Powered by Made-in-China.com

Récepteur de code fixe compact 1-Channel pour utilisation avec télécommande
6,11 $US
210-999 Pièces
6,00 $US
1 000-1 999 Pièces
5,78 $US
2 000-4 999 Pièces
5,46 $US
5 000+ Pièces
Prix de l'exemple :US$6.32/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
Sans FilUtilisation
Automatique , Porte , FenêtreN° de Modèle.
R5105Certificat
CE, RoHSCanal
1CHRecevez Fréquence
433,92Taux de transmission
10 ~ 20kbpscode
code fixePaquet de Transport
chacun dans une boîte blanche individuelleSpécifications
60*35*22mmMarque Déposée
paysOrigine
ChineCaractéristiques principales
Récepteur à code fixe : Récepteur compact, 1 canal, fonctionnant à 433,92 MHz et utilisant la technologie du code fixe.
Large plage de tension : Compatible avec une alimentation 12-24V AC/DC pour une utilisation polyvalente.
Modes de verrouillage flexibles : Prend en charge les modes de verrouillage et non-verrouillage grâce à une configuration simple par cavalier.
Fonction d'apprentissage : Permet d'apprendre de nouveaux émetteurs en utilisant un émetteur principal déjà enregistré.
Certifié CE et RoHS : Conforme aux normes de sécurité et environnementales CE-R5XXX-EMC et CE-R5XXX-LVD.
Service OEM/ODM : Propose une personnalisation complète, partielle et flexible, à partir d'échantillons ou de conceptions.
Haute fiabilité : Inspection à 100 % des produits finis, comprenant des tests visuels et fonctionnels.
Quantité minimale de commande faible : La quantité minimale de commande est de seulement 5 pièces pour faciliter les essais et les tests.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 20 years CertifiéPort le plus Proche: ShanghaiTemps de réponse moyen: ≤2.30h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est une entreprise diversifiée active dans les systèmes intelligents de contrôle des portes et fenêtres, les systèmes de contrôle connexes, les équipements et logiciels de surveillance de la consommation d’énergie, ainsi que le développement technologique. Il dispose de procédures documentées pour les actions correctives et préventives et les réclamations clients, de capacités en assurance qualité, ODM/OEM, de personnalisation à partir d’échantillons et de plans, d’une activité récente de lancement de nouveaux produits, de six lignes de production et de capacités de production déclarées pour plusieurs produits. Ses limites comprennent l’absence de service de conception logicielle en 3D, l’absence de SDK, l’absence d’agents ou de succursales à l’étranger, l’absence d’entrepôt ou de salle d’exposition à l’étranger, l’absence de contrat valide de capacité de fabrication avec les sous-traitants concernés, ainsi que des lacunes dans les procédures de sous-traitance et le rapprochement des volumes par lot. Des documents financiers sont référencés pour 2021–2023, mais les sections ne fournissent pas suffisamment d’éléments pour évaluer la solidité financière. Les éléments relatifs aux références clients se limitent aux services OEM pour des marques connues.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une entreprise diversifiée dont le champ d’activité couvre la recherche et le développement, la production, la vente, les systèmes de contrôle des importations et exportations, les équipements et logiciels de surveillance de la consommation d’énergie, ainsi que le développement technologique. Cela indique un fournisseur intégré, axé sur la fabrication et la technologie, plutôt qu’une entité commerciale au champ d’activité étroitement défini.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures claires et d’enregistrements dûment suivis concernant les actions correctives et préventives ainsi que les réclamations clients, ce qui témoigne d’un processus établi de traitement des problèmes. Toutefois, il ne possède ni agents ni succursales à l’étranger, ni entrepôt à l’étranger, ni salle d’exposition à l’étranger, et déclare zéro pays bénéficiant de services à l’étranger, ce qui limite les éléments attestant d’une couverture de services locale ou internationale.
Capacités de R&DLe fournisseur signale de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, propose des services ODM et mène des activités de recherche et développement dans les systèmes de contrôle et les produits de surveillance de l’énergie. Son soutien à l’innovation présente des limites, car il ne fournit pas de services de conception logicielle en 3D et ne dispose d’aucun SDK disponible.
Capacité de productionLe fournisseur exploite six lignes de production, répertorie des équipements liés aux circuits imprimés et au soudage, et déclare quatre inspecteurs qualité dans une section et six à dix employés du contrôle qualité dans une autre. Les capacités annuelles déclarées comprennent 120 000 ouvre-portails coulissants, 250 000 émetteurs pour portails et 200 000 récepteurs pour moteurs tubulaires ; toutefois, des faiblesses dans le contrôle de la production incluent l’absence de rapprochement continu des volumes par lot, l’absence de procédure opératoire standard pour la sous-traitance et l’absence de contrat valide de capacité de fabrication avec les sous-traitants concernés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible, ainsi que des services ODM et OEM. Cela constitue une preuve directe d’une large capacité de personnalisation, bien que la conception logicielle en 3D et le support SDK ne soient pas disponibles.
Cas clientsLe fournisseur indique qu’il fournit des services OEM à des marques connues et mentionne HILAND en lien avec ses propres capacités de contrôle qualité de marque. Ces déclarations fournissent certains éléments liés aux clients ou aux marques, mais aucun nom de client autre que HILAND, détail de projet, volume, localisation ou étude de cas vérifiable indépendamment n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de tension de fonctionnement ?
A:
Le récepteur prend en charge une large plage de tension de fonctionnement de 12 à 24 V AC/DC.
Q:Le récepteur peut-il être personnalisé ?
A:
Oui, nous proposons des services OEM/ODM, y compris une personnalisation complète, partielle et flexible, à partir d'échantillons ou de conceptions.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 5 pièces.
Q:Comment basculer entre les modes verrouillage et non-verrouillage ?
A:
Le mode est non-verrouillage lorsque le cavalier n'est pas présent sur LATCH A, et verrouillage lorsqu'il y a un cavalier sur LATCH A.
Q:Quelles sont les certifications de ce produit ?
A:
Ce produit est certifié CE-R5XXX-EMC et CE-R5XXX-LVD.
Envoyer demande
*A:
Zhejiang Hiland Technology Co., Ltd.
Zhejiang Hiland Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
4-in-1 Récepteur de télécommande de portail automatique avec 893max fonction de récepteur radio
US$7.50-10.00
1 Pièce(MOQ)
Hiland R5105 Récepteur à un canal pour 12-24V Systèmes
US$5.46-6.11
210 Pièces(MOQ)
Récepteur à code tournant polyvalent 1-Channel pour un accès sécurisé
US$5.78-6.11
200 Pièces(MOQ)
Émetteur et récepteur RF sans fil mini pour ouvre-porte
US$7.80-11.00
1 Pièce(MOQ)
15-Way Récepteur sans fil avec code fixe à apprentissage roulant
US$4.00-7.00
1 Pièce(MOQ)
Kit de récepteur de contrôleur sans fil pour moteur tubulaire pour volet roulant avec AC220V
US$14.00-15.00
1 Pièce(MOQ)
BS-Rec2+Tuya Récepteur pour contrôle d'accès de porte intelligente
US$9.00-15.00
1 Pièce(MOQ)
Récepteur de Tension Avancé Hiland 5101: pour une Gestion Efficace 1-Channel
US$8.20-9.20
210 Pièces(MOQ)
433MHz Émetteur Récepteur RF
Négociable
500 Sets(MOQ)
110 Récepteur de niveau de pression acoustique pour téléphone (FBELE)
US$0.20
1,000 Pièces(MOQ)
Récepteur Externe pour Ouvre-porte (BS-REC3)
US$6.50-11.50
1 Pièce(MOQ)
220V 4 Récepteur de télécommande Way
US$5.00-7.00
1 Pièce(MOQ)
Récepteur Externe pour Ouvre-porte (BS-REC2)
US$6.00-10.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôleur à distance RF 4, récepteur à code tournant
US$5.00-7.00
1 Pièce(MOQ)
433.92MHz Kit émetteur-récepteur pour porte de garage
Négociable
500 Sets(MOQ)
100dB 15mm Récepteur de téléphone pour téléphone mobile (FBELE)
US$0.50
1,000 Pièces(MOQ)
SD152b 31mm Récepteur téléphonique à aimant ferrite pour téléphone mobile (FBELE)
US$0.50
1,000 Pièces(MOQ)



















