Powered by Made-in-China.com

Htdr-H entièrement automatique du pont de capacitance numérique teste
1 050,00-1 600,00 $US
1 Jeu
Profil du produit
Service après-vente
1 anGarantie
1 anplage de mesure de capacité
0,1 uf~3300 ufN° de Modèle.
HTDR-Hprécision
+-(Reading ×1%+0.005UF)résolution
0,001 uftension de sortie (circuit ouvert)
23 v c.a., 50 hz (capacité)courant de sortie maximum
20Aprotection contre les courts-circuits de sortie
automatiquedimension (hôte)
400*290*175mmdimension hors casse
340*260*135mmpoids
13,1 kgPaquet de Transport
boîte ou carton en boisSpécifications
voir détailsMarque Déposée
uhvOrigine
ChineCapacité de Production
200 jeux par moisCaractéristiques principales
Tests sur le terrain non intrusifs : Mesure la capacité sans débrancher les câbles, améliorant ainsi l'efficacité et évitant les dommages aux équipements.
Mesure de haute précision : Dispose de la technique de mesure à quatre bornes et d'une compensation automatique pour une grande précision et une reproductibilité élevée.
Calcul automatique des paramètres : Calcule automatiquement les valeurs de capacité, d'inductance et de puissance réactive après un test triphasé.
Interface écran tactile de grande taille : Équipé d'un écran LCD tactile couleur de 7 pouces pour une utilisation intuitive et une visualisation facile des données.
Stockage des données et USB : Stocke jusqu'à 400 ensembles de données et dispose d'une communication USB pour une connectivité PC transparente et une intégrité des données.
Surveillance de la température : Surveille la température ambiante pour enregistrer les valeurs des condensateurs à différentes températures, permettant une analyse précise.
Pince ampèremétrique haute intensité : Inclut une pince ampèremétrique de haute précision et capable de mesurer des courants élevés, pour des mesures fiables sur le terrain.
Conception compacte et portable : Les dimensions de l'appareil principal sont de 400x290x175 mm, avec un poids de 13,1 kg, ce qui le rend adapté à divers environnements de travail.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 2 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai Port, Wuhan Port, Shenzhen Port, Ningbo PortTemps de réponse moyen: ≤2.76h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur exerce ses activités dans les installations et équipements électriques, notamment les instruments et compteurs électriques, les composants électroniques et électromécaniques, les réparations et la fabrication de transformateurs. Il déclare détenir les certifications ISO9001, ISO14001, ISO45001 et CE, ainsi que des procédures documentées relatives aux actions correctives, au traitement des réclamations et à l’inspection des produits finis. Ses capacités d’innovation et de personnalisation sont relativement solides : il fournit des services ODM, propose plusieurs options de personnalisation, a lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, met à disposition un SDK et fournit des services OEM à des marques connues. Cependant, le fournisseur ne déclare aucune capacité de stockage, aucun entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger, aucun agent ni aucune succursale à l’étranger, ni aucun contrat valide avec des sous-traitants associés. Son expérience à l’exportation est limitée à deux ans, les exportations représentant 11 %–20 % du chiffre d’affaires total. Des documents financiers sont indiqués pour 2020–2022, mais aucun détail substantiel sur les performances financières n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est un fabricant et vendeur dans le secteur des équipements électriques, couvrant les installations électriques, les instruments et compteurs électriques, les composants électroniques et électromécaniques, les réparations et la fabrication de transformateurs. Cela permet de le classer comme fabricant d’équipements électriques exerçant également des activités connexes de vente et de services.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018, ainsi qu’une certification de conformité des produits CE. Ces certifications explicitement documentées indiquent une couverture des exigences en matière de qualité, d’environnement, de santé et de sécurité au travail, ainsi que de conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures documentées d’actions correctives et préventives ainsi que de procédures de traitement des réclamations accompagnées de dossiers de suivi. Cependant, il ne déclare aucun agent ni aucune succursale à l’étranger, aucun entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger, et une couverture de services dans zéro pays ; les éléments disponibles attestent donc de capacités procédurales, mais pas d’une large couverture des services à l’étranger.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, fournit des services ODM et dispose d’un SDK disponible. Il prend également en charge la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible, ce qui témoigne de capacités explicites en matière de développement de produits et de support technique.
Capacité de productionLe fournisseur mentionne la fabrication de transformateurs et d’autres activités de production d’équipements électriques, utilise des instructions standardisées d’inspection des produits finis et maintient l’assurance qualité dans ses processus de contrôle qualité. Cependant, il ne déclare aucune capacité de stockage ni aucun contrat valide entre l’usine et les sous-traitants associés, ce qui limite la disponibilité des stocks et la gestion documentée des sous-traitants.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. La même gamme étendue de services apparaît dans deux segments, fournissant des preuves directes d’une vaste capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur indique fournir des services OEM à des marques connues, ce qui témoigne de son expérience auprès de clients possédant une marque reconnue. Aucun nom de client précis, détail de projet, volume de commande ni résultat de performance n’est fourni ; la profondeur des éléments relatifs aux cas clients est donc limitée.
Produit Q&A
Q:L'entreprise est-elle un fabricant ou une société de commerce ?
A:
Wuhan Huatian Electric Power Automation CO., LTD. est une entreprise industrielle et commerciale qui possède sa propre usine. Fondée en 2004, elle dispose de lignes de production fiables, de salles de test et de centres de recherche et développement.
Q:Le produit peut-il être personnalisé et quel est le délai de livraison ?
A:
Oui, les produits peuvent être personnalisés selon les besoins spécifiques des clients. Le délai de livraison est généralement de 10 jours ouvrables, sauf en cas d'imprévus.
Q:Comment la qualité du produit est-elle garantie ?
A:
Nous utilisons en grande quantité des composants importés. Après trois cycles de contrôle qualité, les produits sont expédiés et emballés de manière uniforme dans des caisses en bois non traitées pour l'exportation.
Q:Quelles sont les conditions du service après-vente ?
A:
Nous offrons une assistance gratuite, une garantie d'un an, et divers modes de support, notamment par e-mail, par visioconférence et par visites techniques sur site, afin de résoudre les problèmes rapidement.
Q:Dans quels pays ou régions avez-vous exporté vos produits ?
A:
Nos produits ont été exportés vers les États-Unis, le Brésil, l'Australie, la Russie, les Pays-Bas, l'Indonésie, le Bangladesh, l'Iran, l'Inde, l'Arabie saoudite, la Mongolie, le Japon, et d'autres pays, avec des distributeurs partenaires aux États-Unis, en Inde et au Vietnam.
Envoyer demande
*A:
Wuhan UHV Power Technology Co., Ltd.
Wuhan UHV Power Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Pont de capacité Htdr-H 0,1UF~3300UF
US$1,050.00-1,600.00
1 Jeu(MOQ)
IEC 468 IEC 60228 Pont de résistance numérique intelligent
US$1,167.00-1,235.00
1 Pièce(MOQ)
Pont de mesure de la capacitance et du facteur de dissipation
US$3,000.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Test de capacité et de facteur de puissance du pont entre enroulements du transformateur de puissance Htjs-M
US$3,000.00-5,400.00
1 Jeu(MOQ)
Pont haute tension pour la localisation de défauts dans de longs câbles
US$3,700.00-6,700.00
1 Pièce(MOQ)
Tp-37A Type de pont de condensateur haute tension
US$700.00-980.00
1 Pièce(MOQ)
15kv Kit de test de défaut de câble d'alimentation avec pont et brûlage
US$6,100.00-6,600.00
1 Pièce(MOQ)
Localisateur de défaut de câble numérique avancé avec technologie L Bridge
US$1,850.00-2,280.00
1 Pièce(MOQ)
Haute précision de mesure avec pont numérique LCR à distance pour le test de composants basse fréquence
US$173.00-217.00
1 Pièce(MOQ)
Pont de brûlure numérique 60kv Évaluation du point de rupture du câble court
US$12,000.00-12,500.00
1 Pièce(MOQ)
60kv Pont de brûlage numérique utilisé pour localiser le défaut d'isolation et de gaine de câble
US$12,000.00-12,500.00
1 Pièce(MOQ)
Instrument de pont électrique Huazheng pour le test de résistance en courant continu. Pont de Kelvin
US$500.00-677.00
1 Jeu(MOQ)
Nouvelle génération d'instruments de mesure de composants électroniques à basse fréquence, pont numérique LCR de bureau
US$578.00-1,591.00
1 Pièce(MOQ)
15kv 30mA Localisation de défaut de haute résistance de câble haute tension Pont
US$3,000.00-5,484.00
1 Pièce(MOQ)
Qj57e Pont de Kelvin portable à haute précision pour la mesure de faible résistance
US$500.00-677.00
1 Jeu(MOQ)
300m Caméra d'inspection de puits d'eau en profondeur avec treuil électrique 360 Rotation à 360 degrés
US$2,100.00-2,150.00
1 Pièce(MOQ)



















