Powered by Made-in-China.com
Capteur de niveau ultrasonique fiable pour une détection précise des liquides
31,70 $US
1-9 Pièces
28,50 $US
10-49 Pièces
25,50 $US
50-99 Pièces
22,50 $US
100+ Pièces
Prix de l'exemple :US$32.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
1 anPrincipe
mesure de pression statiqueN° de Modèle.
SZY-136XGamme
0-5mPrécision de mesure
0.5%Précision
0.5%Genre
Transmetteur de Niveau LiquideStructure
Tout en UnGarantie
1 anCertificat
CEMatériel
SS304Processus Température
/type
submersiblecontact
contactprocessus de production
céramiquematériau
acier inoxydableindice de protection ip
ip68certification
cepersonnalisé
personnalisétype de signal de sortie
personnalisablefonction
bonne stabilité et précisionportée
0~1....50m..... 500 m.signal de sortie
4 à 20 ma (par défaut), 0 à 5 v, 0 à 10 v (personnalisé)précision de mesure
0.5 % (0.2 % peuvent être personnalisés)non linéaire
≤0.5fs%répétabilité
≤0.2fs%dérive nulle
≤0.2%Fs/4hdérive de température
≤0.04%Fs/℃stabilité
≤0.2%Fs/Yeartension de fonctionnement
24 v c.c. (par défaut), 12 v, 5 v (personnalisé)température compensée
0~50℃température de fonctionnement
-20~70℃ (recommandé ci-dessous 50℃)capacité de surcharge
300%milieu de mesure
>1×10^8 cycle de pression (25℃)matériau de la coque
divers liquides compatibles avec 304matériau de la membrane
acier inoxydable 316lPaquet de Transport
cartonsSpécifications
26*21*16cm 1kgMarque Déposée
technologie aiceOrigine
ChineCode SH
9026100000Capacité de Production
5000000/piècesCaractéristiques principales
Mesure de haute précision : Précision standard de 0,5 %, personnalisable jusqu'à 0,2 % pour les applications exigeantes.
Signaux de sortie flexibles : Signal de sortie par défaut de 4-20 mA, avec des options personnalisables, notamment 0-5 V et 0-10 V.
Construction robuste en acier inoxydable : Boîtier en acier inoxydable 304 et membrane en acier inoxydable 316L pour une résistance à la corrosion.
Large plage de température de fonctionnement : Fonctionne de -20 à 70 degrés Celsius avec une grande stabilité.
Protection étanche IP68 : Conception entièrement submersible avec une protection robuste contre la poussière et l'eau.
Longue durée de vie : La structure à semi-conducteurs, sans pièces mobiles, assure une grande fiabilité.
Plage de mesure personnalisable : Options de plage flexibles, de 0 à 1 mètre jusqu'à 500 mètres, pour répondre à divers besoins.
Technologie de capteur avancée : Utilise un capteur de pression à base de silicium diffusif et la technologie de circuit IC SENSORS.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation flexible, Personnalisation mineure CertifiéAnnée d'Exportation: 5 Years CertifiéPort le plus Proche: Hong Kong AirportTemps de réponse moyen: ≤2.30h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméJiangsu Aice Instrument Technology Co., Ltd. est identifiée comme une société de négoce basée à Nanjing, spécialisée dans les instruments et compteurs, notamment les instruments industriels de température, de niveau, de pression et de débit. Elle déclare être certifiée ISO9001:2015, avec des certifications supplémentaires ISO45001:2018 et ISO14001 liées au développement durable, ainsi qu’une capacité de certification des produits CE. Le fournisseur indique qu’il fournit des services OEM à des marques renommées et dispose d’une capacité de stockage, mais qu’il n’a aucun SDK disponible, ni entrepôt ni showroom à l’étranger, et que ses procédures et contrats de sous-traitance ne sont pas confirmés. Les données opérationnelles déclarées comprennent quatre lignes de production, une surface de production de 360.0 m², moins de cinq employés chargés du contrôle qualité et des délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés pendant les périodes de pointe comme pendant les périodes creuses. Des documents financiers sont indiqués pour trois ans, mais aucun chiffre financier ni élément probant d’évaluation financière substantielle n’est fourni. Les cas spécifiques de clients ne sont pas divulgués.
Type de fournisseurLe fournisseur exerce ses activités dans les instruments et compteurs, les systèmes de contrôle automatique industriels, les produits électroniques ainsi que le matériel et les équipements connexes. Il est situé à Nanjing et classé comme société de négoce, tandis que sa description indique également qu’il développe, produit et vend des instruments industriels.
CertificationsLe fournisseur déclare explicitement être certifié ISO9001:2015. Il mentionne également ISO45001:2018 et ISO14001 au titre de la certification du système de gestion du développement durable, ainsi que CE au titre de la capacité de certification des produits, fournissant des preuves documentées dans plusieurs domaines de certification.
Capacité après-venteLe fournisseur indique qu’il accompagne ses clients et recherche une coopération à long terme, qu’il dispose de procédures et de registres écrits pour évaluer les fournisseurs capables d’assurer des services, qu’il recense 148 fournisseurs de services qualifiés et qu’il dispose d’une capacité de stockage. Toutefois, il ne possède ni entrepôt ni showroom à l’étranger ; ses infrastructures de services internationaux ne sont donc que partiellement attestées.
Capacité de productionLe fournisseur déclare disposer d’une usine de production de 360.0 m², de quatre lignes de production, d’une capacité de stockage et de délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés pendant les périodes creuses. Moins de cinq employés chargés du contrôle qualité sont déclarés, tandis que le statut des procédures de sous-traitance et des contrats valides relatifs à la capacité de production demeure inconnu. La capacité de production est donc étayée, mais pas validée de manière exhaustive.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique explicitement qu’il fournit des services OEM à des marques renommées et qu’il est spécialisé dans le développement et la production d’instruments industriels. Cela confirme une capacité de personnalisation ou de fabrication sous marque privée, bien qu’aucun périmètre précis de personnalisation, aucune ressource d’ingénierie ni aucun exemple de projet ne soient fournis.
Produit Q&A
Q:Quelle est la précision de la mesure ?
A:
La précision standard est de 0,5 %, mais elle peut être personnalisée à 0,2 % pour des exigences de précision plus élevées.
Q:Quels sont les signaux de sortie disponibles ?
A:
Le signal de sortie par défaut est de 4-20 mA, avec des options personnalisables, notamment 0-5 V et 0-10 V.
Q:Quels matériaux sont utilisés pour le capteur ?
A:
Le boîtier est en acier inoxydable SS304, et la membrane est en acier inoxydable 316L.
Q:Quelle est la plage de température de fonctionnement ?
A:
Le capteur fonctionne entre -20 et 70 degrés Celsius, avec la recommandation de rester en dessous de 50 degrés Celsius.
Q:Le capteur est-il adapté à une utilisation submersible ?
A:
Oui, il s'agit d'un capteur hydrostatique submersible avec une protection IP68.
Envoyer demande
*A:
Jiangsu Aice Instrument Technology Co., Ltd.
Jiangsu Aice Instrument Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Capteur radar intelligent avancé de détection du niveau des liquides pour des mesures précises
US$370.00-430.00
1 Jeu(MOQ)
Capteur de détection de niveau de liquide ultrasonique haute précision par Aice Tech
US$150.00-205.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau ultrasonique fiable avec 4-20mA sortie pour l'huile de palme
US$86.00-216.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau liquide ultrasonique avancé Aice Tech pour une mesure précise
US$150.00-205.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de mesure de niveau liquide fiable pour des lectures précises
US$255.00-315.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau de réservoir de carburant ultrasonique précis pour des lectures améliorées
US$86.00-216.00
1 Pièce(MOQ)
0.5 - 15m Capteur de niveau d'eau ultrasonique économique pour liquides alcalins
US$1,399.00-5,399.00
1 Pièce(MOQ)
Hwu32 Capteur de niveau liquide ultrasonique séparé pour pompes
US$220.00-300.00
1 Pièce(MOQ)
0-10m Capteur de niveau ultrasonique pour la mesure de liquides non corrosifs
US$220.00-300.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau de liquide de surveillance de niveau d'eau de pression statique fiable Modbus RS485 pour regard
US$665.00-735.00
2 Pièces(MOQ)
Capteur de niveau d'eau usée avancé pour des mesures fiables
US$148.00-216.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau liquide durable pour une surveillance précise des puits
US$140.00-200.00
1 Pièce(MOQ)
0-10m Compteur de niveau de liquide à ultrasons avec 4-20mA RS485 relais pour produit de capteur de niveau
US$120.00-220.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau capacitif avancé pour une mesure précise des liquides
US$125.20
5 unités(MOQ)
Capteur de niveau liquide capacitif avancé pour une surveillance précise
US$125.20
5 unités(MOQ)



















