Powered by Made-in-China.com
Machine de marquage à stylo pneumatique CNC, marqueur pneumatique
799,00-1 299,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
service en ligne 24 heures sur 24Garantie
1 anN° de Modèle.
KT-PB01zone de marquage
120x40mmvitesse de marquage
30 mm/sprofondeur de marquage
0.01-0,2 mm, selon différents matériauxmarquage du contenu
caractère,date,code,numéro,logo,etcpuissance
alimentation pneumatiquepackage
boîtier en contreplaquétaille de l'emballage extérieur
45X37X35cmpoids brut
20 kgcouleur de la machine
rouge ou bleucnc
ouiPaquet de Transport
boîtier en contreplaquéSpécifications
rohs ceMarque Déposée
kuntaiOrigine
Jiangsu, WuxiCode SH
8472904000Capacité de Production
300 unités par moisCaractéristiques principales
Source d'énergie pneumatique : Fonctionne à l'air comprimé avec une pression de 0,3 à 0,6 MPa, ne nécessitant aucune électricité.
Conception portable et manuelle : Léger et ergonomique, permettant le marquage direct sur des pièces volumineuses ou lourdes, directement sur le site.
Compatibilité avec une large gamme de matériaux : Marque les métaux (acier, cuivre, or) et les plastiques durs jusqu'à une dureté de HRC60.
Zone de marquage personnalisable : Zone standard de 120x40 mm, avec des options de personnalisation disponibles pour répondre à des besoins spécifiques.
Faible coût de maintenance : Utilise des pointes en alliage de tungstène durables ; aucun consommable supplémentaire n'est requis pour le fonctionnement.
Garantie gratuite d'un an : Inclut une garantie gratuite d'un an, des mises à jour logicielles gratuites et la fourniture de nouvelles pièces pour la machine.
Application polyvalente : Convient aux industries automobile, mécanique et électronique ; permet de marquer des numéros de série, des codes-barres et des logos.
Logiciel convivial : Logiciel facile à programmer, compatible avec Windows, nécessitant une formation minimale de l'opérateur.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2010-08-05Port le plus Proche: shanghai, ningbo, guangzhouTemps de réponse moyen: ≤6.20hConditions de Paiement: LC, T/T, PayPalConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, FCA, EXW
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméJiangsu Kuntai Industrial Equipment Co., Ltd., également active sous le nom de Kuntai Laser, est un fabricant chinois à capitaux privés basé à Wuxi, Jiangsu. Le fournisseur fabrique des équipements de marquage laser et pneumatique et propose également des solutions de nettoyage, de soudage, de découpe, de gravure laser et de marquage personnalisé. Les éléments disponibles indiquent trois lignes de production, des productions annuelles déclarées de 2,800 machines de marquage laser et de 2,500 machines de marquage pneumatique par points, ainsi que 6–10 ingénieurs R&D et employés chargés du contrôle qualité. L’entreprise déclare être certifiée ISO 9001, avoir commencé à exporter en 2010, disposer de droits d’importation et d’exportation exploités directement et desservir des marchés dans plusieurs régions. Elle a créé une équipe de service en 2013 et élargi ses gammes de produits en 2019. Les informations disponibles étayent ses capacités de fabrication, l’étendue de ses produits, son expérience à l’export et son infrastructure de service, mais ne fournissent pas suffisamment d’éléments pour vérifier sa solidité financière, des références clients nommées ou l’efficacité de la réalisation des personnalisations.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié comme un fabricant/une usine à capitaux privés situé(e) à Wuxi, Jiangsu, Chine. Son activité déclarée est axée sur la fabrication de machines de marquage et d’équipements laser au sens large, avec un centre de production déclaré de 70,000 pieds carrés à Jiangsu.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir la certification ISO 9001 pour ses systèmes de management. Les informations fournies n’identifient ni l’organisme certificateur, ni le numéro du certificat, ni le périmètre, ni la période de validité.
Capacité après-venteL’entreprise indique avoir créé une équipe de service en 2013 afin d’améliorer le support après-vente et précise que ses systèmes sont soutenus par un réseau de professionnels du marketing, de la R&D et du service. Ces déclarations confirment l’existence d’une structure après-vente, bien que les délais de réponse, les conditions de couverture et les performances du service ne soient pas fournis.
Capacités de R&DLe fournisseur indique compter 6–10 ingénieurs R&D et s’être développé des équipements de marquage vers le nettoyage, le soudage, la découpe, la gravure 3D et les systèmes laser automatisés avec positionnement visuel CCD. Sa gamme de produits et ses ressources déclarées en R&D témoignent d’une capacité de développement, mais aucune preuve relative aux brevets, aux performances des produits ou à une technologie vérifiée de manière indépendante n’est fournie.
Capacité de productionLe fournisseur exploite trois lignes de production et déclare une production annuelle de 2,800 machines de marquage laser et de 2,500 machines de marquage pneumatique par points. Il indique également disposer d’un centre de production de 70,000 pieds carrés et de 6–10 employés chargés du contrôle qualité, ce qui constitue une preuve explicite d’une capacité de production établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement des solutions de marquage personnalisées et des machines laser automatisées dotées de systèmes de positionnement visuel CCD, ainsi qu’une large gamme de technologies de marquage pour les pièces métalliques et plastiques. Les extraits ne précisent pas les délais de personnalisation, le processus d’ingénierie, les exigences minimales de commande ni d’exemples de projets personnalisés réalisés.
Produit Q&A
Q:Quels matériaux cette machine peut-elle marquer ?
A:
Elle peut marquer des métaux tendres et durs, tels que l'acier, l'acier inoxydable, le cuivre, le laiton, l'or et l'argent, ainsi que des plastiques durs. Les matériaux ayant une dureté jusqu'à HRC60 sont compatibles ; au-delà de HRC60, une pointe spéciale est nécessaire.
Q:Quelle est la zone de marquage et la vitesse ?
A:
La zone de marquage standard est de 120x40 mm, et elle peut être personnalisée. La vitesse de marquage varie de 30 à 40 mm/s.
Q:Cette machine nécessite-t-elle de l'électricité pour fonctionner ?
A:
Non, il s'agit d'un marqueur pneumatique alimenté par la pression de l'air (0,3-0,6 MPa). Il ne nécessite pas d'alimentation électrique pour le processus de marquage lui-même.
Q:Quelle est la garantie et le service après-vente ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an, comprenant des conseils de conception gratuits, des mises à jour logicielles gratuites, un support technique professionnel et la fourniture de nouvelles pièces pour la machine.
Q:La zone de marquage peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, la zone de marquage de 120x40 mm peut être personnalisée pour répondre à des exigences spécifiques.
Envoyer demande
*A:
Jiangsu Kuntai Industrial Equipment Co., Ltd.
Jiangsu Kuntai Industrial Equipment Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
La ligne de production d'électrodes de soudage de Shijiazhuang Tops E6013 en haute capacité
US$6,089.00-6,689.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production d'électrodes de soudage pour fabriquer Aws E6013 E7018 E6011
US$2,300.00-2,350.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production de fil de soudage MIG avec revêtement en cuivre de protection contre les gaz CO2
US$30,000.00-80,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ligne de production d'électrodes de soudage professionnel E6011 E6013 E7018 pour usine de fabrication
US$7,800.00-14,900.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production de soudage complète pour clôture en fil métallique hauteur 2500 mm
US$17,800.00-46,600.00
1 jeu(MOQ)
Bytj-100 Ligne de production automatique d’unités de ressorts de matelas entièrement contrôlée par servomoteur
US$60,000.00-100,000.00
1 Jeu(MOQ)
CO2 Ligne de production de fil de soudage MIG
US$400,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ligne de production de bobines en acier inoxydable les plus vendues
US$140,000.00-160,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production automatique CO2 de fil de soudage à l'arc avec flux
US$100,000.00-250,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ligne de production automatique de chauffe-eau solaire sans soudure
US$10,000.00-1,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ligne de production de traitement de rails de guidage en forme de T automatique de haute précision pour ascenseur avec raboteuse
US$1,560,000.00-1,570,000.00
1 Jeu(MOQ)
E71t-1 Ligne de production de fil de soudage à cœur flux
US$270,000.00-430,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ligne de production de rails de guidage d'ascenseur en forme de T, tirés à froid et à chaud
US$1,560,000.00-1,570,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ligne de production de fil de soudage à flux pour acier au carbone et acier inoxydable
US$260,000.00-430,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ligne de production de formage à rouleaux de pare-chocs automobile pour poutre de collision de voiture
US$60,000.00-80,000.00
1 Pièce(MOQ)
Gmw2-6*250-1050 Ligne de production de soudage automatique à grille inversée
Négociable
1 Pièce(MOQ)
24 Ligne de production de revêtement en zinc électro-galvanisé pour fils
US$200,000.00-800,000.00
1 Pièce(MOQ)
Intégration de la fabrication moderne : lignes de production de portes coupe-feu en acier, métal et acier inoxydable
US$9,000.00-10,800.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production de soudage de treillis anti-escalade
US$8,000.00-30,000.00
1 jeu(MOQ)



















