Powered by Made-in-China.com
Couverture de suppression d'incendie haute performance
2,10 $US
1-99 Pièces
2,05 $US
100-499 Pièces
1,95 $US
500-999 Pièces
1,90 $US
1 000+ Pièces
Prix de l'exemple :US$2.05/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleMatériel
100 % fibre de verreFireproof Endurance Note
Une annéeN° de Modèle.
HT-FB001Certificat
GB8624-2006, EN 1869: 1997, en1869Taille
1*1, 1.2*1.2, 1.5 *1.5, 1.2*1.5, 1.2*1.8, 1.8*1.8Épaisseur
0,45 mmTraitement de surface
personnaliséAsbestos Type de couverture du feu
Hors poussièreDemande
industriel ou familialFonction
Éteindre un incendieCouleur
Blancpoids
430g/, 480 g/, 600 g/, 800 g/, 1000 g/, 1800g/pour
cuisine, station-service, hôtel, caravane, laboratoirestandard
en-1869:2019exemple
gratuitPaquet de Transport
sac en pvcSpécifications
1*1, 1.2*1.2, 1.5 *1.5, 1.2*1.5, 1.2*1.8, 1.8*1.8Marque Déposée
oem/odmOrigine
ShenzhenCode SH
6107110000Capacité de Production
100 000 unités/moisCaractéristiques principales
Matériau 100% fibre de verre : Fabriqué à partir de tissu 100% fibre de verre, sans amiante et non irritant.
Résistance aux hautes températures : Résiste jusqu'à 550 degrés Celsius pour une protection efficace contre le feu.
Différentes tailles disponibles : Disponible en tailles allant de 1x1 mètre à 2x2 mètres, ainsi que sur mesure.
Certifications internationales : Certifié conforme aux normes EN 1869:1997, EN 1869:2019 et GB8624-2006.
Poids personnalisables : Les options de poids incluent 430g, 480g, 600g, 800g, 1000g et 1800g.
Applications polyvalentes : Convient pour les cuisines, les stations-service, les hôtels, les caravanes et les laboratoires.
Échantillons gratuits disponibles : Des échantillons de tissu conducteur sont fournis gratuitement sur demande.
Garantie de qualité : Inspection à 100% avant l'emballage, avec une responsabilité en cas de problèmes de qualité.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2018-12-17Port le plus Proche: shenzhenTemps de réponse moyen: ≤6.85hConditions de Paiement: T/T, D/P, PayPal, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, DAP
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméShenzhen Huntoo Technology Co., Ltd. est identifié comme un fabricant/une usine établi(e) en Chine, opérant dans le Guangdong et spécialisé(e) dans les tissus de protection contre les champs EMF, les interférences EMI et les signaux RFID, ainsi que dans les vêtements de protection associés. Le fournisseur déclare détenir les certifications de système de management ISO 9001 et ISO 14001, disposer de trois lignes de production, exercer des activités d’exportation depuis 2018 et couvrir un large éventail de marchés internationaux. Son ratio de ventes à l’export déclaré est de 71 % à 90 %, avec des délais de livraison annoncés inférieurs à 15 jours ouvrés pendant les périodes de pointe comme les périodes creuses. Les éléments disponibles confirment des capacités de production, d’exportation, de développement de produits et de personnalisation, mais le service après-vente, la crédibilité financière et la solidité des références clients ne peuvent pas être évalués complètement à partir des informations fournies.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme fabricant/usine et comme société à responsabilité limitée, avec une adresse d’exploitation indiquée à Shenzhen, Guangdong, Chine. Cela confirme directement son identité de fournisseur manufacturier plutôt que de simple intermédiaire commercial.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications ISO 14001 et ISO 9001. Il s’agit de certifications explicites de systèmes de management, bien que les informations fournies n’incluent ni numéros de certificats, ni dates de validité, ni périmètre.
Capacités de R&DLe fournisseur indique disposer de 6 à 10 ans d’expérience en ingénierie R&D et propose des matériaux spécialisés de protection contre les champs EMF, les interférences EMI et les signaux RFID, notamment du tissu cuivre-nickel et des produits en tissu quadrillé. Cela confirme une capacité de développement de produits, bien qu’aucun brevet, résultat de laboratoire ou résultat d’innovation documenté ne soit fourni.
Capacité de productionLe fournisseur indique disposer de trois lignes de production, de délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés pendant les périodes de pointe comme les périodes creuses, ainsi que de registres d’expédition de produits en tissus de protection RFID et cuivre-nickel. Ces éléments confirment explicitement l’existence d’une capacité de production opérationnelle, bien que le taux d’utilisation des capacités et les volumes de production détaillés ne soient pas disponibles.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique explicitement proposer des vêtements personnalisés et fournit une gamme de vêtements de protection contre les champs EMF ainsi que de matériaux de protection. Cela confirme une capacité de personnalisation pour au moins les produits vestimentaires, mais l’étendue de la personnalisation des matériaux, de l’emballage et de l’ingénierie n’est pas précisée.
Produit Q&A
Q:Puis-je obtenir des échantillons gratuits ?
A:
Oui, nous sommes heureux de fournir des échantillons gratuits de tissu conducteur.
Q:Y a-t-il des réductions pour les commandes en gros ?
A:
Oui, pour les quantités plus importantes, nous proposons toujours de meilleurs prix.
Q:Comment passer une commande et effectuer un paiement ?
A:
Veuillez envoyer votre bon de commande par e-mail ou via TradeManager. Nous vous enverrons une facture pro forma avec les coordonnées bancaires. Les paiements sont acceptés via PayPal et lettre de crédit (L/C).
Q:Quelle est la garantie de qualité ?
A:
Nous effectuons un contrôle qualité à 100 % avant l'emballage et la livraison. Nous assumons l'entière responsabilité de tout problème de qualité.
Q:Quelles sont les certifications de la couverture ?
A:
La couverture est certifiée conforme aux normes EN 1869:1997, EN 1869:2019 et GB8624-2006.
Envoyer demande
*A:
Shenzhen Huntoo Technology Co., Ltd.
Shenzhen Huntoo Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Couverture anti-incendie haute performance pour la protection des véhicules électriques
US$230.00-260.00
2 Pièces(MOQ)
Couverture anti-incendie pour voiture électrique à haute température pour une suppression de feu sécurisée
US$176.70-186.00
1 Pièce(MOQ)
Couverture ignifuge haute performance en fibre de basalte pour les situations d’urgence
US$3.69-3.99
2 Pièces(MOQ)
2*2m Couverture d'urgence ignifuge en fibre de verre haute performance
US$1.36-1.43
100 Pièces(MOQ)
1.2mx1.8m Couverture de suppression d'incendie à haute température
US$2.55-3.07
1 Pièce(MOQ)
Couverture ignifuge industrielle automobile haute performance à grande échelle
US$10.00-25.00
10 Pièces(MOQ)
Couverture de sécurité incendie haute performance pour voitures et garages
US$249.00-260.00
100 Pièces(MOQ)
Couverture ignifuge de protection de sécurité haute performance
US$5.00-20.00
10 Pièces(MOQ)
Couverture anti-feu haute performance pour la maîtrise des incendies en situation d’urgence
US$249.00-260.00
1 Pièce(MOQ)
Couvertures anti-feu d'urgence haute performance 1.2 X 1.2m 6*9 M kit d'extincteur et de couverture anti-feu
US$1.00-99.00
300 Pièces(MOQ)
Fourniture d'usine en Chine de couverture anti-incendie haute performance pour voiture à utiliser
US$176.70-186.00
1 Pièce(MOQ)
Couverture de voiture à haute température pour une suppression de feu sûre ultime
US$176.70-186.00
1 Pièce(MOQ)
Couverture ignifuge haute performance pour cuisine
US$1.90-2.10
1 Pièce(MOQ)
Fabriquer des couvertures ignifuges haute performance
US$1.36-1.43
100 Pièces(MOQ)



















