquet de Transport
carton/boisSpécifications
unitéMarque Déposée
v&tOrigine
ChineCode SH
850440999Caractéristiques principales
Compatibilité étendue avec les moteurs : prend en charge les moteurs synchrones, asynchrones, à réluctance, ainsi que les arbres moteurs électriques avec différents types d'encodeurs.
Conception compacte : la conception modulaire et mince réduit le volume et le poids de 50 %, ce qui permet de gagner de l'espace d'installation.
Contrôle à double boucle : connecte simultanément le moteur et les encodeurs auxiliaires pour un contrôle précis de la vitesse et de la position.
Communication flexible : Modbus 485/CANopen standard, avec en option EtherCAT, PROFIBUS-DP, Profinet et d'autres protocoles.
Cartes d'E/S personnalisables : cartes d'E/S à fonctions étendues hautement personnalisables, avec des bornes de connexion de couleurs différentes pour éviter les erreurs de câblage.
Stockage des paramètres : la puce de stockage des paramètres intégrée permet de télécharger, de télécharger et de sauvegarder facilement les paramètres.
Protection complète : comprend la protection contre les sous-tensions, les surtensions, les surintensités, la surchauffe, les surcharges et la déconnexion des encodeurs.
Quantité minimale de commande faible et livraison rapide : la quantité minimale de commande est de 1 pièce, avec un délai de livraison moyen de moins de 15 jours ouvrables.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 15 Years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤24h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de solides capacités documentées en matière de R&D et de personnalisation, notamment avec 166 ingénieurs R&D, des services de conception 3D, des services ODM/OEM, la mise à disposition d’un SDK et le développement récent de nouveaux produits. Il détient ou déclare disposer des certifications ou capacités liées à ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et CE, et indique que les instructions d’inspection des produits finis sont appliquées uniformément. La capacité de fabrication est soutenue par des contrats valides avec des sous-traitants associés, une capacité de stockage et des délais moyens d’un mois en haute et basse saisons. Les éléments attestant de la présence internationale sont partiels : les exportations représentent 11%–20% des ventes et le fournisseur a participé à deux salons professionnels en présentiel, mais il ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger. Les informations financières sont identifiées pour 2020–2022, mais ne contiennent aucune valeur de performance évaluable ; la crédibilité financière ne peut donc pas être déterminée à partir des extraits fournis.
Type de fournisseurLe fournisseur propose des services d’ingénierie R&D, de conception 3D, d’ODM et d’OEM, notamment pour des marques renommées. Ces activités indiquent un fabricant disposant de capacités intégrées de conception et de production, plutôt qu’un profil essentiellement orienté vers le négoce.
CertificationsLe fournisseur déclare disposer des certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et d’autres certifications de systèmes de management, ainsi que de la certification CE ou de la capacité à assurer la conformité CE. Il indique également avoir organisé régulièrement des exercices d’incendie au cours de l’année écoulée, ce qui témoigne d’un cadre établi en matière de gestion et de sécurité.
Capacité après-venteLes ingénieurs en technologie sont responsables du support technique pendant la production et du service après-vente, et le fournisseur dispose d’une capacité de service avec des stocks disponibles. Toutefois, il déclare ne posséder aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ce qui limite les éléments attestant d’un support après-vente international localisé.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare compter 166 ingénieurs R&D, avoir développé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, disposer de documents d’audit R&D, proposer des services de conception assistée par logiciel 3D, posséder une capacité ODM et mettre un SDK à disposition. Cet ensemble fournit des éléments explicites attestant d’importantes capacités documentées en matière de R&D et de développement de produits.
Capacité de productionLe soutien à la production comprend des tests intégrés, des tests de sécurité, des tests d’étanchéité à l’air, des installations de vieillissement et une plateforme de programmation logicielle. Le fournisseur déclare disposer de contrats valides de capacité de fabrication avec des sous-traitants associés, d’une capacité de stockage, de procédures d’inspection écrites appliquées uniformément, ainsi que de délais moyens d’un mois en haute et basse saisons.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible, ainsi que des services de conception assistée par logiciel 3D. Ces déclarations de services répétées attestent d’une large couverture des capacités de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques renommées, avoir collaboré avec des entreprises du Fortune 500 et avoir participé à l’exposition Metalloobrabotka et au China Indonesia Fair Trade. Ces déclarations témoignent d’une exposition notable à la clientèle et aux marchés, bien qu’aucun nom de client ni détail de projet ne soit fourni.
Produit Q&A
Q:Quels types de moteurs sont pris en charge ?
A:
Ce système de commande prend en charge les moteurs synchrones, les moteurs asynchrones, les moteurs à réluctance et les arbres moteurs électriques.
Q:Quels protocoles de communication sont disponibles ?
A:
Il inclut les protocoles standard Modbus 485 et CANopen, ainsi que des options telles qu'EtherCAT, PROFIBUS-DP, Profinet, MIII, RTEX et POWERLINK.
Q:Est-il possible de personnaliser le produit ?
A:
Oui, un service de conception et fabrication à façon (ODM) est disponible, incluant la personnalisation à partir d'échantillons, de plans, de modifications mineures et une personnalisation complète.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production moyen est de 15 jours ouvrables, tant en période de forte demande qu'en période creuse.
Envoyer demande
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Méthodes de réglage des instructions d'exécution multiples VFD V9 200kw
US$81.00-699.00
1 Pièce(MOQ)
Vts100 7.5kw Méthodes de réglage des instructions de fonctionnement multiples VFD
US$88.00-788.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôle de couple d'onduleur VFD VSD 7.5kw Meilleures marques d'onduleurs VFD
US$111.46-116.31
1 Pièce(MOQ)
V&T V9 2.2kw Méthodes de réglage des instructions de fonctionnement multiples VFD
US$69.00-599.00
1 Pièce(MOQ)
Vts300 5.5kw Méthodes de réglage des instructions de fonctionnement multiples VFD
US$90.00-699.00
1 Pièce(MOQ)
Variateur de fréquence Jnn 7.5kw 380V à 380V/220V VFD VSD
US$102.00-111.00
1 Pièce(MOQ)
7.5kw Variateur de fréquence 0-400Hz VFD VSD pour entraînement d'ascenseur
US$100.00
50 Pièces(MOQ)
Savch S3100A 220V 1phase 380V VFD 3 phases 2,2kw 5,5kw 7,5kw 11kw VSD
US$115.00
1 Pièce(MOQ)
7.5kw 10HP Trois Phases AC 380V Méthode d'Opération et de Débogage Simple VFD pour l'Industrie du Moulage par Injection
US$130.00-136.00
10 Pièces(MOQ)
1.5kw 5.5kw 7.5kw 11kw 18.5kw 22kw Variateurs de fréquence AC
US$30.00-1,000.00
1 Pièce(MOQ)
Plusieurs façons de changer de fréquences, 7.5kw, VFD
US$130.00-136.00
10 Pièces(MOQ)
7.5kw Variateur de fréquence / VFD avec Ce
US$93.00
1 Pièce(MOQ)
7.5kw Mini VFD 3 Phase VFD 220V à 380V M-Driver VFD
US$118.54-123.69
1 Pièce(MOQ)
Variateurs de vitesse de moteur ajustables
US$100.00
1 Pièce(MOQ)
10HP VFD industriel 380V à 440V 3 phase pour moteur 7.5kw 3200Hz
US$111.46-116.31
1 Pièce(MOQ)
Kuvo Kv90m 7.5kw Variateur de fréquence haute vitesse (1500Hz) pour applications de moteur de broche
US$90.00-5,206.00
1 Pièce(MOQ)
Convertisseur de fréquence d'entraînement alternatif, variateur de vitesse
US$76.00
100 Pièces(MOQ)



















