Powered by Made-in-China.com
Résistance à haute température 125y Packing structuré en céramique ondulée
600,00 $US
1-9 cubic meter
300,00 $US
10+ cubic meter
Prix de l'exemple :US$5.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
Disponibleapplication
génie chimique, matériau réfractairefonction structure
emballage structuré, mastic de forme circulaireN° de Modèle.
KS-SP03matériau
céramiquetype
emballage structuréutilisation
produit de l'industrie chimique, traitement des eaux uséeseffet
améliorer la résistance à l'usuresource
particulesurface spécifique
125, 250, 350, 450o, 700m2/m3commentaires
la personnalisation est autoriséemots-clés
garniture en plaque ondulée en céramiquefonction
résistance aux températures élevéesPaquet de Transport
cartons palettisés et emballés en plastique ; boîte en boisSpécifications
125 ans, 125 ans, 250 ans, 350 ans, 450 ans, 700y etcMarque Déposée
ksourceepOrigine
ChineCode SH
6909190000Capacité de Production
10000m3/anCaractéristiques principales
Résistance supérieure à la corrosion : Résiste aux acides forts, aux alcalis, au sulfure d'hydrogène (H2S), à l'acide naphténique et à la corrosion due aux ions chlorure.
Efficacité de séparation élevée : Surface spécifique plus importante que les garnissages aléatoires, ce qui améliore le transfert de masse.
Faible perte de charge : Réduit considérablement la consommation d'énergie pendant le fonctionnement.
Grande capacité de débit : Réduit le diamètre de la colonne ou augmente le débit dans les colonnes existantes.
Surface spécifique personnalisable : Disponible en différentes options : 125, 250, 350, 450, 550 et 700 m2/m3.
Résistance élevée à l'écrasement : Une résistance minimale à l'écrasement de 130 MPa assure une durabilité structurelle.
Applications polyvalentes : Idéal pour la distillation, l'absorption, le fonctionnement sous vide et comme support de catalyseur.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2018-04-10Port le plus Proche: SHANGHAI, XIAMEN, QINGDAOTemps de réponse moyen: ≤1.92hConditions de Paiement: LC, T/T, PayPal, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DDP, CPT
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméPINGXIANG KSOURCE CHEMICAL PACKING CO., LTD. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, opérant à la fois comme société de négoce et comme fabricant/usine. Elle déclare plus de 20 ans d’expérience dans la production de garnissages chimiques et de produits céramiques connexes, avec plus de 10 lignes de production, les certifications ISO 9001 et ISO 14001, ainsi que 6–10 ingénieurs R&D et membres du personnel chargés du contrôle qualité. Les capacités annuelles déclarées comprennent 6 000 tonnes de billes en céramique, 5 000 tonnes de tamis moléculaires, 6 000 unités/autre unité de mesure de garnissages aléatoires ou structurés, 5 000 tonnes d’alumine activée et 2 000 unités/autre unité de mesure de céramique en nid d’abeilles. Les ventes à l’exportation représentent 51 %–70 %, avec des marchés répartis dans plusieurs régions du monde. Les capacités de service à l’étranger, les résultats en matière d’innovation, les services de personnalisation, la traçabilité des matières premières et les références clients ne sont pas suffisamment documentés. Le rapport d’audit SGS couvre la période du 27 juin 2024 au 26 juin 2025, avec un résultat d’évaluation de 0 ; la signification de ce résultat n’est pas précisée dans les données fournies.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié à la fois comme une société de négoce et comme un fabricant/usine, et est décrit comme une entreprise de production à grande échelle spécialisée dans les produits de garnissage chimique. Son site d’exploitation déclaré se trouve dans le parc industriel de Xiangdong, Pingxiang, Jiangxi, Chine.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications des systèmes de management ISO 9001 et ISO 14001. Les informations fournies ne comprennent ni les numéros des certificats, ni leur périmètre, ni leurs dates de validité, mais les certifications elles-mêmes sont explicitement mentionnées.
Capacité après-venteLe fournisseur indique qu’il assure un service après-vente complet ainsi qu’une assistance technique, et qu’il vise à dépasser les attentes de ses clients. Toutefois, aucun processus de service précis, aucune norme de réponse, aucun dispositif de service à l’étranger ni aucun élément probant de performance n’est fourni.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par plus de 10 lignes de production, plus de 20 ans d’expérience dans la fabrication et des capacités annuelles déclarées pour les billes en céramique, les tamis moléculaires, l’alumine activée, les garnissages aléatoires/structurés et la céramique en nid d’abeilles. Des ventes à l’exportation représentant 51 %–70 % ainsi que de vastes marchés à l’étranger indiquent en outre une échelle d’exploitation établie.
Produit Q&A
Q:La surface spécifique peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, nous proposons différentes surfaces spécifiques, notamment 125, 250, 350, 450, 550 et 700 m2/m3.
Q:Quelles sont les principales applications de ce matériau de garnissage ?
A:
Il est largement utilisé dans le génie chimique, le traitement des eaux usées, la distillation des composés halogénés, et comme support de catalyseur.
Q:Comment ce matériau de garnissage réagit-il aux environnements corrosifs ?
A:
Il présente une forte résistance aux acides et aux alcalis, protégeant notamment contre le H2S, les acides naphténiques et les ions chlorure.
Q:Quel est le délai de livraison pour les commandes ?
A:
Le délai de livraison pendant la haute saison est d'un mois, tandis que pendant la basse saison, il est de 15 jours ouvrables.
Q:Quels modes de paiement sont acceptés ?
A:
Nous acceptons les paiements par lettre de crédit (LC), virement bancaire (T/T), PayPal et Western Union.
Envoyer demande
*A:
PINGXIANG KSOURCE CHEMICAL PACKING CO., LTD.
PINGXIANG KSOURCE CHEMICAL PACKING CO., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
125y 450y 700y Remblais en céramique ondulé Remblais en céramique
US$350.00-1,500.00
1 CBM(MOQ)
Plaque en céramique ondulée résistante à haute température pour le remplissage de tour d'absorption
US$280.00-300.00
1 cubic meter(MOQ)
Colonne de remplissage en céramique, média structuré en céramique ondulée
US$300.00-600.00
1 m3(MOQ)
Plaque en céramique ondulée résistante à la chaleur pour le conditionnement de tour d'absorption sur mesure
US$200.00-600.00
10 cubic meter(MOQ)
125y/250y/500y/700y Remblais structuré en céramique à plaques ondulées pour tour de laboratoire
US$300.00-1,000.00
1 Mètre Cube(MOQ)
Résistance à l'acide 125y, 250y, 350y, 450y, 700y Rembourrage en céramique à structure ondulée
US$200.00-600.00
10 cubic meter(MOQ)
Prix de la garniture structurée en céramique d'aluminium résistante à haute température
US$300.00-600.00
1 cubic meter(MOQ)
Emballage structuré en céramique à haute température pour colonnes de distillation et de stripping
US$330.00-530.00
1 cubic meter(MOQ)
pour la colonne d'absorption d'acide sulfurique 125y-700y packing structuré en céramique ondulée
US$300.00-600.00
1 cubic meter(MOQ)
Remplissage structuré en céramique à haute résistance à la température et à transfert de masse élevé
US$300.00-600.00
1 cubic meter(MOQ)
Plaque en céramique ondulée à haute efficacité pour des processus chimiques sévères
US$330.00-530.00
1 cubic meter(MOQ)
Emballage structuré en céramique haute performance ondulée pour tours chimiques
US$300.00-600.00
1 cubic meter(MOQ)
550y Rembourrage en céramique d'alumine avec résistance à haute température
US$650.00
1 CBM(MOQ)
Emballage structuré en céramique résistant à la chaleur premium 125y-700y pour la distillation à haute température
US$200.00-600.00
10 cubic meter(MOQ)
100y 125y 160y 250y 350y Remblais en céramique structuré pour tour de lavage
US$300.00-600.00
1 m3(MOQ)



















