Powered by Made-in-China.com

800kVA Résistance de charge pour test de générateur
Negotiable
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
Disponibleconditions d'utilisation
Remorque Type, Marin, L'utilisation des terresUtilisation
Unité de veille, Parts ordinairesN° de Modèle.
AC400-800KWLe type de sortie
AC triphaséMéthode de refroidissement
Air conditionnéMéthode d'installation
PortableType Générateur
Générateur dieseltension
400 v, 415 v, 440 v, 480 v.puissance
800 kwfréquence
50 hz/60 hzfacteur de puissance
1pas min
1 kwcommunication
rs485, rs232contrôle
local et distantrésistance
alliage métalliquegarantie
12 moisPaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
isoMarque Déposée
charge de triompheOrigine
ChineCode SH
90303900Capacité de Production
500 unitésCaractéristiques principales
Adaptation de la tension : Prend en charge les options de tension de sortie 400 V, 415 V, 440 V et 480 V.
Compatibilité avec les deux fréquences : Compatible avec les systèmes d'alimentation 50 Hz et 60 Hz.
Précision élevée : Précision de la charge globale de 3 % avec une précision d'affichage de catégorie 0,5.
Plages de charge réglables : 12 plages allant de 1 kW à 200 kW, avec un pas minimum de 1 kW.
Fonctionnalité de contrôle à distance : Permet le contrôle local et à distance via RS485/RS232.
Fonctionnement continu : Conçu pour un fonctionnement continu avec un système de refroidissement par air forcé.
Conception de remorque portable : Installation de type remorque, adaptée à une utilisation terrestre et maritime.
Garantie de 12 mois : Garantie complète de 12 mois pour une tranquillité d'esprit.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2010-03-02Port le plus Proche: TianjinTemps de réponse moyen: ≤8.72hConditions de Paiement: LC, T/T, Western Union, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, EXW, Autres
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméHebei Kaixiang Electrical Technology Co., Ltd. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, identifiée à la fois comme une société commerciale et un fabricant/une usine, avec un champ d’activité déclaré lié à la mécatronique. Elle indique disposer de larges capacités de personnalisation et ODM, fournir des services OEM à des marques populaires et posséder divers équipements de production répertoriés. Les processus relatifs à l’évaluation des fournisseurs, aux actions correctives et préventives ainsi qu’aux réclamations clients sont documentés et suivis. Toutefois, elle ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants affiliés, ni d’entrepôt, de salle d’exposition, d’agents ou de succursales à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. Des documents financiers sont mentionnés pour 2021–2023, mais les extraits ne fournissent ni résultats financiers ni éléments suffisants pour évaluer sa crédibilité. Aucun nouveau produit n’a été signalé au cours de l’année écoulée et aucun SDK n’est disponible. Les preuves de cas clients se limitent à des travaux OEM pour des marques populaires et à la participation à un salon professionnel hors ligne.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié à la fois comme une société commerciale et un fabricant/une usine, organisé(e) sous la forme d’une société à responsabilité limitée dans le Hebei, en Chine. Son champ d’activité déclaré comprend la production de produits mécatroniques ainsi que la recherche technique, la vente, la location, le conseil et les services connexes, ce qui indique un profil combinant fabrication et négoce.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures écrites et de dossiers suivis pour l’évaluation des services, les actions correctives et préventives, ainsi que le traitement des réclamations clients. Il indique également disposer de produits en stock, proposer des formations au titre de ses services à l’étranger, avoir participé à un salon professionnel hors ligne et respecter des délais de livraison annoncés ; toutefois, il ne possède ni entrepôt, ni salle d’exposition, ni agents, ni succursales à l’étranger.
Capacité de productionLe fournisseur est identifié comme un fabricant/une usine et répertorie des équipements de CNC, de découpe laser, de poinçonnage, de perçage, de pliage, de traitement de barres omnibus, de dénudage de fils et de traitement de bornes. Il indique également disposer de produits en stock et respecter des délais de livraison saisonniers annoncés, mais ne dispose pas d’un contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants affiliés.
Capacité de personnalisationLes deux extraits pertinents indiquent explicitement une personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions, une personnalisation complète, une personnalisation mineure ainsi qu’une personnalisation flexible. Le fournisseur indique également proposer des services ODM, ce qui constitue une preuve directe d’une large capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur indique fournir des services OEM pour des marques populaires et avoir participé au salon professionnel hors ligne Data Centre World Frankfort. Ces éléments constituent des indications directes d’une expérience liée aux marques et orientée vers le marché, mais les extraits ne précisent ni les noms des clients, ni les détails des projets, ni les résultats vérifiables des cas concernés.
Produit Q&A
Q:Quelle est la puissance maximale de charge supportée ?
A:
La puissance maximale de charge résistive est de 800 kW à 400 VCA, triphasé 4 fils, 50 Hz.
Q:Quelles sont les options de tension disponibles ?
A:
L'appareil prend en charge plusieurs options de tension, notamment 400 V, 415 V, 440 V et 480 V.
Q:L'équipement de charge prend-il en charge différentes fréquences ?
A:
Oui, il prend en charge les fréquences 50 Hz et 60 Hz.
Q:Combien de niveaux de charge sont disponibles ?
A:
Il existe 12 niveaux de charge : 1 kW, 2 kW, 2 kW, 5 kW, 10 kW, 10 kW, 20 kW, 50 kW, 100 kW, 200 kW, 200 kW et 200 kW.
Q:Quel est le niveau de charge minimum ?
A:
Le niveau de charge minimum est de 1 kW.
Envoyer demande
*A:
Hebei Kaixiang Electrical Technology Co., Ltd.
Hebei Kaixiang Electrical Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Centre de données charge variable résistive AC 400V 1000kw pour tests de générateur
US$15,000.00-17,000.00
1 Pièce(MOQ)
100kw 415V Générateur de charge résistif portable pour tests de stockage de batteries
US$2,900.00-3,100.00
1 Pièce(MOQ)
3MW 3000kw Conteneur Intelligent Résistif et Capacitif pour 3750kVA Test de Générateur
US$2,500.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Vente d'usine 800kw banc de charge résistif pour tests de générateur
US$13,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
480V 2000kw Charge résistive inductive pour les tests de générateur
US$37,100.00-41,500.00
1 Pièce(MOQ)
Banque de charge résistive automatique triphasée portable 200kw ajustable pour les tests de générateur
US$30.00-60.00
1 Pièce(MOQ)
3 Phase 1000kw 400V Charge Résistive Ajustable pour Tests de Générateur
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Charge résistive à double tension 208V/416V pour 120kw tests de générateur dans un centre de données
US$2,500.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
100kw Banc de charge résistif pour tests de générateur
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Charge résistive AC pour tests de générateur/UPS de secours
US$9,000.00-9,500.00
1 Pièce(MOQ)
500kVA 50Hz Test de puissance de banque de charge pour test de générateur diesel Yto Kofa Mitsubishi Fg Willson
US$8,000.00-11,000.00
1 Pièce(MOQ)
50kw Charge Résistive Portable Ajustable Automatique 50/60Hz pour Test de Générateur
US$2,500.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
1500kw Résistance de charge fictive pour les tests de groupes électrogènes
Négociable
1 Pièce(MOQ)
400V Banc de charge générateur résistant AC 500kw pour les tests de performance des générateurs
US$8,800.00-9,100.00
1 Pièce(MOQ)
100kw Charge de banque pour les tests de générateur
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Générateur Yihua Charge Résistive / Différentes Puissances de Sortie Peuvent Être Choisies
US$3,000.00
2 UNITS(MOQ)
Groupe électrogène à haute efficacité 100kw avec affichage LCD
US$3,399.00-3,416.00
1 Pièce(MOQ)
Charge de qualité supérieure 3 Phase 60Hz 800kw avec conducteur en cuivre et certificat ISO Ce pour diesel
US$100.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Type de résistance pure 400V 500kw banc d'essai de charge AC
US$8,800.00-9,100.00
1 Pièce(MOQ)



















