Powered by Made-in-China.com
Chine 1000V Communication Programmable Courant Constant Programmable Faible Ondulation 1kv Alimentation Électrique DC Haute Tension
500,00-1 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType de sortie
SimpleGarantie
1 AnN° de Modèle.
IPS-ATDR1KV-100mAPuissance de sortie
10-1000WTension d'entrée
220VMode de connexion
Alimentation de Commutation ParallèleMode de démarrage
/Mode de régulation de tension
/Puissance système d'alimentation
/Transmission d'énergie
/Système de modulation
/Certificat
CE, RoHSMarque
idéalplusetension de sortie
1kv dc ou personnalisercourant de sortie
100ma ou personnaliserpuissance maximale
100 w ou personnaliseroem
assistanceodm
assistancetaille
l440*w483*h88(mm)poids net
20 kgpoids brut
25 kgPaquet de Transport
cartonSpécifications
1 kv 100 ma ou personnaliserMarque Déposée
idealplusing ou oemOrigine
ChineCapacité de Production
10000 pièces/moisCaractéristiques principales
Large plage de tension : Disponible de 1 kV à 200 kV, avec une sortie entièrement réglable.
Protections complètes : Intégration de protections OVP (protection contre les surtensions), OCP (protection contre les surintensités), OTP (protection contre la surchauffe) et protection contre les courts-circuits pour un fonctionnement sûr.
Options d'interface flexibles : Prise en charge de l'allumage/extinction à distance, du contrôle analogique 0-10 V, de RS485 et de RS232 Modbus-RTU.
Sortie à polarité double : Offre à la fois une tension positive élevée (+10 kV à +200 kV) et une tension négative (-10 kV à -200 kV).
Support OEM et ODM : Tension, courant et puissance de sortie personnalisables, avec services OEM/ODM complets.
Conception à faible EMI : Caractéristiques une forte capacité anti-interférences et une faible interférence électromagnétique.
Écran LED durable : Écran LED à 4 chiffres pour la tension et le courant, offrant une haute résolution et une grande précision.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2017-07-01Port le plus Proche: HuangpuTemps de réponse moyen: ≤3.12hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, Autres, FCA
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméGUANGZHOU IDEALPLUSING INFORMATION TECHNOLOGY CO., LTD est présenté comme un fournisseur intégrant le développement, la fabrication, la vente, la conception technique et la construction de produits d’alimentation électrique. Son offre déclarée comprend des alimentations CC, des convertisseurs, des onduleurs, des redresseurs, des chargeurs de batteries et des systèmes associés, avec des fiches produits couvrant des transformateurs de 2KVA et 4KVA pour une entrée de 110VDC et une sortie de 220VAC/50Hz. Les informations disponibles indiquent une certification ISO 9001, plus de 60 employés, des usines détenues à Shenzhen, plus de 20 usines partenaires et 10 000 modèles d’alimentations électriques. Les données opérationnelles mentionnent 50 employés chargés du contrôle qualité, quatre lignes de production, une large couverture des marchés d’exportation, la proximité du port de Huangpu et un délai de livraison en période creuse inférieur à 15 jours ouvrés. Le fournisseur indique également qu’il propose des solutions d’alimentation électrique et une assistance pour l’approvisionnement en Chine. Toutefois, les informations ne fournissent pas de données financières vérifiables, d’exemples documentés de personnalisation ni de références clients nommées. L’enregistrement du fournisseur...
Type de fournisseurLe fournisseur est décrit comme un prestataire industriel en électricité et en électronique, spécialisé dans les produits d’alimentation électrique, tout en intégrant le développement, la fabrication, la vente, la conception technique et la construction. Les mots-clés produits indiqués couvrent les alimentations CC, les convertisseurs, les onduleurs, les redresseurs, les chargeurs et les systèmes associés, ce qui correspond davantage au profil d’un fabricant-intégrateur qu’à celui d’un simple négociant spécialisé dans un seul produit.
CertificationsIl est expressément indiqué que le fournisseur détient la certification ISO 9001 pour ses systèmes de management. Aucune certification supplémentaire n’est identifiée dans les informations fournies.
Capacités de R&DLe fournisseur indique qu’il intègre le développement de produits et propose plus de 10 000 modèles et spécifications d’alimentations électriques par l’intermédiaire de ses usines et de ses usines partenaires. Cela démontre une large capacité de développement de produits, mais aucun résultat documenté en matière de R&D, aucune technologie brevetée ni aucun bilan d’innovation mesurable ne sont fournis.
Capacité de productionLe fournisseur est décrit comme disposant d’usines à Shenzhen, de plus de 20 usines partenaires et de plus de 60 employés ; les données opérationnelles mentionnent également 50 employés chargés du contrôle qualité, quatre lignes de production, de vastes marchés d’exportation et un délai de livraison en période creuse inférieur à 15 jours ouvrés. Ces éléments constituent des preuves explicites de l’infrastructure de fabrication et de la capacité opérationnelle, bien que le lien entre les différents chiffres relatifs aux effectifs ne soit pas précisé.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de tension de sortie ?
A:
La série HV est disponible avec une tension de sortie allant de 10 kV à 200 kV, avec une tension réglable sur toute la plage.
Q:L'alimentation prend-elle en charge la personnalisation ?
A:
Oui, la tension de sortie, le courant et la puissance peuvent être personnalisés, et nous proposons des services OEM et ODM.
Q:Quelles sont les fonctionnalités de protection incluses ?
A:
Elle comprend la protection contre les surtensions (OVP), la protection contre les surintensités (OCP), la protection contre la surchauffe (OTP) et la protection contre les courts-circuits.
Q:Quelles sont les interfaces de communication disponibles ?
A:
Les interfaces optionnelles incluent l'allumage/extinction à distance, le contrôle analogique 0-10 V, RS485 et RS232, prenant en charge les commandes Modbus-RTU.
Q:Quelle est la période de garantie ?
A:
Le produit est couvert par une garantie d'un an.
Envoyer demande
*A:
Guangzhou Idealplusing information technology co., LTD
Guangzhou Idealplusing information technology co., LTD*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
1200W Alimentation 1kv Haute Tension 1.2kw 1000V 1.2A LAN et RS485/RS422 Interface de Communication
US$99.00-4,390.00
2 Pièces(MOQ)
600W 1000V 2000V 4000V 5000V 120mA Alimentation électrique à courant continu à tension réglable et courant constant
US$99.00-4,390.00
2 Pièces(MOQ)
Alimentation électrique réglable à courant continu programmable 1000V 8 AMP 8kw source de courant continu
US$99.00-4,390.00
2 Pièces(MOQ)
Alimentation électrique DC programmable à courant constant de haute qualité et haute puissance 10000V 10kv 120mA 1200W
US$99.00-4,390.00
2 Pièces(MOQ)
3000W 15V 200A Alimentation électrique CC programmable ajustable de haute précision avec RS485 communication
US$400.00-425.00
1 Pièce(MOQ)
6 Alimentation électrique CC programmable de 0 kW pour les tests automobiles à haute tension et photovoltaïques
US$500.00-25,000.00
1 Pièce(MOQ)
338W 3 Alimentation linéaire à faible ondulation série parallèle pour les tests d'intégration du système Ate
US$500.00-25,000.00
1 Pièce(MOQ)
Alimentation de banc en mode tension constante courant constant pour les tests de robots
US$500.00-25,000.00
1 Pièce(MOQ)



















