Powered by Made-in-China.com
Ligne de production automatique de panneaux muraux en béton AAC pour l'utilisation de panneaux muraux extérieurs
5 000 000,00 $US
1-2 Sets
4 900 000,00 $US
3-4 Sets
4 700 000,00 $US
5+ Sets
Prix de l'exemple :US$5000000.00/jeu.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
faites installer la machine par un ingénieurGarantie
électricité et hydraulique 3 mois, machine 1 anN° de Modèle.
300000m3/yearCertificat
CE, ISOPersonnalisé
PersonnaliséGrade Automatique
AutomatiqueType
autoclave aérétension
380V/50hz, conformément à la tension locale du clienttaille du moule
6 x 0,6 x 1,2 m.matière première
cendres volantes, ciment, chaux en poudre, aluminium, gypsdensité de bloc
400 kg/m3productivité
500 000 m3/an, 100 000 m3/an, 15 000 m3/anplus de productivité
200 000 m3/an, 25 000 m3/an, 300 000 m3/antaille de bloc aac
600 x 200 x 75/100/200/240mmterrain requis pour la machine aac
10000m2-30000m2personne requise pour la machine aac
20temps de vapeur de l'autoclave aac
8hpression de vapeur
1,3 mpatempérature
190 degrésAac bloc vert gâteau de temps
4 mintemps de mélange du matériau
4 minDans la guérison de la salle de lisier de durcir le temps
1 à 2 heuresPaquet de Transport
adapté au transport maritimeSpécifications
6 x 0,6 x 1,2 m.Marque Déposée
hfOrigine
Linyi Ity Shandong ProvinceCode SH
8474802000Capacité de Production
300000m3/anCaractéristiques principales
Capacité de production personnalisable : Les options varient de 50 000 à 300 000 mètres cubes par an.
Service d'installation par des ingénieurs : Des ingénieurs qualifiés assurent l'installation des machines et la formation du personnel.
Excellente isolation thermique : Sa structure poreuse et légère offre une bonne isolation thermique et une faible conductivité.
Facilité de mise en œuvre : Il peut être scié, raboté, percé et cloué comme le bois, ce qui facilite la construction sur site.
Forte résistance à la pression : Sa haute résistance à la compression assure la durabilité et la résistance aux tremblements de terre des bâtiments.
Certifications CE et ISO : Les produits sont conformes aux normes en vigueur et possèdent les certifications ISO9001-2008 et CE.
Dimensions des moules personnalisables : Les dimensions des moules peuvent être adaptées aux besoins spécifiques de chaque client.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 20 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤5.61h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est une entreprise combinée qui exploite quatre bases de production dans le Shandong et le Guangxi, couvrant plus de 500 acres et employant 56 ingénieurs seniors et ingénieurs ainsi que plus de 1 120 ingénieurs et techniciens. Il détient un certificat ISO 9001:2015 et fait état de procédures documentées relatives aux actions correctives, au traitement des réclamations, à l’inspection des produits finis, à l’évaluation des services des fournisseurs et aux accords de fabrication avec des sous-traitants associés. Ses capacités comprennent les équipements pour blocs de béton et centrales de malaxage, les services OEM et ODM, plusieurs types de personnalisation, le développement récent de produits et 20 années d’exportation, les ventes à l’export représentant, selon les informations fournies, 41 % à 50 % du total des ventes. Le fournisseur dispose de capacités de stockage et fournit des services techniques à l’étranger en Afrique, mais ne possède aucun entrepôt, aucune salle d’exposition, aucun agent ni aucune succursale à l’étranger. Des informations financières sont indiquées pour 2022–2024, mais aucun élément substantiel sur les performances financières n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié comme une entreprise « Combined » et ne correspond pas à une dénomination d’entreprise offshore. Les informations disponibles permettent de le classer comme une entreprise combinée, mais n’expliquent pas davantage sa structure de propriété ou son organisation.
CertificationsLe fournisseur détient un certificat ISO 9001:2015. La même section fait également état de distinctions nationales décernées aux entreprises et aux marques, mais la certification ISO constitue l’élément formel le plus clair en matière de système de management.
Capacité après-venteLe fournisseur a documenté et applique des procédures relatives aux actions correctives et préventives ainsi qu’aux réclamations des clients, et propose des services de mise au point, de maintenance, de réparation et de formation en Afrique. Toutefois, il ne dispose d’aucun agent ni succursale à l’étranger, d’aucun entrepôt à l’étranger ni d’aucune salle d’exposition à l’étranger, ce qui limite son infrastructure de services locale.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, propose des services ODM et compte 56 ingénieurs seniors et ingénieurs, ainsi que plus de 1 120 ingénieurs et techniciens répartis sur quatre bases de production. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais les éléments fournis attestent néanmoins explicitement de ses capacités en matière de développement de produits et d’ingénierie.
Capacité de productionLe fournisseur exploite quatre bases de production dans le Shandong et le Guangxi, couvrant plus de 500 acres, fabrique des équipements pour blocs de béton et centrales de malaxage, dispose de capacités de stockage et maintient des contrats de fabrication valides avec des sous-traitants associés. Ces éléments attestent d’une capacité de production importante, bien qu’aucun chiffre de volume de production ne soit fourni.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète et la personnalisation mineure. Il propose également des services ODM, ce qui constitue une preuve directe d’une large capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
Un ensemble.
Q:Quelle est la durée de la garantie pour la ligne de production AAC ?
A:
Les éléments électriques sont couverts pendant 3 mois, et la machine est couverte pendant un an.
Q:Quels modes de paiement sont acceptés ?
A:
Virement bancaire (T/T) avec un acompte de 30 %, le solde étant payé après inspection et avant l'expédition, par virement bancaire (T/T) ou par lettre de crédit (L/C).
Q:Quelle est la capacité de production de la ligne ?
A:
Les options incluent 50 000, 100 000, 150 000, 200 000, 250 000 et 300 000 mètres cubes par an.
Q:L'entreprise propose-t-elle des services d'installation ?
A:
Oui, des ingénieurs sont mis à disposition sur le site du client pour l'installation et la formation du personnel.
Envoyer demande
*A:
Shandong Hongfa Scientific Industrial & Trading Co., Ltd.
Shandong Hongfa Scientific Industrial & Trading Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Ligne de production de briques légères en béton cellulaire autoclavé pour 65000cbm
US$1.00-10,000,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production de panneaux de partition AAC complète pour des projets de construction écologique
US$1.00-10,000,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production de blocs et panneaux en béton cellulaire autoclavé (AAC)
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Panneau de cendres volantes AAC Fabricant de la ligne de production
Négociable
1 Jeu(MOQ)
Ligne de production de panneaux en blocs de béton AAC colorés personnalisés à haute capacité
US$1.00-10,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ligne de fabrication de panneaux AAC/Panneau AAC/Ligne de production de panneaux muraux AAC
US$55,000.00-275,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production de blocs et panneaux AAC à haute efficacité pour une construction durable
US$1.00-10,000,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fabrication de panneaux muraux Ligne de production de panneaux muraux
Négociable
1 Jeu(MOQ)
Ligne de production de blocs AAC auto-isolants, étanches et à isolation thermique pour des murs économes en énergie
US$80,000.00-200,000.00
1 Jeu(MOQ)
Qt15-15 Ligne de production automatique de blocs pour briques en béton en Afrique
US$40,000.99-41,200.99
1 jeu(MOQ)
Ligne de production automatique moderne de blocs de béton léger en AAC
US$60,000.99-64,999.99
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production automatique de blocs d'isolation auto-résistants pour communautés résidentielles
US$80,000.00-200,000.00
1 Jeu(MOQ)
Qt10-15 Ligne de production automatique de blocs de béton pour la construction au Vietnam
US$25,900.99-26,900.99
1 jeu(MOQ)
Qt15-15 Ligne de production automatique de blocs de béton pour la construction au Vietnam
US$14,900.99-15,200.99
1 jeu(MOQ)
Ligne de production complète de blocs AAC pour des solutions de construction rentables
US$900,000.00-4,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
100, 000-500, 000 M3 Ligne de production pour bloc/ panneau AAC
US$2,000,000.00-10,000,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production automatique de blocs en béton aéré pour la fabrication de blocs
US$2,000,000.00-10,000,000.00
1 Pièce(MOQ)



















