Powered by Made-in-China.com
Ys12f Machine de montage de puces utilisée, machine de montage de puces
3 000,00-8 000,00 $US
1 Jeu
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
assistance technique, services de maintenance,Condition
UtiliséN° de Modèle.
YS12FLa vitesse
Haute vitessePrécision
Haute précisioncertificat
CCC, RoHS, ISO, CEgarantie
6 moisautomatique année
AutomatiqueType
Haut débit Chip Mountercote de contour
l1254 x w1440 x h1450 mm (au-dessus du couvercle)Paquet de Transport
boîtes en boisSpécifications
l1, 374 x w1, 857 x h1, 445 mm (unité principale uniquement)Marque Déposée
yamahaOrigine
JaponCode SH
8479909090Capacité de Production
50 jeux/anCaractéristiques principales
Vitesses de montage élevées : Efficacité pouvant atteindre 36 000 composants par heure, avec un cycle de 0,1 seconde par composant.
Précision élevée : Précision absolue de +/- 0,05 mm par composant et répétabilité de +/- 0,03 mm.
Large gamme de composants : Compatible avec les composants de 0402 à 45x100 mm, y compris les matrices à grille à billes.
Maintenance à vie : Garantie d'un an, avec maintenance à vie et mises à jour logicielles.
Certifications internationales : Certifications CE, RoHS, ISO et CCC, conformes aux normes de sécurité internationales.
Support professionnel : Assistance technique 24h/24, 7j/7, formation et service à domicile disponibles.
Fabricant fiable : Usine certifiée ISO, avec une capacité de production annuelle de 2000 unités.
Dimensions personnalisables : Les dimensions peuvent être personnalisées jusqu'à L1254 x l1440 x H1450 mm.
Profil de l'entreprise

CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponibleAnnée d'Exportation: 2014-01-01 CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤15h CertifiéConditions de Paiement: T/T
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméShenzhen HTGD Intelligent Equipment Co., Ltd. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, spécialisée dans les équipements d’automatisation SMT, notamment les imprimantes de pochoirs pour pâte à braser ainsi que les applications connexes de dépose ou d’inspection. Les informations fournies décrivent des activités de recherche et développement, de production, de vente, de service, de support technique, d’amélioration des processus et de personnalisation. La société fait état d’une certification ISO et d’une homologation CE, d’une activité d’exportation ayant débuté en 2014, ainsi que d’exportations représentant 90 % des ventes totales. Les informations relatives à la production comprennent une capacité annuelle déclarée de 2 000 machines, trois lignes de production, un atelier de 10 000 mètres carrés et 120 employés, bien que certaines descriptions de l’entreprise indiquent des superficies de bureaux ou d’installations et des effectifs différents. Le fournisseur présente des preuves de capacités techniques et de personnalisation, mais aucun nom précis de client, aucune référence de projet, aucune information financière ni aucun détail sur le périmètre des certifications n’est fourni.
CertificationsLe fournisseur indique qu’il dispose d’une certification internationale de qualité et déclare notamment être certifié ISO, avec une homologation CE pour ses machines. Ces déclarations constituent des preuves explicites de la détention de certifications, bien que la norme ISO précise et le périmètre des certificats ne soient pas indiqués.
Capacité après-venteLe fournisseur déclare explicitement qu’il assure l’amélioration des services, le support technique, un excellent service après-vente et des solutions efficaces. Son expérience déclarée en amélioration des processus et les recommandations de clients étayent sa capacité après-vente, bien que les délais de réponse du service et sa couverture ne soient pas précisés.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état d’activités de R&D dans l’impression automatique de pâte à braser depuis 2008, d’une orientation technique professionnelle en SMT, d’une expertise en amélioration des processus et de 20 ingénieurs en R&D. Il décrit également des applications d’inspection et de dépose de précision, ce qui indique une capacité pertinente de développement technique.
Capacité de productionLes indicateurs de production comprennent un atelier d’équipements standard de 10 000 mètres carrés, une capacité annuelle de 2 000 machines, trois lignes de production et 120 employés. Le fournisseur fait également état de plusieurs produits d’équipement SMT et d’une activité orientée vers la production, ce qui constitue une preuve explicite de sa capacité de production malgré des chiffres différents concernant les installations et les effectifs dans certaines sources.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique que ses imprimantes de pochoirs pour pâte à braser peuvent prendre en charge plusieurs dimensions de cartes de circuits imprimés et être spécialement conçues sur mesure. Les applications de dépose mentionnées comprennent les FPC, les modules de caméra, les écrans LED, les châssis de téléphones mobiles et les applications de remplissage inférieur, démontrant une flexibilité des produits et des applications.
Produit Q&A
Q:Quels services proposez-vous ?
A:
Nous fournissons des machines et des solutions SMT complètes, ainsi qu'un support technique et un service professionnels.
Q:Êtes-vous un fabricant ou une société de commerce ?
A:
Nous proposons des services OEM et ODM, ce qui témoigne de nos capacités de fabrication.
Q:Quel est le délai de livraison ?
A:
La date de livraison est d'environ 35 jours après la réception du paiement.
Q:Quelle est la précision de montage ?
A:
La précision absolue est de +/- 0,05 mm par composant, avec une répétabilité de +/- 0,03 mm par composant.
Q:Quelle est la période de garantie ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an à partir de la date d'achat, avec une maintenance à vie.
Envoyer demande
*A:
Shenzhen HTGD Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shenzhen HTGD Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de placement SMT YAMAHA Yv100xgp
US$30,000.00-40,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de placement automatique à haute vitesse SMT pour le montage de puces
US$21,000.00-35,000.00
1 pièces(MOQ)
Machine de placement de puces Panasonic à têtes multiples D3a pour le traitement de circuits imprimés flexibles
US$60,000.00-80,000.00
1 Pièce(MOQ)
YAMAHA Yg100 Machine de montage de puces SMT Pick and Place
US$15,000.00-50,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de placement automatique 8 pour montage de puces SMT
US$2,000.00-10,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de montage de puces SMT Samsung Hanwha Hm520 HS pour ligne d'assemblage de PCB SMT LED
US$43,000.00-70,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de Pick and Place YAMAHA Ys12f de la machine SMT YAMAHA
US$25,000.00-37,000.00
1 Pièce(MOQ)
FUJI Nxt M6s II Machine de Montage de Puces Modulaire à Grande Vitesse Haute Précision SMT pour l'Assemblage de PCB
US$32,000.00-34,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de placement SMD d'occasion YAMAHA pour montage de puces SMT
US$15,000.00-50,000.00
1 Jeu(MOQ)
SMT Haute Qualité Samsung Hanwha Sm485 pour Ligne d'Assemblage PCB Machine de Placement et de Prise de Puces Samsung SMT
US$5,000.00-8,000.00
1 Jeu(MOQ)
Juki Rx-8 fournisseur de machine de placement et de montage de puces SMT
US$19,999.00-49,999.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de placement de composants SMT Panasonic Npm-W2 d'occasion en stock
US$5,000.00-8,000.00
1 Jeu(MOQ)


















