SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Système de conditionnement haute vitesse évolutif avec unité de codage et écran tactile et scelleuse en option
3 799,00 $US
1 Jeu

Spécifications du produit

modèle

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Service après-vente

en ligne, vidéo, ingénieur à l’étranger, pièces de rechange gratuites

Garantie

1 an, pièces de rechange gratuites

N° de Modèle.

DCS-25K-3C

Automatique année

Semi-Automatique

Demande

Farine de riz, grains, haricots, blé

Type

Remplissage et de scellage machine

Formation d'espèces

Sac Moulding

Fonction de formage

Remplissage, Phoque, pesée

Type de Driven

Pneumatique

Type d'ouvrage

Granulaire

Emballage

Sac

Matériau d'emballage

Plastique

modèle

Dcs-25K-3c

plage de conditionnement

5-25 kg / 25-50 kg

vitesse de compactage

600-900 / 300-400 sacs par heure

classe de précision

X(0.5)

intervalle d'échelle

10 G

conception de trémie

Trémie de pesage double, système de dosage à double alimentation

machine à coudre

aiguille simple, double fil

système de commande

instrument de pesée zhiyuanda

type de sac

sac tissé à gueule ouverte ou sac en kraft

alimentation

4n-ac 380v 50hz 1,1 kW

alimentation en air

0,4-0,6 MPa, 2 m3/h

taille de la machine

3000x1050x2700 mm

pièces de contact

acier inoxydable

ensemble standard

balance, tête de couture, convoyeur élévateur

certification

ISO9001/14001/45001,CE,UL,CSA,EAC,Pvoc,Saso,Bl

Paquet de Transport

boîte en contreplaqué

Marque Déposée

le djihad

Caractéristiques principales

Unité de codage installée à la commande, scelleuse thermique en option : le châssis est équipé d'un codeur lorsque la commande le spécifie, et une scelleuse thermique remplace la tête de couture, permettant ainsi de fermer un sac doublé de PE sans couture.
Un châssis, deux façons de fermer un sac : possibilité de coudre un sac tissé ou de sceller un sac doublé de PE, le choix dépendant de la tête de fermeture installée, et non du modèle de machine acheté.
Codeur avant la tête de fermeture : la date et le numéro de lot sont imprimés sur le sac lorsque l'ouverture est à plat, garantissant ainsi la lisibilité de la marque, que le sac soit cousu ou scellé thermiquement par la suite.
Deux gammes de poids sur une seule échelle : la gamme de 5 à 25 kg permet de conditionner de 600 à 900 sacs par heure, tandis que la gamme de 25 à 50 kg permet de conditionner de 300 à 400 sacs, selon la tête de fermeture fixée au châssis.
Un sac codé avec un poids fiable : le contrôleur repèse chaque sac et ajuste le remplissage suivant, garantissant ainsi que le poids indiqué sur le sac codé est fiable.
Maintien du débit lors du changement de tête : tandis qu'un réservoir se vide dans un sac, l'autre est déjà en train de peser, ce qui permet de maintenir le débit de la ligne lors du changement de tête de fermeture.
Poids sur l'instrument, mise en page sur le codeur : la taille et le poids du sac sont entrés via un clavier, et la position de l'impression est réglée directement sur le codeur, ce qui signifie qu'un changement de produit ne nécessite qu'un seul réglage sur les deux appareils.
Chemin de contact en acier inoxydable : le réservoir et la trémie sont en acier inoxydable, ce qui permet de nettoyer facilement une ligne qui conditionne plusieurs produits, sans avoir à démonter les éléments.
Plusieurs grains et granulés, un seul chemin de nettoyage : le réservoir et la trémie en acier inoxydable permettent de nettoyer facilement une ligne qui conditionne plusieurs grains et granulés, sans avoir à démonter les éléments.
Système complet sur un châssis de 3000x1050x2700 mm : l'ensemble comprend une balance, un codeur et une tête de fermeture, avec une consommation de 1,1 kW. La tête de couture est standard, et une scelleuse thermique est une option.

Profil de l'entreprise

Zhangzhou Jialong Technology Inc.
Choix des acheteurs très fidèlesImportateurs et exportateursAnnées d'expérience à l'exportationExpérience D'exposition
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 26 Years CertifiéPort le plus Proche: Xiamen PortTemps de réponse moyen: ≤5.45h

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméZHANGZHOU JIALONG TECHNOLOGY INC. est une entreprise combinée qui se consacre au développement, à la production, à la vente et à la fourniture de services techniques pour les équipements d’emballage et de convoyage automatisés. Elle dispose de procédures documentées en matière de qualité, d’actions correctives et de traitement des réclamations, détient les certifications ISO9001:2015, ISO14001, ISO45001:2018 et CE, et déclare une capacité de stockage, des services OEM/ODM ainsi que de vastes possibilités de personnalisation. Les éléments probants liés à la production comprennent des convoyeurs et des équipements spécifiques de transport de matériaux, mais aucun contrat valide de capacité de production n’a été fourni avec son sous-traitant affilié. Les éléments relatifs à l’innovation sont mitigés : le fournisseur propose des services ODM et plusieurs services de conception, mais n’a déclaré aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et ne possède aucun SDK. L’infrastructure de services à l’étranger est limitée, avec aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger. Des informations financières sont disponibles pour plusieurs années, mais les extraits ne fournissent pas suffisamment d’éléments non financiers pour établir la crédibilité financière.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme ZHANGZHOU JIALONG TECHNOLOGY INC., classé comme une entreprise combinée, dont le champ d’activité couvre le développement, la production, la vente et les services techniques pour les équipements et lignes de production d’emballage automatisés. Il ne s’agit pas d’une société offshore et aucun agent ni aucune succursale à l’étranger n’est déclaré.
CertificationsLe fournisseur déclare les certifications ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018, ainsi qu’une capacité de certification des produits CE. Il s’agit de certifications ou de capacités de certification explicitement mentionnées dans les éléments probants.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures documentées d’actions correctives/préventives et de traitement des réclamations clients, accompagnées de dossiers de mise en œuvre, ainsi que de procédures et de dossiers écrits pour l’évaluation de la capacité de service. Toutefois, il ne possède aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ce qui limite l’infrastructure documentée de soutien à l’étranger.
Capacité de productionLe champ d’activité déclaré du fournisseur comprend la production d’équipements et de lignes de production d’emballage automatisés, et les dossiers produits mentionnent des convoyeurs modulaires, des pièces améliorées, des pièces de détection pour sacs souples et des équipements de transport de matériaux de type Z. Il déclare une capacité de stockage et un délai de livraison d’un mois en haute saison, mais ne dispose pas d’un contrat valide de capacité de production avec son sous-traitant affilié.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, une personnalisation complète, mineure et flexible, ainsi que des services ODM et OEM. Les produits de convoyage et équipements de transport répertoriés fournissent un contexte concret pour ces capacités.
Cas clientsLe fournisseur déclare fournir des services OEM à des marques renommées, participer à ProPak China et FoodPack China, et avoir pour acheteur associé FIRST AND FINEST TECHNOLOGY CORPORATION. Ces éléments apportent des preuves concernant les clients ou l’exposition au marché, mais les extraits ne précisent pas les marques renommées ni les résultats des projets.

Produit Q&A

Q:Pouvez-vous équiper la machine avec un système de soudage thermique au lieu d'une tête de couture ?
A:
Oui. La tête de couture est la solution de fermeture standard, et le système de soudage thermique est une option, installée à sa place sur le même châssis. Le choix dépend généralement du type de sacs : des sacs tissés qui nécessitent une couture, ou des sacs avec une doublure en PE qui nécessitent un soudage.
Q:L'unité de codage est-elle incluse ou est-ce une option ?
A:
C'est une option, commandée avec la machine. L'unité de codage est installée avant la tête de fermeture, de sorte que le sac est imprimé pendant que l'ouverture est encore plate, puis fermé en une seule opération, que ce soit avec une tête de couture ou un système de soudage thermique.
Q:Quelle est la plage de poids et le débit du système ?
A:
De 5 kg à 50 kg, en deux plages. La plage de 5 à 25 kg fonctionne à un débit de 600 à 900 sacs par heure, et la plage de 25 à 50 kg à 300 à 400 sacs par heure. Ce débit est maintenu quel que soit le type de tête de fermeture utilisée.
Q:Quelle est la précision de la pesée ?
A:
Classe X(0.5) avec un intervalle de 10 g. Le contrôleur compare chaque sac à la valeur cible et corrige le remplissage suivant, et un sac en dehors de la plage de tolérance déclenche une alarme.
Q:Quels types de sacs conviennent à un système de soudage thermique ?
A:
Les sacs avec une doublure en PE, où c'est la couche interne qui est réellement soudée. Un sac tissé en PP simple ne peut pas être soudé, il doit donc rester avec une tête de couture. Indiquez-nous le type de sac qui prédomine dans votre production au moment de la commande, car cela détermine le type de tête de fermeture.

Envoyer demande

*A:Zhangzhou Jialong Technology Inc.Zhangzhou Jialong Technology Inc.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

Scelleuse sous vide grand format à écran tactile à fonctionnement simple
Machine de scellage de boîtes en verre à haute vitesse 18 M/Min
Scelleuse de plateaux en plastique automatique pour repas à grande vitesse
Scelleuse automatique à haute vitesse pour MAP avec N2/O2/CO2
Scelleuse de plateaux automatique à haute vitesse pour MAP
Scelleuse automatique à haute vitesse L DQL6560G
1-10kg Scelleuse à vide automatique pour sucre avec écran tactile
Soudure automatique à haute vitesse L DQL6560PEG