Powered by Made-in-China.com

AC380-600kw Charge résistive variable automatique
20 000,00-500 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleLe type de sortie
AC triphaséMéthode de refroidissement
Air conditionnéN° de Modèle.
AC380-600kWPaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
1650*1350*1680Marque Déposée
charge de triompheOrigine
Hebei, China (Mainland)Code SH
9030339000Capacité de Production
1200 jeux/jeux par anCaractéristiques principales
Contrôle de charge flexible : Charge résistive à 11 étapes, avec options de contrôle manuel, à distance et via logiciel PC.
Protection complète : Inclut la protection contre les surtensions, les courts-circuits, la surchauffe, le blocage du ventilateur et les défauts de séquence de phase.
Gestion avancée des données : Affichage des paramètres en temps réel, enregistrement des données, impression de courbes et consultation de l'historique via logiciel.
Capacité de test en parallèle : Permet le fonctionnement en parallèle de plusieurs bancs de charge pour les tests de systèmes à grande échelle.
Fabricant professionnel : Plus de 20 ans d'expérience, avec certification CCS et ISO9001:2008, ainsi que des services OEM/ODM.
Conception robuste : Refroidissement par air, fonctionnement continu, avec boîtier conforme à la norme IP et système de levage/roulettes.
Large gamme d'applications : Conçu pour les systèmes triphasés 400V 50Hz, avec une charge maximale de 600kW, adapté à différents types de générateurs.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2010-03-02Port le plus Proche: TianjinTemps de réponse moyen: ≤8.72hConditions de Paiement: LC, T/T, Western Union, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, EXW, Autres
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméHebei Kaixiang Electrical Technology Co., Ltd. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, identifiée à la fois comme une société commerciale et un fabricant/une usine, avec un champ d’activité déclaré lié à la mécatronique. Elle indique disposer de larges capacités de personnalisation et ODM, fournir des services OEM à des marques populaires et posséder divers équipements de production répertoriés. Les processus relatifs à l’évaluation des fournisseurs, aux actions correctives et préventives ainsi qu’aux réclamations clients sont documentés et suivis. Toutefois, elle ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants affiliés, ni d’entrepôt, de salle d’exposition, d’agents ou de succursales à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. Des documents financiers sont mentionnés pour 2021–2023, mais les extraits ne fournissent ni résultats financiers ni éléments suffisants pour évaluer sa crédibilité. Aucun nouveau produit n’a été signalé au cours de l’année écoulée et aucun SDK n’est disponible. Les preuves de cas clients se limitent à des travaux OEM pour des marques populaires et à la participation à un salon professionnel hors ligne.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié à la fois comme une société commerciale et un fabricant/une usine, organisé(e) sous la forme d’une société à responsabilité limitée dans le Hebei, en Chine. Son champ d’activité déclaré comprend la production de produits mécatroniques ainsi que la recherche technique, la vente, la location, le conseil et les services connexes, ce qui indique un profil combinant fabrication et négoce.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures écrites et de dossiers suivis pour l’évaluation des services, les actions correctives et préventives, ainsi que le traitement des réclamations clients. Il indique également disposer de produits en stock, proposer des formations au titre de ses services à l’étranger, avoir participé à un salon professionnel hors ligne et respecter des délais de livraison annoncés ; toutefois, il ne possède ni entrepôt, ni salle d’exposition, ni agents, ni succursales à l’étranger.
Capacité de productionLe fournisseur est identifié comme un fabricant/une usine et répertorie des équipements de CNC, de découpe laser, de poinçonnage, de perçage, de pliage, de traitement de barres omnibus, de dénudage de fils et de traitement de bornes. Il indique également disposer de produits en stock et respecter des délais de livraison saisonniers annoncés, mais ne dispose pas d’un contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants affiliés.
Capacité de personnalisationLes deux extraits pertinents indiquent explicitement une personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions, une personnalisation complète, une personnalisation mineure ainsi qu’une personnalisation flexible. Le fournisseur indique également proposer des services ODM, ce qui constitue une preuve directe d’une large capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur indique fournir des services OEM pour des marques populaires et avoir participé au salon professionnel hors ligne Data Centre World Frankfort. Ces éléments constituent des indications directes d’une expérience liée aux marques et orientée vers le marché, mais les extraits ne précisent ni les noms des clients, ni les détails des projets, ni les résultats vérifiables des cas concernés.
Produit Q&A
Q:Quelle est la puissance de charge maximale de ce banc de charge ?
A:
La puissance de charge résistive maximale est de 600 kW.
Q:Combien de niveaux de charge sont disponibles ?
A:
Il existe 11 niveaux de charge : 1, 2, 2, 5, 10, 10, 20, 50, 100, 200, 200 kW.
Q:Quels modes de contrôle sont pris en charge ?
A:
Il prend en charge le contrôle local via les boutons du panneau, le contrôle à distance et le contrôle intelligent via un logiciel PC.
Q:Les tests en parallèle sont-ils pris en charge ?
A:
Oui, plusieurs bancs de charge peuvent fonctionner en parallèle, et les paramètres peuvent être surveillés via un logiciel.
Q:Quelles protections sont incluses ?
A:
Il comprend un arrêt d'urgence, une protection contre les surtensions, une protection contre les courts-circuits, une protection contre la surchauffe, un verrouillage du ventilateur et une protection contre les inversions de phase.
Envoyer demande
*A:
Hebei Kaixiang Electrical Technology Co., Ltd.
Hebei Kaixiang Electrical Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Générateur de test de charge personnalisé 1000kw banque de charge résistive variable AC
US$15,000.00-17,000.00
1 Pièce(MOQ)
3phase 4wires CA 600kw Charge Résistive Portable Variable pour Centre de Données
US$9,500.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
50Hz/60Hz AC 400kw banc de charge résistif 380 volts pour tester les générateurs
US$2,500.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Générateur de charge de test résistif variable triphasé AC avec PLC 600kw
US$9,500.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de charge résistive portable variable triphasé AC 300kw pour centre de données
US$8,000.00-8,500.00
1 Pièce(MOQ)
1250kVA Résistif variable triphasé AC 1000kw banc de charge pour tester les générateurs diesel
US$2,500.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
600kw Banque de charge résistive variable AC
Négociable
1 Pièce(MOQ)
AC230V 600kw Banc de charge pour les tests de charge thermique dans les centres de données
US$800.00-1,000.00
1 Pièce(MOQ)
1000kw Banc de charge résistif variable AC pour centre de données
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Charge résistive AC pour tests de générateur/UPS de secours
US$9,000.00-9,500.00
1 Pièce(MOQ)
500kVA 50Hz Test de puissance de banque de charge pour test de générateur diesel Yto Kofa Mitsubishi Fg Willson
US$8,000.00-11,000.00
1 Pièce(MOQ)
50kw Charge Résistive Portable Ajustable Automatique 50/60Hz pour Test de Générateur
US$2,500.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
1000kw Banc de charge résistif variable AC pour les tests de générateur
Négociable
1 Pièce(MOQ)
400V Banc de charge générateur résistant AC 500kw pour les tests de performance des générateurs
US$8,800.00-9,100.00
1 Pièce(MOQ)
AC380-800kw Chargeur de résistance automatique avec marque Triumph
US$20,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Type de résistance pure 400V 500kw banc d'essai de charge AC
US$8,800.00-9,100.00
1 Pièce(MOQ)
Générateur Yihua Charge Résistive / Différentes Puissances de Sortie Peuvent Être Choisies
US$3,000.00
2 UNITS(MOQ)
Charge de qualité supérieure 3 Phase 60Hz 800kw avec conducteur en cuivre et certificat ISO Ce pour diesel
US$100.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Groupe électrogène à haute efficacité 100kw avec affichage LCD
US$3,399.00-3,416.00
1 Pièce(MOQ)



















