SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Alimentation électrique DC programmable à haute efficacité Idealplusing, 5000W 5V 8V 10V 12.5V 400A Alimentation de test à courant élevé pour l'électronique automobile
200,00-500,00 $US
1 Pièce

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Type de sortie

Simple

Garantie

1 An

N° de Modèle.

IPS-ATDP12.5400

Puissance de sortie

5000W

Tension d'entrée

220V

Mode de connexion

Alimentation de Commutation Parallèle

Mode de démarrage

Alimentation à Découpage Auto-Excité

Mode de régulation de tension

Type de Modération de Fréquence

Puissance système d'alimentation

Equipement de Distrubution de Puissance Terminal

Transmission d'énergie

Transmission unidirectionnelle

Système de modulation

smps

Certificat

CE

Marque

idéalpluse

modèle 1

8VDC 625A 5000W

modèle 2

10 v c.c. 500 a 5 000 w.

modèle 3

20 v c.c. 250 a 5 000 w.

modèle 4

40 vdc 125 a 5 000 w.

modèle 5

50 v c.c. 100 a 5 000 w.

modèle 6

80 vdc 62.5a 5 000 w

modèle 7

100 v c.c. 50 a 5 000 w.

modèle 8

125 v c.c. 40 a 5 000 w.

modèle 9

200 vdc 25 a 5 000 w.

modèle 10

250 v c.c. 20 a 5 000 w.

modèle 11

500 v c.c. 10 a 5 000 w.

modèle 12

625vdc 8a 5000w

modèle 13

1 000 v c.c. 5 a 5 000 w.

modèle 14

5000VDC 1A 5000W

modèle 15

personnalisé

Paquet de Transport

carton

Spécifications

12,5vdc 400a 5000w

Marque Déposée

idéalpluse

Origine

Chine

Capacité de Production

10000 pièces/mois

Caractéristiques principales

Large gamme de personnalisation : Les spécifications peuvent être adaptées de 0 à 5000 V, de 0 à 2000 A et de 0 à 200 kW pour répondre à des besoins spécifiques.
Écran haute définition : L'écran LCD LED affiche la tension, le courant et la puissance avec une grande clarté.
Interface de contrôle précise : Facile à utiliser grâce au clavier numérique et à l'encodeur rotatif pour un réglage précis de la tension et du courant.
Séquences de test avancées : Prend en charge des séquences de test en 20 étapes, avec des paramètres de tension, de courant, de temps et de nombre de cycles personnalisables.
Protection complète : Inclut une protection contre les surtensions, les surintensités, les sous-tensions, les sous-intensités, les surtempératures et les courts-circuits.
Communication flexible : Interface RS-485 standard, avec en option RS232, prenant en charge le protocole Modbus pour le contrôle à distance.
Sécurité certifiée CE : Le produit répond aux normes de certification CE en matière de sécurité et de qualité.
Garantie étendue : Livré avec une garantie d'un an couvrant les défauts mécaniques et les problèmes de performance.

Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2017-07-01Port le plus Proche: HuangpuTemps de réponse moyen: ≤3.00hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, Autres, FCA

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméGUANGZHOU IDEALPLUSING INFORMATION TECHNOLOGY CO., LTD est présenté comme un fournisseur intégrant le développement, la fabrication, la vente, la conception technique et la construction de produits d’alimentation électrique. Son offre déclarée comprend des alimentations CC, des convertisseurs, des onduleurs, des redresseurs, des chargeurs de batteries et des systèmes associés, avec des fiches produits couvrant des transformateurs de 2KVA et 4KVA pour une entrée de 110VDC et une sortie de 220VAC/50Hz. Les informations disponibles indiquent une certification ISO 9001, plus de 60 employés, des usines détenues à Shenzhen, plus de 20 usines partenaires et 10 000 modèles d’alimentations électriques. Les données opérationnelles mentionnent 50 employés chargés du contrôle qualité, quatre lignes de production, une large couverture des marchés d’exportation, la proximité du port de Huangpu et un délai de livraison en période creuse inférieur à 15 jours ouvrés. Le fournisseur indique également qu’il propose des solutions d’alimentation électrique et une assistance pour l’approvisionnement en Chine. Toutefois, les informations ne fournissent pas de données financières vérifiables, d’exemples documentés de personnalisation ni de références clients nommées. L’enregistrement du fournisseur...
Type de fournisseurLe fournisseur est décrit comme un prestataire industriel en électricité et en électronique, spécialisé dans les produits d’alimentation électrique, tout en intégrant le développement, la fabrication, la vente, la conception technique et la construction. Les mots-clés produits indiqués couvrent les alimentations CC, les convertisseurs, les onduleurs, les redresseurs, les chargeurs et les systèmes associés, ce qui correspond davantage au profil d’un fabricant-intégrateur qu’à celui d’un simple négociant spécialisé dans un seul produit.
CertificationsIl est expressément indiqué que le fournisseur détient la certification ISO 9001 pour ses systèmes de management. Aucune certification supplémentaire n’est identifiée dans les informations fournies.
Capacités de R&DLe fournisseur indique qu’il intègre le développement de produits et propose plus de 10 000 modèles et spécifications d’alimentations électriques par l’intermédiaire de ses usines et de ses usines partenaires. Cela démontre une large capacité de développement de produits, mais aucun résultat documenté en matière de R&D, aucune technologie brevetée ni aucun bilan d’innovation mesurable ne sont fournis.
Capacité de productionLe fournisseur est décrit comme disposant d’usines à Shenzhen, de plus de 20 usines partenaires et de plus de 60 employés ; les données opérationnelles mentionnent également 50 employés chargés du contrôle qualité, quatre lignes de production, de vastes marchés d’exportation et un délai de livraison en période creuse inférieur à 15 jours ouvrés. Ces éléments constituent des preuves explicites de l’infrastructure de fabrication et de la capacité opérationnelle, bien que le lien entre les différents chiffres relatifs aux effectifs ne soit pas précisé.

Produit Q&A

Q:Les spécifications du produit peuvent-elles être personnalisées ?
A:
Oui, les produits de la série ATP peuvent être personnalisés avec des spécifications allant de 0 à 5000 V, de 0 à 2000 A et de 0 à 200 kW.
Q:Quelle technologie d'affichage est utilisée ?
A:
L'appareil est équipé d'un écran LCD LED qui affiche la tension, le courant et la puissance en haute définition.
Q:Comment la tension et le courant sont-ils ajustés ?
A:
Il est facile à utiliser grâce à un clavier numérique et un encodeur rotatif pour des réglages précis.
Q:Prend-il en charge la communication à distance ?
A:
Oui, il est équipé en standard d'une interface RS-485 et propose en option une interface RS232, prenant en charge le protocole Modbus.
Q:Quelles sont les fonctions de protection incluses ?
A:
Il intègre une protection contre les surtensions, les surintensités, les sous-tensions, les sous-intensités, les surtempératures et les courts-circuits.

Envoyer demande

*A:Guangzhou Idealplusing information technology co., LTDGuangzhou Idealplusing information technology co., LTD
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

Alimentation électrique AC/DC à haute efficacité pour la recharge 60V 10kw
Alimentations LED à haute efficacité 5V à 48V