Powered by Made-in-China.com
Capteur submersible Aice Tech avancé pour une détection de niveau fiable
39,00 $US
1-9 Pièces
35,00 $US
10-49 Pièces
32,00 $US
50-99 Pièces
29,00 $US
100+ Pièces
Prix de l'exemple :US$39.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
SubmersibleContact
ContactN° de Modèle.
SZY-136Type de sortie Signal
personnalisableProcédé de production
CéramiqueCaractéristique
bonne stabilité et précisionMatériel
Acier inoxydableNote IP
IP68Certificat
CEPersonnalisé
Personnaliséportée
0~1....50m..... 500 m.signal de sortie
4 à 20 ma (par défaut), 0 à 5 v, 0 à 10 v (personnalisé)précision de mesure
0.5 % (0.2 % peuvent être personnalisés)non linéaire
≤0.5fs%répétabilité
≤0.2fs%dérive nulle
≤0.2%Fs/4hdérive de température
≤0.04%Fs/℃stabilité
≤0.2%Fs/Yeartension de fonctionnement
24 v c.c. (par défaut), 12 v, 5 v (personnalisé)température compensée
0~50℃température de fonctionnement
-20~70℃ (recommandé ci-dessous 50℃)capacité de surcharge
300%milieu de mesure
>1×10^8 cycle de pression (25℃)matériau de la coque
divers liquides compatibles avec 304matériau de la membrane
acier inoxydable 316lPaquet de Transport
cartonsSpécifications
26*21*16cm 1kgMarque Déposée
technologie aiceOrigine
ChineCode SH
9026100000Capacité de Production
5000000/piècesCaractéristiques principales
Signal de sortie configurable : Prend en charge les signaux 4-20 mA, 0-5 V, 0-10 V, 0,5-4,5 V et RS485, avec des options de personnalisation flexibles.
Large plage de mesure : Mesure les niveaux de liquide de 0 à 1 mètre, jusqu'à 500 mètres, avec des paramètres de plage personnalisables.
Haute précision : Précision standard de 0,5 %, avec des options de personnalisation facultatives de 0,2 % ou 0,25 % pour les applications critiques.
Construction robuste en acier inoxydable : Fabriqué avec un boîtier en acier inoxydable 304 et une membrane en acier inoxydable 316L pour une résistance supérieure à la corrosion.
Indice de protection IP68 : Conception entièrement submersible avec une protection IP68 pour un fonctionnement fiable dans des environnements difficiles.
Options de personnalisation flexibles : Offre des options de personnalisation flexibles pour la plage, la tension, le matériau et le signal de sortie afin de répondre à des besoins spécifiques.
Haute stabilité et fiabilité : Doté d'une structure à semi-conducteurs sans pièces mobiles, assurant une longue durée de vie et une grande fiabilité.
Qualité certifiée CE : Le produit répond aux normes de certification CE en matière de sécurité et de performance.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation flexible, Personnalisation mineure CertifiéAnnée d'Exportation: 5 Years CertifiéPort le plus Proche: Hong Kong AirportTemps de réponse moyen: ≤1.41h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméJiangsu Aice Instrument Technology Co., Ltd. est identifiée comme une société de négoce basée à Nanjing, spécialisée dans les instruments et compteurs, notamment les instruments industriels de température, de niveau, de pression et de débit. Elle déclare être certifiée ISO9001:2015, avec des certifications supplémentaires ISO45001:2018 et ISO14001 liées au développement durable, ainsi qu’une capacité de certification des produits CE. Le fournisseur indique qu’il fournit des services OEM à des marques renommées et dispose d’une capacité de stockage, mais qu’il n’a aucun SDK disponible, ni entrepôt ni showroom à l’étranger, et que ses procédures et contrats de sous-traitance ne sont pas confirmés. Les données opérationnelles déclarées comprennent quatre lignes de production, une surface de production de 360.0 m², moins de cinq employés chargés du contrôle qualité et des délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés pendant les périodes de pointe comme pendant les périodes creuses. Des documents financiers sont indiqués pour trois ans, mais aucun chiffre financier ni élément probant d’évaluation financière substantielle n’est fourni. Les cas spécifiques de clients ne sont pas divulgués.
Type de fournisseurLe fournisseur exerce ses activités dans les instruments et compteurs, les systèmes de contrôle automatique industriels, les produits électroniques ainsi que le matériel et les équipements connexes. Il est situé à Nanjing et classé comme société de négoce, tandis que sa description indique également qu’il développe, produit et vend des instruments industriels.
CertificationsLe fournisseur déclare explicitement être certifié ISO9001:2015. Il mentionne également ISO45001:2018 et ISO14001 au titre de la certification du système de gestion du développement durable, ainsi que CE au titre de la capacité de certification des produits, fournissant des preuves documentées dans plusieurs domaines de certification.
Capacité après-venteLe fournisseur indique qu’il accompagne ses clients et recherche une coopération à long terme, qu’il dispose de procédures et de registres écrits pour évaluer les fournisseurs capables d’assurer des services, qu’il recense 148 fournisseurs de services qualifiés et qu’il dispose d’une capacité de stockage. Toutefois, il ne possède ni entrepôt ni showroom à l’étranger ; ses infrastructures de services internationaux ne sont donc que partiellement attestées.
Capacité de productionLe fournisseur déclare disposer d’une usine de production de 360.0 m², de quatre lignes de production, d’une capacité de stockage et de délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés pendant les périodes creuses. Moins de cinq employés chargés du contrôle qualité sont déclarés, tandis que le statut des procédures de sous-traitance et des contrats valides relatifs à la capacité de production demeure inconnu. La capacité de production est donc étayée, mais pas validée de manière exhaustive.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique explicitement qu’il fournit des services OEM à des marques renommées et qu’il est spécialisé dans le développement et la production d’instruments industriels. Cela confirme une capacité de personnalisation ou de fabrication sous marque privée, bien qu’aucun périmètre précis de personnalisation, aucune ressource d’ingénierie ni aucun exemple de projet ne soient fournis.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de mesure du capteur ?
A:
La plage standard est de 0 à 5 mètres, mais elle peut être personnalisée jusqu'à un maximum de 500 mètres.
Q:Quels sont les signaux de sortie pris en charge ?
A:
Le signal de sortie par défaut est de 4-20 mA, avec des options disponibles pour 0-5 V, 0-10 V, 0,5-4,5 V et RS485.
Q:La précision de la mesure peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, la précision par défaut est de 0,5 %, mais elle peut être personnalisée à 0,2 % ou 0,25 %.
Q:Quels matériaux sont utilisés pour la fabrication du capteur ?
A:
Le boîtier est en acier inoxydable 304, tandis que la membrane est en acier inoxydable 316L.
Q:Le capteur est-il adapté à tous les liquides ?
A:
Il est compatible avec divers liquides, notamment l'eau, l'huile et les pâtes visqueuses, et une version personnalisée en acier inoxydable 316L est disponible.
Envoyer demande
*A:
Jiangsu Aice Instrument Technology Co., Ltd.
Jiangsu Aice Instrument Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Capteur de niveau de carburant diesel haute précision pour véhicules Aice Tech
US$38.10-52.40
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau liquide haute précision pour systèmes technologiques avancés
US$119.00-142.80
1 Pièce(MOQ)
Glt570 Capteur de niveau en céramique avancé pour des mesures submersibles précises
US$100.00-350.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau ultrasonique Advanced Aice Tech 20m pour réservoirs industriels
US$119.00-142.80
1 Pièce(MOQ)
Capteur liquide Aice Tech de précision fiable pour températures extrêmes
US$38.10-52.40
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau submersible sans fil fiable FST100-7101 pour la surveillance de l'eau
US$100.00-240.00
1 Pièce(MOQ)
Glt5001 Capteur de niveau diesel submersible avancé RS485 pour la surveillance des réservoirs mobiles
US$55.00-70.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau submersible sans fil avancé FST100-7101A pour un suivi précis du niveau d'eau
US$100.00-280.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau d'eau submersible avancé IP68 pour la surveillance du niveau dans les réservoirs
US$96.00-107.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur submersible fiable 4-20mA pour les niveaux de diesel et de kérosène
US$63.90-76.90
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau submersible sans fil fiable FST100-7101A pour une surveillance précise
US$100.00-280.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau submersible fiable RS485 pour une mesure précise de l'eau
US$21.90-29.90
1 Pièce(MOQ)
Capteur avancé de niveau d'eau submersible Milesight pour la surveillance IoT
US$199.00-599.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau d’eau submersible haute précision pour une surveillance fiable
US$199.00-599.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de détection du niveau d'eau liquide dans le réservoir pour contrôleur et indicateur
US$28.99-49.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de niveau d'eau Wnk 4-20mA 0-10V RS485 pour pompes submersibles
US$38.00-45.00
1 Pièce(MOQ)
IP68 4-20mA 0.5-4.5V Transmetteur de capteur de niveau d'eau submersible pour mesure de réservoir
US$38.00-45.00
1 Pièce(MOQ)



















