Powered by Made-in-China.com
1250kVA résistives et générateur de charger une banque de tests réactifs
4 000,00-7 500,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
Disponibletension
ac400v/415v/690vfréquence
50 hzN° de Modèle.
AC415-1250kVAfacteur de puissance
0.8~1capacité nominale
1250 kvacharge résistive
1000 kwcharge inductive
750 kvartension de fonctionnement
ac415v/50 hzrefroidissement
refroidissement forcé à l'air, air d'admission horizontal, vers le haut cclasse d'isolation
classe f.dimensions
1600*2400*2000mmPaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
6 stèreMarque Déposée
charge de triompheOrigine
Hebei, ChinaCaractéristiques principales
Fabricant avec plus de 20 ans d'expérience : Le fabricant le plus ancien et le plus professionnel de bancs de charge AC/DC en Chine, fort de plus de 20 ans d'expérience.
Certifications CCS et ISO : Certifié par la Société de classification de Chine (CCS) et détenteur de la certification ISO9001:2008.
Service OEM/ODM : Production personnalisée répondant aux exigences individuelles, grâce aux services OEM et ODM pour les marques internationales.
Tests complets : Prise en charge des essais en mer, des tests de charge, des mesures de tension statique, des caractéristiques de vitesse et des tests de fonctionnement en parallèle.
Construction robuste : Isolation de classe F, refroidissement par air forcé et connexions en barres de cuivre pour une durabilité accrue.
Large plage de tension : Compatible avec les tensions AC 400V, 415V et 690V, avec une fréquence de 50Hz, pour une application polyvalente.
Support professionnel : Livraison rapide et excellent service après-vente, garantis par une marque leader du secteur.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2010-03-02Port le plus Proche: TianjinTemps de réponse moyen: ≤8.72hConditions de Paiement: LC, T/T, Western Union, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, EXW, Autres
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméHebei Kaixiang Electrical Technology Co., Ltd. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, identifiée à la fois comme une société commerciale et un fabricant/une usine, avec un champ d’activité déclaré lié à la mécatronique. Elle indique disposer de larges capacités de personnalisation et ODM, fournir des services OEM à des marques populaires et posséder divers équipements de production répertoriés. Les processus relatifs à l’évaluation des fournisseurs, aux actions correctives et préventives ainsi qu’aux réclamations clients sont documentés et suivis. Toutefois, elle ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants affiliés, ni d’entrepôt, de salle d’exposition, d’agents ou de succursales à l’étranger, et indique ne proposer des services à l’étranger dans aucun pays. Des documents financiers sont mentionnés pour 2021–2023, mais les extraits ne fournissent ni résultats financiers ni éléments suffisants pour évaluer sa crédibilité. Aucun nouveau produit n’a été signalé au cours de l’année écoulée et aucun SDK n’est disponible. Les preuves de cas clients se limitent à des travaux OEM pour des marques populaires et à la participation à un salon professionnel hors ligne.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié à la fois comme une société commerciale et un fabricant/une usine, organisé(e) sous la forme d’une société à responsabilité limitée dans le Hebei, en Chine. Son champ d’activité déclaré comprend la production de produits mécatroniques ainsi que la recherche technique, la vente, la location, le conseil et les services connexes, ce qui indique un profil combinant fabrication et négoce.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures écrites et de dossiers suivis pour l’évaluation des services, les actions correctives et préventives, ainsi que le traitement des réclamations clients. Il indique également disposer de produits en stock, proposer des formations au titre de ses services à l’étranger, avoir participé à un salon professionnel hors ligne et respecter des délais de livraison annoncés ; toutefois, il ne possède ni entrepôt, ni salle d’exposition, ni agents, ni succursales à l’étranger.
Capacité de productionLe fournisseur est identifié comme un fabricant/une usine et répertorie des équipements de CNC, de découpe laser, de poinçonnage, de perçage, de pliage, de traitement de barres omnibus, de dénudage de fils et de traitement de bornes. Il indique également disposer de produits en stock et respecter des délais de livraison saisonniers annoncés, mais ne dispose pas d’un contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants affiliés.
Capacité de personnalisationLes deux extraits pertinents indiquent explicitement une personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions, une personnalisation complète, une personnalisation mineure ainsi qu’une personnalisation flexible. Le fournisseur indique également proposer des services ODM, ce qui constitue une preuve directe d’une large capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur indique fournir des services OEM pour des marques populaires et avoir participé au salon professionnel hors ligne Data Centre World Frankfort. Ces éléments constituent des indications directes d’une expérience liée aux marques et orientée vers le marché, mais les extraits ne précisent ni les noms des clients, ni les détails des projets, ni les résultats vérifiables des cas concernés.
Produit Q&A
Q:Quelle est la capacité nominale et la répartition de la puissance ?
A:
La capacité nominale est de 1250 kVA, avec une puissance active de 1250 kW et une puissance réactive de 750 kvar.
Q:Est-il possible de personnaliser ce banc de charge ?
A:
Oui, une production personnalisée est possible pour répondre aux exigences spécifiques, y compris les options de tension et de fréquence.
Q:Quelles sont les certifications du produit ?
A:
Le produit est certifié par la China Classification Society (CCS) et possède le certificat de qualité ISO9001:2008.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production pendant la haute saison est de 1 à 3 mois, tandis que pendant la basse saison, il est d'un mois.
Q:Quels sont les modes de paiement acceptés ?
A:
Les modes de paiement acceptés sont les suivants : lettre de crédit (LC), virement bancaire (T/T), Western Union et Money Gram.
Envoyer demande
*A:
Hebei Kaixiang Electrical Technology Co., Ltd.
Hebei Kaixiang Electrical Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Yf Temps 1250kVA Charge Résistive Inductive pour Tests de Générateur Marin
US$2,900.00-3,100.00
1 Pièce(MOQ)
1250kVA Résistif variable triphasé AC 1000kw banc de charge pour tester les générateurs diesel
US$2,500.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Charge réactive résistive personnalisée 800kw pour les tests de générateur diesel
US$13,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Charge réactive résistive personnalisée 1500kw pour les tests de générateur diesel
US$13,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
400V Banc de charge générateur résistant AC 500kw pour les tests de performance des générateurs
US$8,800.00-9,100.00
1 Pièce(MOQ)
Charge résistive réactive pour les tests de générateur de centre de données
US$13,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
400V 3300kVA Banc de charge résistif réactif pour la mise en service de générateurs
US$50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Banc de charge résistif et réactif 2000kw de type extérieur, 2000 kVA, avec commande à distance par PC, pour générateur diesel
US$2,500.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
450V 4000kVA Banc de charge réactif résistif pour test de générateur
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Charge résistive AC pour tests de générateur/UPS de secours
US$9,000.00-9,500.00
1 Pièce(MOQ)
100KW - 1MW Banc de charge résistif triphasé automatique réglable pour les tests de générateur
US$30.00-60.00
1 Pièce(MOQ)
Banque de charge résistive automatique triphasée portable 200kw ajustable pour les tests de générateur
US$30.00-60.00
1 Pièce(MOQ)
1000kVA Banc de charge réactif résistif pour test de générateur
US$40,000.00-80,000.00
1 Jeu(MOQ)
Générateur Yihua Charge Résistive / Différentes Puissances de Sortie Peuvent Être Choisies
US$3,000.00
2 UNITS(MOQ)
500kVA 50Hz Test de puissance de banque de charge pour test de générateur diesel Yto Kofa Mitsubishi Fg Willson
US$8,000.00-11,000.00
1 Pièce(MOQ)
Groupe électrogène à haute efficacité 100kw avec affichage LCD
US$3,399.00-3,416.00
1 Pièce(MOQ)
Charge de qualité supérieure 3 Phase 60Hz 800kw avec conducteur en cuivre et certificat ISO Ce pour diesel
US$100.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fabricant grossiste de banc de charge testeur de puissance de haute qualité en Chine
US$8,800.00-9,100.00
1 Pièce(MOQ)



















