Powered by Made-in-China.com
V&T V9 400kw Modes de contrôle en boucle multiple du système VFD
70,00-699,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$78.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Transducteur d'Haute Performance , Transducteur Triphasé , Transducteur Général , Transducteur Monophasé , Transducteur de Convertisseur d'Haute FréquenceType de sortie
TripleN° de Modèle.
V9-H-4T400G/450LPrincipe de travail
Capteur de Contrôle VectorielMode de commutation
Contrôle PWMPrincipal type de circuit
TensionTension d'alimentation
Basse Tension entraînement à fréquence variableLien de Transformation
AC-DC-AC entraînement à fréquence variableNature de l'alimentation CC
Tension entraînement à fréquence variableFonction
Type simple, Ascenseur spécial, Textile spécial, Constante Type Couple universellePaquet de Transport
carton/boisSpécifications
unitéMarque Déposée
v&tOrigine
ChineCode SH
850440999Caractéristiques principales
Contrôle vectoriel avancé : Contrôle vectoriel et contrôle de couple haute performance pour moteurs synchrones et asynchrones.
Contrôle de vitesse flexible : Prend en charge les commandes de vitesse Modbus, analogiques, multi-segments, PID et les commandes simples de PLC.
Multiples boucles de contrôle : Offre des modes de contrôle de position, de vitesse et de couple pour diverses applications.
Large gamme de puissance : Couvre de 0,75 kW à 630 kW avec des options de tension 220 V et 380 V.
Panneau de commande intelligent : Panneau LCD/LED en option avec verrouillage par mot de passe, copie des paramètres et contrôle à distance jusqu'à 500 mètres.
Personnalisation complète : Offre des options de personnalisation complète, de personnalisation partielle et de personnalisation flexible.
Communication robuste : Équipé d'une interface 485 et du protocole Modbus pour le chargement/le téléchargement des paramètres.
Applications polyvalentes : Convient aux machines-outils, aux ascenseurs, aux grues, aux compresseurs et aux industries textiles.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 15 Years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤24h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de solides capacités documentées en matière de R&D et de personnalisation, notamment avec 166 ingénieurs R&D, des services de conception 3D, des services ODM/OEM, la mise à disposition d’un SDK et le développement récent de nouveaux produits. Il détient ou déclare disposer des certifications ou capacités liées à ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et CE, et indique que les instructions d’inspection des produits finis sont appliquées uniformément. La capacité de fabrication est soutenue par des contrats valides avec des sous-traitants associés, une capacité de stockage et des délais moyens d’un mois en haute et basse saisons. Les éléments attestant de la présence internationale sont partiels : les exportations représentent 11%–20% des ventes et le fournisseur a participé à deux salons professionnels en présentiel, mais il ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger. Les informations financières sont identifiées pour 2020–2022, mais ne contiennent aucune valeur de performance évaluable ; la crédibilité financière ne peut donc pas être déterminée à partir des extraits fournis.
Type de fournisseurLe fournisseur propose des services d’ingénierie R&D, de conception 3D, d’ODM et d’OEM, notamment pour des marques renommées. Ces activités indiquent un fabricant disposant de capacités intégrées de conception et de production, plutôt qu’un profil essentiellement orienté vers le négoce.
CertificationsLe fournisseur déclare disposer des certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et d’autres certifications de systèmes de management, ainsi que de la certification CE ou de la capacité à assurer la conformité CE. Il indique également avoir organisé régulièrement des exercices d’incendie au cours de l’année écoulée, ce qui témoigne d’un cadre établi en matière de gestion et de sécurité.
Capacité après-venteLes ingénieurs en technologie sont responsables du support technique pendant la production et du service après-vente, et le fournisseur dispose d’une capacité de service avec des stocks disponibles. Toutefois, il déclare ne posséder aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ce qui limite les éléments attestant d’un support après-vente international localisé.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare compter 166 ingénieurs R&D, avoir développé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, disposer de documents d’audit R&D, proposer des services de conception assistée par logiciel 3D, posséder une capacité ODM et mettre un SDK à disposition. Cet ensemble fournit des éléments explicites attestant d’importantes capacités documentées en matière de R&D et de développement de produits.
Capacité de productionLe soutien à la production comprend des tests intégrés, des tests de sécurité, des tests d’étanchéité à l’air, des installations de vieillissement et une plateforme de programmation logicielle. Le fournisseur déclare disposer de contrats valides de capacité de fabrication avec des sous-traitants associés, d’une capacité de stockage, de procédures d’inspection écrites appliquées uniformément, ainsi que de délais moyens d’un mois en haute et basse saisons.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible, ainsi que des services de conception assistée par logiciel 3D. Ces déclarations de services répétées attestent d’une large couverture des capacités de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques renommées, avoir collaboré avec des entreprises du Fortune 500 et avoir participé à l’exposition Metalloobrabotka et au China Indonesia Fair Trade. Ces déclarations témoignent d’une exposition notable à la clientèle et aux marchés, bien qu’aucun nom de client ni détail de projet ne soit fourni.
Produit Q&A
Q:Quels modes de contrôle sont pris en charge ?
A:
La série V9-H prend en charge les modes de contrôle suivants : boucle ouverte/fermée synchrone, V/F asynchrone, boucle fermée asynchrone et contrôle vectoriel asynchrone.
Q:Quelle est la plage de puissance et de tension ?
A:
La plage de puissance est de 0,75 kW à 630 kW, et elle prend en charge les tensions d'entrée 220 V et 380 V.
Q:Le panneau de commande peut-il être personnalisé ?
A:
Oui, les panneaux de commande à cristaux liquides LED et LCD sont disponibles en option, avec des interfaces ergonomiques et des verrous par mot de passe.
Q:La personnalisation est-elle possible ?
A:
Oui, le produit offre une personnalisation complète, une personnalisation mineure, une personnalisation flexible, ainsi que la possibilité de personnalisation à partir d'échantillons ou de conceptions.
Q:Quelles sont les interfaces de communication ?
A:
Il est équipé d'une interface de communication 485 avec le protocole Modbus, permettant le transfert de paramètres, le téléchargement et le contrôle à distance jusqu'à 500 mètres.
Envoyer demande
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
V&T V9 185kw Modes de contrôle en boucle multiple du système VFD
US$80.00-699.00
1 Pièce(MOQ)
V&T V9 200kw Modes de contrôle en boucle multiple du système VFD
US$80.00-699.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôleur de puissance à boucle ouverte pour moteur 11kw 15kw 22kw VSD VFD
US$55.00-999.00
1 Pièce(MOQ)
V9 37kw Modes de contrôle de boucle de système multiple VFD
US$78.00-899.00
1 Pièce(MOQ)
Modes de contrôle de boucle de système multiple V&T Vts VFD
Négociable
10 Pièces(MOQ)
50Hz/60Hz VFD avec contrôle V/F et vectoriel pour 0.4kw~400kw moteur
US$57.00-1,584.00
1 Pièce(MOQ)
Garantie de contrôle Janson Durée 24 Mois 0.75kw 220/380VAC VSD VFD pour moteur asynchrone triphasé bon onduleur
US$78.00-5,500.00
1 Pièce(MOQ)
Garantie de contrôle Janson Durée 24 Mois 0.4kw 220/380VAC VSD VFD pour moteur asynchrone triphasé
US$15.00-5,225.00
1 Pièce(MOQ)
Haut 10 0.75kw~5.5kw 220V VFD Monophasé à 3 Phasé VSD
US$79.00
1 Pièce(MOQ)
1/3 Phase 220V/380V V/F et Contrôle Vectoriel Inverseur de Fréquence VFD OEM ODM
US$57.00-1,584.00
1 Pièce(MOQ)
380 VFD Usine Vente en Gros VFD 5kw Panneau de Contrôle VFD à Bas Prix
US$96.07-100.25
1 Pièce(MOQ)
Contrôle de couple d'onduleur VFD VSD solaire VFD 2HP Meilleures marques de VFD
US$42.46-44.31
1 Pièce(MOQ)
Contrôle V/F de l'inverseur Jnn 220V 380V VFD VSD pour concasseur de pierre minérale
US$753.00-821.00
1 Pièce(MOQ)
Variateur de vitesse à contrôle vectoriel à deux modes de conduite multi-usages
US$145.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôle V/F simple VFD 220V VSD pour bande transporteuse
US$55.00
1 Pièce(MOQ)
Surcharge Surtension VFD Offre Système de Protection à Plusieurs Couches
US$177.00
100 Pièces(MOQ)



















