Powered by Made-in-China.com
Modèle 700y Remblais en céramique à structure ondulée
600,00 $US
1-9 cubic meter
300,00 $US
10+ cubic meter
Prix de l'exemple :US$5.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleProcessus de fabrication
EstampillageTraitement de surface
Sans traitementN° de Modèle.
KS-SP06Matériel
CéramiqueType
Remplissage chimiquesurface spécifique
125, 250, 350, 450o, 700m2/m3commentaires
la personnalisation est autoriséemots-clés
garniture en plaque ondulée en céramiquePaquet de Transport
cartons palettisés et emballés en plastique ; boîte en boisSpécifications
125 ans, 125 ans, 250 ans, 350 ans, 450 ans, 700y etcMarque Déposée
ksourceepOrigine
ChineCode SH
6909190000Capacité de Production
10000m3/anCaractéristiques principales
Efficacité de séparation élevée : L'efficacité de séparation est plusieurs fois supérieure à celle des garnissages traditionnels, avec une faible perte de pression.
Résistance à la corrosion et à la chaleur : Fabriquée en argile de porcelaine chimique, elle est résistante aux hautes températures, à la pression et à la corrosion.
Surface spécifique personnalisable : Les options de surface spécifique comprennent 125, 250, 350, 450, 550 et 700 m2/m3.
Excellentes propriétés de mouillage : De bonnes performances hydrophiles accélèrent le flux de liquide et minimisent le volume de fluide.
Support de catalyseur polyvalent : Support idéal pour divers types de catalyseurs grâce à sa grande résistance et sa stabilité.
Faible perte de pression : Conçue pour une plus grande flexibilité de fonctionnement et un effet d'amplification minimal.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2018-04-10Port le plus Proche: SHANGHAI, XIAMEN, QINGDAOTemps de réponse moyen: ≤1.97hConditions de Paiement: LC, T/T, PayPal, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, CPT
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméPINGXIANG KSOURCE CHEMICAL PACKING CO., LTD. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, opérant à la fois comme société de négoce et comme fabricant/usine. Elle déclare plus de 20 ans d’expérience dans la production de garnissages chimiques et de produits céramiques connexes, avec plus de 10 lignes de production, les certifications ISO 9001 et ISO 14001, ainsi que 6–10 ingénieurs R&D et membres du personnel chargés du contrôle qualité. Les capacités annuelles déclarées comprennent 6 000 tonnes de billes en céramique, 5 000 tonnes de tamis moléculaires, 6 000 unités/autre unité de mesure de garnissages aléatoires ou structurés, 5 000 tonnes d’alumine activée et 2 000 unités/autre unité de mesure de céramique en nid d’abeilles. Les ventes à l’exportation représentent 51 %–70 %, avec des marchés répartis dans plusieurs régions du monde. Les capacités de service à l’étranger, les résultats en matière d’innovation, les services de personnalisation, la traçabilité des matières premières et les références clients ne sont pas suffisamment documentés. Le rapport d’audit SGS couvre la période du 27 juin 2024 au 26 juin 2025, avec un résultat d’évaluation de 0 ; la signification de ce résultat n’est pas précisée dans les données fournies.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié à la fois comme une société de négoce et comme un fabricant/usine, et est décrit comme une entreprise de production à grande échelle spécialisée dans les produits de garnissage chimique. Son site d’exploitation déclaré se trouve dans le parc industriel de Xiangdong, Pingxiang, Jiangxi, Chine.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications des systèmes de management ISO 9001 et ISO 14001. Les informations fournies ne comprennent ni les numéros des certificats, ni leur périmètre, ni leurs dates de validité, mais les certifications elles-mêmes sont explicitement mentionnées.
Capacité après-venteLe fournisseur indique qu’il assure un service après-vente complet ainsi qu’une assistance technique, et qu’il vise à dépasser les attentes de ses clients. Toutefois, aucun processus de service précis, aucune norme de réponse, aucun dispositif de service à l’étranger ni aucun élément probant de performance n’est fourni.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par plus de 10 lignes de production, plus de 20 ans d’expérience dans la fabrication et des capacités annuelles déclarées pour les billes en céramique, les tamis moléculaires, l’alumine activée, les garnissages aléatoires/structurés et la céramique en nid d’abeilles. Des ventes à l’exportation représentant 51 %–70 % ainsi que de vastes marchés à l’étranger indiquent en outre une échelle d’exploitation établie.
Produit Q&A
Q:Quelle est la quantité minimale de commande (MOQ) ?
A:
Normalement, notre quantité minimale de commande est de 1 mètre cube. Si la quantité est inférieure, nous pouvons également accepter une commande d'échantillon.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
Virement bancaire (T/T), crédit documentaire (L/C) à vue, PayPal, Western Union, etc.
Q:Quel est le délai de livraison ?
A:
Pour les modèles standards, environ 5 à 7 jours après réception du paiement.
Q:Pouvez-vous fournir des échantillons gratuits ?
A:
Oui, les échantillons seront gratuits pour une quantité inférieure à 0,5 kg.
Envoyer demande
*A:
PINGXIANG KSOURCE CHEMICAL PACKING CO., LTD.
PINGXIANG KSOURCE CHEMICAL PACKING CO., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Fabricant de remplissage structuré en céramique à plaques ondulées en céramique
US$300.00-600.00
1 cubic meter(MOQ)
Emballage structuré en céramique ondulée durable pour une séparation efficace
US$300.00-600.00
1 cubic meter(MOQ)
Garnissage structuré ondulé en plaques métalliques perforées pour tour de lavage
US$300.00-600.00
1 M3(MOQ)
Emballage en maille ondulée en acier inoxydable pour colonnes
US$499.00-899.00
1 m3(MOQ)
Remplissage en tour céramique structuré pour colonne de distillation
US$300.00-600.00
1 cubic meter(MOQ)
Rembourrage en treillis métallique à haute efficacité pour la distillation
US$499.00-899.00
1 m3(MOQ)
Plaque ondulée en maillage métallique, conditionnement structuré pour rectification de la colonne de distillation
US$300.00-1,000.00
1 cubic meter(MOQ)
Emballage Structuré Gt-Pak 125y pour le Transfert de Chaleur
US$1.00-100.00
10 Pièces(MOQ)
Garnissage structuré ondulé perforé en métal SS304 à haute efficacité pour colonne de rectification
US$300.00-1,000.00
1 M3(MOQ)
Tamisage en fil métallique, emballage en métal structuré pour colonnes de distillation
US$499.00-899.00
1 m3(MOQ)
Emballage structuré en gaze métallique haute efficacité pour la distillation
US$499.00-899.00
1 m3(MOQ)
Métal Acier Inoxydable 304 316L Maille Emballage Structuré Corrugué
US$300.00-1,000.00
1 CBM(MOQ)
SS304 / 316 Remblais Métallique Aléatoire
Négociable
1 m3(MOQ)
Durable 125X 250X 350X 450X SS304L Garnissage de tour Solutions3.
US$50.00-500.00
1 Pièce(MOQ)
SS316 emballage métallique de gaze pour colonnes de distillation
US$500.00
1 cubic meter(MOQ)
Colonne de remplissage en fil de fer inoxydable de qualité supérieure pour distillation
US$300.00-1,000.00
1 cubic meter(MOQ)
Emballage de retenue en acier inoxydable et en acier au carbone Nanxiang SS304/316L pour tours
US$560.00-600.00
1 m3(MOQ)
Haute Efficacité 250y 350y Plaque Corrugée en CPVC PVDF en Plastique avec Rembourrage Structuré
US$100.00-600.00
1 cubic meter(MOQ)



















