Powered by Made-in-China.com
Moteur à induction à vitesse réglable en courant alternatif
140,00 $US
10-99 Pièces
132,00 $US
100+ Pièces
Prix de l'exemple :US$140.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleApplication
IndustrielVitesse
À basse vitesseN° de Modèle.
51K120RGU-CFNombre de stator
MonophaseFonction
Conduire, ContrôleProtection Boîtier
Type de ProtectionNombre de Pôles
4puissance
120Wtension
220 v c.a.rapport de vitesse
50:1vitesse nominale
1 650 tr/minvitesse de sortie
35 tr/minPaquet de Transport
boîtier en contreplaquéSpécifications
normes de chaînes iso 606, din et jisMarque Déposée
style de la carteOrigine
ChineCode SH
85013100Capacité de Production
5 000 unités chaque annéeCaractéristiques principales
Spécifications personnalisables : Tension, puissance, vitesse, rapport de transmission et dimensions adaptés aux demandes des clients.
Service de conception sur mesure : Des conceptions personnalisées sont disponibles pour les commandes de plus de 1000 unités, avec un accompagnement technique.
Large gamme de produits : Propose des moteurs à courant continu, des moteurs à courant alternatif, des boîtes de vitesses et des transmissions jusqu'à 3000 W et 250 Nm.
Contrôle qualité rigoureux : Les unités sont soumises à des tests de performance rigoureux avant l'expédition, grâce à un service de contrôle qualité dédié.
Quantité minimale de commande flexible : Accepte les commandes d'échantillons avec une quantité minimale de commande standard de 100 unités.
Devis rapide : Fournit des devis précis dans un délai de 1 à 3 jours après réception des informations détaillées.
Expérience d'exportation mondiale : Les produits sont exportés vers l'Amérique, l'Australie, l'Allemagne, la Corée et l'Inde depuis 2008.
Garantie de confidentialité : Politique stricte protégeant les plans, les documents et les conceptions de produits des clients.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2008-06-05Port le plus Proche: SHANGHAI, NINGBOTemps de réponse moyen: ≤2.39hConditions de Paiement: T/TConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, FCA
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLECTSTYLE semble être un fabricant et un superviseur de la fabrication de moteurs, de transmissions électriques, de chaînes, de pignons et de générateurs éoliens, en s’appuyant sur ses propres usines et sur des usines partenaires. Il indique détenir les certifications de systèmes de management ISO 9000, ISO 9001 et ISO 14001, tandis que ses moteurs disposent de certificats LVD, EMC, RoHS et CE. Le fournisseur propose de vastes services de personnalisation ainsi que des services ODM/OEM, mais indique n’avoir lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et ne disposer d’aucun SDK. Les capacités annuelles déclarées couvrent plusieurs catégories de produits, bien que la traçabilité des matières premières et les contrôles de sous-traitance soient inconnus. Le fournisseur compte 6–10 années d’expérience pour ses ingénieurs R&D, 11–20 employés chargés du contrôle qualité, 10 années d’expérience à l’exportation et réalise 51%–70% de ses ventes à l’exportation. Il indique fournir un service après-vente, mais les procédures de service ne sont pas documentées dans les éléments de preuve fournis. Des documents financiers sont mentionnés pour 2021–2023, sans éléments suffisants pour évaluer la solidité financière.
Type de fournisseurLECTSTYLE supervise la production dans ses propres usines et dans des usines partenaires, et indique des capacités pour les moteurs, les transmissions électriques, les chaînes, les pignons et les générateurs éoliens. Cela permet de le classer comme fabricant/fournisseur manufacturier proposant une gamme diversifiée de produits industriels.
CertificationsLe fournisseur indique détenir les certifications de systèmes de management ISO 9000, ISO 9001 et ISO 14001. Il est également indiqué que ses moteurs ont obtenu les certifications de produits LVD, EMC, RoHS et CE, ce qui fournit des preuves explicites de l’étendue de ses certifications.
Capacité de productionLes capacités annuelles déclarées comprennent 100,000 pièces de moteurs à courant continu et de moteurs pour fauteuils roulants, 50,000 ensembles de transmissions électriques, 200,000 ensembles de générateurs éoliens, ainsi qu’un tonnage indiqué pour les chaînes et les pignons. Néanmoins, le fournisseur ne dispose d’aucune capacité de stockage, les données relatives aux délais en haute saison ne sont pas claires et peuvent atteindre plusieurs mois, et les contrôles de sous-traitance sont inconnus.
Capacité de personnalisationLECTSTYLE propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Cette capacité est signalée dans plusieurs rubriques, et un service ODM est également disponible, ce qui indique une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quel est le coût du moule ?
A:
Il dépend principalement des plans, des matériaux, du poids et de la quantité. Nous avons besoin de plans de conception complets, d'échantillons réels ou de photos claires pour analyser la solution du moule.
Q:Comment contrôlez-vous le processus de fabrication ?
A:
Des rapports ou des photos sur le processus de fabrication seront envoyés au client chaque semaine ou chaque mois pour examen.
Q:À qui appartient le moule ?
A:
Le client est propriétaire du moule, mais il peut être conservé dans notre usine pour de futures commandes.
Q:Combien de temps faut-il pour établir un devis ?
A:
Après avoir reçu des informations détaillées, nous établirons un devis en 1 à 3 jours.
Q:Les échantillons/prototypes sont-ils gratuits ?
A:
Les échantillons sont payants, mais le coût sera remboursé à l'acheteur lorsque une commande sera confirmée avec une quantité supérieure à 5000 pièces.
Envoyer demande
*A:
Hangzhou Lectstyle Trade Co., Ltd.
Hangzhou Lectstyle Trade Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Moteur électrique à courant alternatif à induction réglable Gphq Yvp/Msvp 315m-2 132kw Yvp
US$50.00-5,000.00
20 Pièces(MOQ)
Yvf2 Moteur électrique à courant alternatif triphasé à vitesse variable réglable
US$70.00-73.00
10 Pièces(MOQ)
Gphq Yvp/Msvp 132s2-2p, 4p, 6p Moteur triphasé de bonne qualité à vitesse réglable Moteurs électriques à induction AC
US$50.00-5,000.00
20 Pièces(MOQ)
Moteur électrique triphasé à courant alternatif à haute efficacité avec des pôles réglables à plusieurs vitesses
US$621.00-700.00
2 Pièces(MOQ)
Moteur électrique à induction réglable en vitesse personnalisé Gexin Yvf2 132m-4 7.5kw 10HP 4pole 380V 3-Phase
US$70.00-73.00
10 Pièces(MOQ)
Ce 250KW Vitesse Électrique Variable 660V AC Moteur à induction
US$1,000.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Moteur de ventilateur à courant alternatif triphasé à induction unique 3 vitesses pour ventilateur
US$18.00-20.00
1,000 Pièces(MOQ)
Yvf2 Série 2 Pôles Moteur Asynchrone Triphasé à Vitesse Réglable AC
US$100.00-2,999.00
2 PCS(MOQ)
Ye3-250m-4 55kw 50Hz 380V Moteur électrique AC asynchrone triphasé premium haute vitesse haute efficacité
US$1,000.00-2,000.00
2 Pièces(MOQ)
Série Yvp Contrôle de Fréquence Moteur Électrique à Induction Variable et Vitesse Réglable 2.2kw
US$92.13-100.00
5 Pièces(MOQ)
Moteur de ventilateur à induction capacitif AC électrique 3 vitesses 900-1100rpm 150-900output
US$18.00-20.00
1,000 Pièces(MOQ)
Ye3 Série moteur électrique industriel haute vitesse moteur à induction triphasé AC moteur électrique
US$5,507.82-5,600.00
2 Pièces(MOQ)
Ce 450kw 660V moteur à courant alternatif à induction à vitesse variable électrique
US$1,000.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Moteur à induction triphasé à vitesse variable électrique 3
US$1,000.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Moteur électrique à courant alternatif triphasé à vitesse variable pour l'industrie
US$97.00
10 Pièces(MOQ)



















