Powered by Made-in-China.com
90V 1000A Redresseur AC DC à haute fréquence
Negotiable
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType de sortie
SimpleGarantie
1 AnN° de Modèle.
STP - 090 - 1000TPuissance de sortie
90 kwTension d'entrée
Gamme ComplèteMode de connexion
Alimentation de Commutation ParallèleMode de démarrage
Alimentation à Découpage Auto-ExcitéMode de régulation de tension
Type de Modulation de LargeurPuissance système d'alimentation
Equipement de Distrubution de Puissance TerminalTransmission d'énergie
Transmission unidirectionnelleSystème de modulation
PWMCertificat
CEMarque
idealtektension de sortie
0 ~ 90Vcourant de sortie
0 ~ 1000Amode circuit
tension constante / courant constantparamètre de sortie
potentiomètre 10 toursaffichage de sortie
delprotection
ov, oc, oh, phase de manque, court-circuittélécommande
contrôle de signal analogique 0~4 v / 20 ma / plc / rs pométhode de refroidissement
refroidissement à air forcécouleur
ral7035 ou personnaliséapplication
elelctroplaquage, électrolyse, anodisation, chauffagePaquet de Transport
emballage en contreplaquéSpécifications
transformateur hf, filtre, igbtMarque Déposée
idéalteknicOrigine
ChineCode SH
85044019Capacité de Production
300 pièces/moisCaractéristiques principales
Rendement élevé et économies d'énergie : Réduit la consommation d'énergie de 20 % à 30 % par rapport aux redresseurs traditionnels à thyristors.
Technologie de commutation douce avancée : Utilise des modules IGBT et une commande multi-boucles pour une stabilité de sortie précise.
Système de protection complet : Inclut la protection contre les surtensions (OVP), les surintensités (OCP), les surtempératures (OTP), les courts-circuits et les défauts de phase.
Options de contrôle à distance flexibles : Prend en charge les protocoles 0-10V, 4-20mA, PLC, ainsi que les communications RS485/RS232.
Couleur personnalisable : Disponible en Ral7035 ou avec des options de couleurs personnalisées.
Redondance modulaire N+1 : Conception N+1 optionnelle pour les systèmes de plus de 100 kW afin de garantir la fiabilité.
Conception industrielle robuste : Dotée d'un refroidissement par eau ou par air forcé, avec un traitement de protection contre l'eau, la poussière et les vibrations.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2015-07-20Port le plus Proche: ShanghaiTemps de réponse moyen: ≤5.59hConditions de Paiement: LC, T/T, Western Union, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, CIP, CPT, FCA, EXW
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméIDealTek (Yangzhou) Electronics Co., Ltd. est identifié comme un fournisseur technique professionnel établi en 2015, produisant des alimentations CC, CA et haute tension. Il propose une conception 3D et plusieurs modèles de personnalisation, notamment des solutions personnalisées à partir d’échantillons, de conceptions, des solutions de personnalisation mineure et complète, ainsi que des services ODM et OEM. La capacité annuelle déclarée est de 3,000 alimentations CC, 5,000 alimentations CA et 300 alimentations haute tension, avec un délai d’exécution des commandes annoncé de 15 jours ouvrables pendant les périodes de pointe comme hors pointe. Le fournisseur dispose de procédures documentées de traitement des réclamations et d’actions correctives/préventives, mais sa procédure d’évaluation du service est enregistrée sans procédure écrite. Il a lancé des produits au cours de l’année écoulée. Aucun SDK, entrepôt à l’étranger, salle d’exposition, succursale ou agent à l’étranger, ni participation à des salons professionnels hors ligne n’est indiqué. Les certifications détenues, les détails des cas clients et la traçabilité des matières premières restent non vérifiés.
Type de fournisseurLe fournisseur a été établi pour produire des alimentations électriques et s’est ensuite diversifié dans les alimentations pour tests de condensateurs et les alimentations haute tension. Il est explicitement classé comme fournisseur technique professionnel et déclare également disposer de capacités ODM et OEM, ce qui indique un fabricant doté de fonctions de conception technique et de production.
Capacité après-venteLe fournisseur déclare assurer un service avant-vente et après-vente rapide. Il dispose également de procédures et d’enregistrements clairs et appliqués concernant les réclamations des clients ainsi que les actions correctives/préventives, bien que l’évaluation plus large de ses capacités de service soit documentée sous forme d’enregistrements pertinents sans procédure écrite.
Capacités de R&DLe fournisseur propose des services de conception logicielle 3D, plusieurs modes de personnalisation en R&D, a lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et fournit des services ODM. Toutefois, aucun SDK n’est disponible, ce qui limite ses capacités d’intégration dans le développement logiciel.
Capacité de productionLa production annuelle déclarée du fournisseur est de 3,000 alimentations CC, 5,000 alimentations CA et 300 alimentations haute tension. Il indique honorer les commandes sous 15 jours ouvrables pendant les périodes de pointe comme hors pointe, avec un historique de production remontant à 2015.
Capacité de personnalisationLe fournisseur accepte explicitement les exigences personnalisées et propose une personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions, une personnalisation complète, une personnalisation mineure et une personnalisation flexible, soutenues par des services de conception logicielle 3D. Ses produits utilisent également des châssis montables en rack de 19 pouces et des interfaces MODBUS-RTU afin de faciliter l’intégration aux systèmes.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an pour ce produit.
Q:La tension et le courant de sortie peuvent-ils être personnalisés ?
A:
La plage standard est de 0-90V et 0-1000A. La personnalisation est possible pour des besoins spécifiques.
Q:Quelles méthodes de refroidissement sont prises en charge ?
A:
L'appareil prend en charge à la fois le refroidissement par eau et le refroidissement par air forcé.
Q:Le redresseur prend-il en charge la commande à distance ?
A:
Oui, il prend en charge les signaux analogiques 0-10V, 4-20mA, ainsi que les interfaces PLC et RS485/RS232.
Q:Quel est le délai de livraison pour les commandes ?
A:
Le délai de livraison pendant la haute saison est de 1 à 3 mois, tandis que pendant la basse saison, il est de 15 jours ouvrables.
Envoyer demande
*A:
Yangzhou Idealtek Electronics Co., Ltd.
Yangzhou Idealtek Electronics Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Redresseur de placage IGBT haute fréquence CA vers CC 100A 500A 1000A
US$250.00-399.00
1 Pièce(MOQ)
12V 1000A Redresseur à haute fréquence de commutation en métal DC IGBT
US$900.00
1 Jeu(MOQ)
6V3000A Redresseur de placage AC DC haute fréquence
Négociable
1 Pièce(MOQ)
30V4000A Redresseur AC DC haute puissance haute fréquence
Négociable
1 Pièce(MOQ)
30V500A Redresseur AC DC à courant constant robuste et haute fréquence
US$1,800.00-1,850.00
1 Pièce(MOQ)
36V3000A Redresseur de placage AC DC haute fréquence
US$11,300.00-11,500.00
1 Pièce(MOQ)
7000A Redresseur d’anodisation et de galvanoplastie CA-CC haute fréquence à pleine charge
US$380.00-1,781.00
1 Pièce(MOQ)
Redresseur AC DC Haney à haute efficacité pour le chromage
US$99.00-399.00
1 Pièce(MOQ)
Redresseurs haute fréquence AC DC 300V pour anodisation, électroplacage par impulsions, galvanisation et chromage
US$250.00-2,860.50
1 Pièce(MOQ)
Alimentation électrique à haute fréquence IGBT 12V 1000A Redresseur d'électrolyse
US$600.00-800.00
1 Pièce(MOQ)
4000A 18V Redresseur IGBT pour électrolyse de zinc à haute fréquence
US$5,000.00
1 Jeu(MOQ)
500A 800A 1000A 1200A IGBT Haute Fréquence Redresseur Haute Puissance
US$1,500.00-1,600.00
1 Pièce(MOQ)
Redresseur haute tension AC DC 110V 220V redresseurs de Chine
US$800.00
1 Pièce(MOQ)
1000A 2000A 4000A Redresseur haute fréquence et haute puissance pour électroplacage en alliage zinc-nickel
US$600.00-800.00
1 Pièce(MOQ)
Redresseur anodisé à courant continu à haute efficacité 40V 1000A pour usage industriel
US$5,600.00
1 unit(MOQ)
Alimentation électrique à haute fréquence pour le polissage électrolytique des métaux, redresseur de puissance synchrone
US$99.00-4,390.00
2 Pièces(MOQ)



















