Powered by Made-in-China.com
5000A20V Alimentation électrique à courant continu programmable haute puissance pour laboratoire de haute précision
800,00-2 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType de sortie
SimpleGarantie
1 AnN° de Modèle.
IPS-ATDH205000Puissance de sortie
100 kwTension d'entrée
3 phases 380 v c.a.Mode de connexion
Alimentation de Commutation ParallèleMode de démarrage
Alimentation à Découpage Auto-ExcitéMode de régulation de tension
Type de Modération de FréquencePuissance système d'alimentation
Equipement de Distrubution de Puissance TerminalTransmission d'énergie
Transmission unidirectionnelleSystème de modulation
smpsCertificat
CEMarque
idéalplusemodèle 1
4VDC 25000A 100kwmodèle 2
8VDC 12500A 100kwmodèle 3
25VDC 4000A 100kwmodèle 4
40VDC 2500A 100kwmodèle 5
100 v c.c. 1 000 a 100 kwmodèle 6
125VDC 800A 100kwmodèle 7
250 v c.c. 400 a 100 kwmodèle 8
625VDC 160A 100kwmodèle 9
1 000 v c.c. 100 a 100 kwmodèle 10
2000VDC 50A 100kwmodèle 11
5000VDC 20A 100kwmodèle 12
10000VDC 10A 100kwmodèle 13
12500VDC 8A 100kwmodèle 14
25000VDC 4A 100kwmodèle 15
personnaliséPaquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
50 v c.c. 5 000 a 100 kwMarque Déposée
idéalpluseOrigine
ChineCapacité de Production
10000 pièces/moisCaractéristiques principales
Puissance élevée : Puissance nominale allant jusqu'à 100 kW, avec une tension de sortie de 0 à 20 V et un courant de 0 à 5000 A.
Large éventail de personnalisation : Tension d'entrée et de sortie personnalisables, de 0 V à 2000 kV en courant continu, et courant de 0 A à 20000 A.
Rendement élevé : Le rendement est supérieur ou égal à 90 %, avec un facteur de puissance d'au moins 0,95.
Protection complète : Protection automatique contre la perte de phase, la surchauffe, la surtension, le surintensité et les courts-circuits.
Interface de contrôle flexible : Réglage possible via un potentiomètre ou un écran tactile, avec des ports de communication RS485/RS232.
Qualité certifiée CE : Le produit répond aux normes de certification CE en matière de sécurité et de performance.
Support réactif : Une équipe dédiée répond aux demandes dans un délai d'une heure.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2017-07-01Port le plus Proche: HuangpuTemps de réponse moyen: ≤3.00hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, Autres, FCA
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméGUANGZHOU IDEALPLUSING INFORMATION TECHNOLOGY CO., LTD est présenté comme un fournisseur intégrant le développement, la fabrication, la vente, la conception technique et la construction de produits d’alimentation électrique. Son offre déclarée comprend des alimentations CC, des convertisseurs, des onduleurs, des redresseurs, des chargeurs de batteries et des systèmes associés, avec des fiches produits couvrant des transformateurs de 2KVA et 4KVA pour une entrée de 110VDC et une sortie de 220VAC/50Hz. Les informations disponibles indiquent une certification ISO 9001, plus de 60 employés, des usines détenues à Shenzhen, plus de 20 usines partenaires et 10 000 modèles d’alimentations électriques. Les données opérationnelles mentionnent 50 employés chargés du contrôle qualité, quatre lignes de production, une large couverture des marchés d’exportation, la proximité du port de Huangpu et un délai de livraison en période creuse inférieur à 15 jours ouvrés. Le fournisseur indique également qu’il propose des solutions d’alimentation électrique et une assistance pour l’approvisionnement en Chine. Toutefois, les informations ne fournissent pas de données financières vérifiables, d’exemples documentés de personnalisation ni de références clients nommées. L’enregistrement du fournisseur...
Type de fournisseurLe fournisseur est décrit comme un prestataire industriel en électricité et en électronique, spécialisé dans les produits d’alimentation électrique, tout en intégrant le développement, la fabrication, la vente, la conception technique et la construction. Les mots-clés produits indiqués couvrent les alimentations CC, les convertisseurs, les onduleurs, les redresseurs, les chargeurs et les systèmes associés, ce qui correspond davantage au profil d’un fabricant-intégrateur qu’à celui d’un simple négociant spécialisé dans un seul produit.
CertificationsIl est expressément indiqué que le fournisseur détient la certification ISO 9001 pour ses systèmes de management. Aucune certification supplémentaire n’est identifiée dans les informations fournies.
Capacités de R&DLe fournisseur indique qu’il intègre le développement de produits et propose plus de 10 000 modèles et spécifications d’alimentations électriques par l’intermédiaire de ses usines et de ses usines partenaires. Cela démontre une large capacité de développement de produits, mais aucun résultat documenté en matière de R&D, aucune technologie brevetée ni aucun bilan d’innovation mesurable ne sont fournis.
Capacité de productionLe fournisseur est décrit comme disposant d’usines à Shenzhen, de plus de 20 usines partenaires et de plus de 60 employés ; les données opérationnelles mentionnent également 50 employés chargés du contrôle qualité, quatre lignes de production, de vastes marchés d’exportation et un délai de livraison en période creuse inférieur à 15 jours ouvrés. Ces éléments constituent des preuves explicites de l’infrastructure de fabrication et de la capacité opérationnelle, bien que le lien entre les différents chiffres relatifs aux effectifs ne soit pas précisé.
Produit Q&A
Q:Quelle est la puissance de sortie maximale ?
A:
La puissance nominale est de 100 kW, avec une large gamme de modèles disponibles, de 20 kW à 300 kW.
Q:La tension et le courant peuvent-ils être personnalisés ?
A:
Oui, nous sommes spécialisés dans la personnalisation d'alimentations continues, avec une tension allant de 0 V à 2000 kV et un courant de 0 A à 20000 A.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an pour ce produit.
Q:Pour quelles applications cette alimentation est-elle adaptée ?
A:
Elle est adaptée aux tests de moteurs, au vieillissement des appareils électriques, aux systèmes automobiles, à l'électrochimie, à la maintenance des avions et aux tests d'outils électriques.
Q:Quels sont les ports de communication disponibles ?
A:
L'appareil prend en charge les ports de communication RS485 ou RS232 pour le contrôle et la surveillance.
Envoyer demande
*A:
Guangzhou Idealplusing information technology co., LTD
Guangzhou Idealplusing information technology co., LTD*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
1000W 1000V 1A Alimentation de laboratoire DC haute précision
US$577.00-666.00
1 Pièce(MOQ)
Alimentation électrique à courant continu haute précision, haute puissance et haute tension pour la charge de condensateurs
US$12,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
2000W 1000V 2A Alimentation de laboratoire à haute précision
US$622.00-718.00
1 Pièce(MOQ)
Alimentation CC à découpage programmable et réglable 6000W de haute précision pour les tests de R&D et de production
US$779.00-799.00
10 Pièces(MOQ)
Alimentation électrique à courant continu régénérative haute précision pour application en laboratoire
US$100.00-99,999.00
1 Pièces(MOQ)
1800W 16V Alimentation DC programmable de banc avec protection contre les surcharges pour les tests en laboratoire
US$500.00-25,000.00
1 Pièce(MOQ)
Alimentation électrique DC programmable à haute efficacité, alimentation à découpage pour 48V systèmes DC
US$450.00-690.00
1 Pièce(MOQ)
Alimentation électrique à découpage AC/DC haute précision pour véhicules blindés
US$1,800.00-2,100.00
1 Pièce(MOQ)



















