Powered by Made-in-China.com
Alimentation LED universelle 12V pour des solutions d'éclairage efficaces
3,66 $US
100-999 Pièces
3,52 $US
1 000-1 999 Pièces
3,38 $US
2 000-4 999 Pièces
3,10 $US
5 000+ Pièces
Prix de l'exemple :US$6.34/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleUtilisation
CommutateurType de sortie
CCN° de Modèle.
JML-S-120-12001Certificat
TUV, RoHS, ISO9001, CCCType
ODMnom
alimentation du commutateurtension d'entrée ca
ac93.5v-264vtension de sortie cc
+12Vcourant de sortie cc
10Apuissance
120Wtest de vieillissement
100%protections
scp/ocp/ovp/otpgarantie
deux anspoids
0,393kgfréquence
47 hzPaquet de Transport
chacun dans une boîte blancheSpécifications
195*97*41mmCode SH
8504401990Capacité de Production
100 000 pièces/anCaractéristiques principales
Haute efficacité et fiabilité : Bénéficie d'une grande efficacité, d'une durée de vie exceptionnelle et d'une fiabilité robuste, avec des tests de fonctionnement à pleine charge à 100 %.
Entrée AC universelle : Compatible avec une large gamme de tensions, de 93,5 V AC à 264 V AC, pour une utilisation polyvalente dans le monde entier.
Protections complètes : Intègre des mécanismes de protection contre les courts-circuits, les surintensités, les surtensions et les surtempératures.
Nombreuses certifications : Certifié conforme aux normes UL, FCC, CE, CB, RoHS, TUV et ISO9001 en matière de sécurité et de qualité.
Garantie de deux ans : Livré avec une garantie de deux ans pour assurer la tranquillité d'esprit et un support produit à long terme.
Services ODM et OEM : Propose une personnalisation complète, des personnalisations mineures et des options flexibles, à partir d'échantillons ou de conceptions.
Conception de refroidissement efficace : Utilise la convection naturelle pour un refroidissement avancé, sans avoir besoin de ventilateurs.
Idéal pour les applications LED : Parfaitement adapté à l'éclairage LED et aux applications de signalétique dynamique, grâce à une sortie DC stable.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤0.83h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméShenzhen Langbo Technology Co., Ltd. est identifiée comme un fabricant chinois d’adaptateurs, de chargeurs, d’alimentations à découpage et de produits connexes. Le fournisseur indique une production d’adaptateurs de 6,000,000 pièces, des délais d’exécution d’un mois en haute et en basse saison, ainsi que des ventes à l’exportation de 31%–40%. SGS est indiqué comme organisme d’audit, mais le résultat et le type d’audit sont des valeurs codées sans descriptions interprétables, et la validité indiquée du rapport a pris fin le 2025-01-10. Le développement de produits est décrit comme un point fort, étayé par les affirmations concernant une équipe senior de R&D et une réponse rapide au développement de nouveaux produits, bien que les indicateurs structurés de R&D soient largement inconnus. Les informations de fabrication sont incohérentes : une source indique sept employés et une usine de 50.0 m², tandis qu’une autre fait état d’environ 150 employés, de neuf lignes de production et de 50 personnes affectées au contrôle qualité. La sous-traitance, les stocks, les services à l’étranger, l’OEM/ODM, la traçabilité et les références clients ne sont pas suffisamment documentés.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme fabricant et est décrit comme fabriquant, recherchant et vendant des adaptateurs secteur à découpage, des chargeurs et des alimentations personnalisées conformes aux normes de sécurité. Il s’agit d’une société à responsabilité limitée basée à Shenzhen, en Chine.
Capacités de R&DL’entreprise décrit une équipe senior de R&D spécialisée dans les alimentations, un solide développement de nouveaux produits, une réponse rapide et une connaissance des tendances technologiques internationales. Toutefois, le nombre de nouveaux produits, la disponibilité de l’ODM, la prise en charge des SDK et autres indicateurs structurés de R&D restent inconnus ; les affirmations qualitatives indiquent donc un potentiel, mais ne permettent pas une évaluation complète.
Capacité de productionLe fournisseur indique une production d’adaptateurs de 6,000,000 pièces, des délais d’exécution d’un mois en haute et en basse saison, ainsi que neuf lignes de production dans une description de l’entreprise. Néanmoins, les données divergent concernant les effectifs et la taille des installations : l’une indique sept employés et une usine de 50.0 m², tandis qu’une autre fait état d’environ 150 employés et de 50 personnes affectées au contrôle qualité. Les informations relatives à la production et aux lignes soutiennent la capacité de production, mais les données contradictoires sur la taille réduisent la confiance dans l’évaluation globale.
Capacité de personnalisationLa description de l’entreprise mentionne explicitement des alimentations personnalisées conformes aux normes de sécurité et fait état d’une capacité de développement de nouveaux produits. Toutefois, la disponibilité de l’OEM et de l’ODM est indiquée comme inconnue, et aucun processus détaillé de personnalisation, domaine d’ingénierie ou exemple de personnalisation n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de tension d'entrée ?
A:
L'alimentation prend en charge une plage de tension d'entrée AC universelle, de 93,5 V à 264 V.
Q:Quelles protections inclut-elle ?
A:
Elle comprend des protections contre les courts-circuits, les surintensités, les surtensions et les surtempératures.
Q:La personnalisation est-elle possible ?
A:
Oui, nous proposons des services ODM et OEM, y compris la personnalisation complète, des personnalisations mineures et des options flexibles.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Le produit est couvert par une garantie complète de deux ans.
Q:Quelles certifications possède-t-il ?
A:
Il est certifié par UL, FCC, CE, CB, RoHS, TUV et ISO9001.
Envoyer demande
*A:
Shenzhen Langbo Technology Co., Ltd.
Shenzhen Langbo Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Alimentation 12V 10A fiable pour solutions d'éclairage à bande LED
US$3.10-3.66
100 Pièces(MOQ)
Vente en gros d'usine 12V3a 36W Alimentation universelle pour éclairage LED Adaptateurs de voyage universels
US$1.83-2.20
500 Pièces(MOQ)
600W Alimentation Électrique Ouverte 12V 50A pour Murs Vidéo LED et Systèmes d'Éclairage Haute Puissance
US$29.25-30.25
1,000 Pièces(MOQ)
Alimentation LED certifiée UL CE Ukca Rcm 12V 4A 48W avec prise détachable pour projets d'éclairage mondial
US$4.78-7.22
1,000 Pièces(MOQ)
Adaptateur secteur AC 100V-240V DC 12V 4A Alimentation portable pour éclairage LED
US$3.60-5.20
500 Pièces(MOQ)
Alimentation de haute qualité 12V 5A pour éclairage LED
US$1.83-2.40
100 Pièces(MOQ)
Adaptateur secteur universel AC DC de haute qualité 12V 1.5A UK 3 pour routeurs
US$25.00-32.00
100 Pièces(MOQ)
Alimentation universelle 5V 3A AC à DC pour éclairage LED
US$1.53-2.07
500 Pièces(MOQ)
60W Alimentation Électrique Ouverte 12V 5A pour Contrôleurs Industriels et Systèmes d'Éclairage LED
US$4.46-5.46
1,000 Pièces(MOQ)
Alimentation à découpage 12VDC 200W 16.6A 50/60Hz Alimentation LED étanche pour éclairage LED
US$6.90-7.10
1 pièces(MOQ)
AC100-240V vers DC 12V 5A 60W 100W 120W 150W 200W Alimentation Électrique Étanche pour Module LED Bandes Lumineuses
US$25.00-32.00
100 Pièces(MOQ)
240W Alimentation Cadre Ouvert 12V 20A pour Écrans LED et Systèmes d'Éclairage Haute Puissance
US$15.86-16.96
1,000 Pièces(MOQ)



















