Powered by Made-in-China.com
5 - Pouce 800*480 Résolution Écran TFT Rectangulaire Module LCD
11,00-12,18 $US
2 Pièces
Prix de l'exemple :US$15.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleTaille de l'écran
5 poDemande
Intérieur , Publicité , Extérieur , Surveillance , Design GraphiqueN° de Modèle.
HZ050YPBS01-A0Format
écran carréCaractéristique
Affichage LED Rétro-Éclairage, Avec télécommandeRésolution optimale
800*480Type
TFTÉcran large
Non WidescreenTemps De Réponse
2ms3D
Non 3DType d'interface
rvbzone active
108,0*64.8mmrésolution
800*480taille du contour
120.7*75.8*3.0mmdirection de visualisation
tousic d'entraînement
st7262tension d'entraînement
3.3 Vrétroéclairage
led*18, couleur blanche, luminosité 350cd/m2température de fonctionnement
-20~70 ℃temp. de stockage
-30~80 ℃Paquet de Transport
cartonSpécifications
personnaliséOrigine
ChineCode SH
8524919090Capacité de Production
200 000 pièces/anCaractéristiques principales
Luminosité personnalisable : La luminosité du module d'affichage peut être adaptée aux besoins spécifiques de chaque client.
Options de panneaux tactiles : Des panneaux tactiles capacitifs et résistifs, ainsi que des cartes de démonstration, sont disponibles.
Solutions personnalisées professionnelles : Une équipe expérimentée propose des solutions personnalisées basées sur les conceptions et les applications des produits de nos clients.
Services OEM/ODM : Nous proposons des services OEM et ODM pour les clients du monde entier, avec des options de personnalisation flexibles.
Large éventail d'applications : Convient aux secteurs médical, des télécommunications, industriel, de la maison intelligente et automobile.
Certifications de haute qualité : L'entreprise a obtenu les certifications ISO9001, IATF16949 et ISO14001, garantissant une qualité rigoureuse.
Livraison rapide des échantillons : Les échantillons sont prêts en 2 semaines ; la livraison de grandes quantités prend 5 à 6 semaines.
Fabrication avancée : Capacité de production mensuelle de 600 000 modules et de 200 000 rétroéclairages, grâce à des installations de production de pointe.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 13 Years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤1.09h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur exerce des activités de développement, de vente et de production de produits optoélectroniques et électroniques, ainsi que des activités connexes dans les domaines des dispositifs médicaux et des produits de protection. Il déclare posséder les certifications ISO 9001:2015, ISO 14001 et TS 16949, quatre lignes de production, une inspection documentée des produits finis et environ 13 ans d’expérience à l’exportation. Le fournisseur prend en charge une personnalisation étendue, des services ODM, la disponibilité d’un SDK et le développement déclaré de nouveaux produits au cours de l’année écoulée. Ses points forts en matière de service comprennent des procédures de traitement des réclamations et d’actions correctives, une capacité de fourniture sur stock, plusieurs options de devis et de paiement, ainsi que sa participation à EXPO ELECTRONICA2025. Toutefois, les éléments disponibles indiquent l’absence de liste de fournisseurs approuvés, l’absence de contrat de fabrication valide avec les sous-traitants associés, ainsi que l’absence d’agents, de succursales, d’entrepôt ou de salle d’exposition à l’étranger, et l’absence de service OEM pour les marques populaires. La crédibilité financière et les références clients ne peuvent pas être pleinement évaluées, car les dossiers fournis indiquent des années, mais ne fournissent pas de résultats financiers ni...
Type de fournisseurLe fournisseur est impliqué dans le développement technique, la production et la vente de produits optoélectroniques et électroniques, avec des activités supplémentaires déclarées concernant les dispositifs médicaux de classe II et les produits de protection. La description de l’entreprise mentionne également des capacités d’assemblage de cellules vides et de FPC, ce qui indique un fournisseur à vocation manufacturière plutôt qu’une entité purement commerciale.
CertificationsLe fournisseur déclare disposer des certifications de systèmes de management TS 16949, ISO 9001 et ISO 14001 ; ISO 9001:2015 et ISO 14001 sont également mentionnées spécifiquement. Cela constitue une preuve explicite de certifications en matière de management de la qualité et de l’environnement, bien que les détails relatifs à la validité des certificats ne soient pas fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur indique avoir documenté et appliqué des procédures relatives aux actions correctives et préventives ainsi qu’aux réclamations clients, en plus de disposer d’une capacité de service sur stock et de plusieurs options de devis et de paiement. Toutefois, il ne possède ni agents ni succursales à l’étranger, ni entrepôt ou salle d’exposition à l’étranger, et ses procédures d’évaluation de l’efficacité du service ne comporteraient pas d’enregistrements.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, proposer des services ODM et disposer d’un SDK. Ces éléments attestent explicitement d’une capacité active de développement de produits et d’intégration logicielle, bien qu’aucune ressource quantitative de R&D ni mesure de performance ne soit fournie.
Capacité de productionLes éléments disponibles comprennent quatre lignes de production, des équipements répertoriés tels qu’une machine de prépressage IC, une presse locale, un four et une chambre d’essai programmable de température et d’humidité, une inspection documentée des produits finis et une capacité de fourniture sur stock. Une lacune est également signalée : il n’existe aucun contrat de fabrication valide avec les sous-traitants associés, ce qui constitue une faiblesse documentée de la gouvernance de la fabrication.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, la personnalisation complète et mineure, la personnalisation flexible ainsi que les services ODM. La répétition des informations relatives à la personnalisation dans les différents dossiers constitue une preuve solide d’une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Pouvez-vous personnaliser le produit et quels coûts sont inclus ?
A:
Le produit peut être personnalisé, mais le module LCD a des coûts de fabrication différents, qui comprennent le circuit imprimé flexible (FPC), l'écran tactile, le rétroéclairage, le boîtier, etc.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
PayPal peut être accepté pour les échantillons, mais les paiements par carte de crédit et par virement bancaire (T/T) sont requis pour la production en série.
Q:Quelle est la méthode de livraison ?
A:
Livraison EXW Shenzhen par DHL/ UPS / FEDEX/TNT, ou expédition des marchandises à votre transitaire.
Q:Les produits sont-ils en stock et quel est le délai de livraison ?
A:
Notre produit est principalement fabriqué sur mesure. La conception est finalisée en 3 jours ; les échantillons sont prêts en 2 semaines. La livraison de grandes quantités prend 5 à 6 semaines.
Q:Pouvez-vous fournir des plans techniques et des rapports de test ?
A:
Selon les besoins du client, notre entreprise peut fournir des informations sur le produit et des rapports de test.
Envoyer demande
*A:
Shenzhen Hzy Photoelectric Technology Co., Ltd.
Shenzhen Hzy Photoelectric Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Capteurs IoT 240X240 Résolution 1.4" Module d'affichage LCD TFT carré
US$2.15-2.30
2 Pièces(MOQ)
4.3 Module LCD de 2,54 cm avec écran tactile résistif Nv3047/St7282 Pilote 480X272 Affichage TFT LCD
US$5.80-6.00
2 Pièces(MOQ)
Grand Stock TM121SDS01 Tianma 12.1 Module d'affichage TFT LCD de pouce avec large plage de température
US$60.00-80.00
1 Pièce(MOQ)
Haute Résolution 800X3 (RGB) X480 Module d'Affichage TFT LCD Original Innolux 8''
US$29.68-32.98
500 Pièces(MOQ)
480X272 4.3 - Écran TFT de pouces pour systèmes de guidage de stationnement Module LCD
US$5.33-8.70
2 Pièces(MOQ)
5.7 Module IPS/Tn TFT de pouces avec 1920X1080 Résolution Ultra Haute Luminance
US$17.00-18.00
1 Pièce(MOQ)
1000 Nits Sunlight Circle Conquiert des Environnements Lumineux 3.4" 800× 800 Module d'Affichage TFT LCD
US$17.00-25.00
2 Pièces(MOQ)
Module LCD TFT à écran tactile extérieur RoHS de 4,3 pouces 480X272
US$27.00-28.00
1 Pièce(MOQ)
Écran Tactile Marin 12.1inch Module d'Affichage LCD 1280×800 Résolution
US$34.00-34.50
1 Pièce(MOQ)
Module d’écran LCD TFT 640X1280 de 5,92 pouces, haute luminosité de 1000 nits
US$9.00-10.00
1 Pièce(MOQ)
Haute Résolution 320RGB X 240 Affichage Innolux Transmissif 3.45'' Module LCD TFT
US$13.68-15.98
500 Pièces(MOQ)
7" Panneaux LCD TFT Module affichage moniteur CCTV en gros moniteur de jeu avec écran tactile capacitif
US$19.00-20.00
100 Pièces(MOQ)
7 Pouce 800*480 Écran LCD Innolux At070tn83 40 Module TFT Interface Numérique à Broches
US$19.00-19.60
2 Pièces(MOQ)
5-Inch Module d'affichage TFT LCD WVGA pour navigation GPS automobile
US$45.00-65.00
1 Pièce(MOQ)
7 Module TFT LCD sur mesure 1200X1920 Résolution 39pin Interface Lvds
US$25.00-26.00
1 Pièce(MOQ)



















