Powered by Made-in-China.com
Max 600 Kw Séparation Type Pantographe Système de Charge pour E Bus Charge Rapide
100 751,00-149 865,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$150000.00/ensemble.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleCertification
ISO9001protection
ip55 et ik10Installation
monté au solLogement
métaltension d'entrée
400VAC ±15%fréquence d'entrée
45 hzthdi
pas plus de 5 %efficacité
au-delà de 95 %classe ip
ip55communication
2g, 3g, 4g, ethernet 10/100base-t.délai
15 jours après le paiementcourant de sortie
500 a/850 a.Paquet de Transport
colis standard d'expédition en merSpécifications
3174*1681*4866mmMarque Déposée
hiciOrigine
ChineCode SH
8504409999Capacité de Production
30 jeu/moisCaractéristiques principales
Charge rapide jusqu'à 600 kW : Permet une alimentation allant jusqu'à 600 kW/h pour une recharge efficace des bus électriques.
Conception modulaire : Structure modulaire avec moins de bruit pour de meilleures performances.
Rendement élevé : Rendement supérieur à 95 % avec un facteur de puissance > 0,99 à pleine charge.
Protection robuste : Indice IP55 et IK10 pour une résistance à la poussière et aux chocs.
Fonctionnement automatique : Fonctionnement entièrement automatique pour une expérience utilisateur optimale.
Mise à jour logicielle à distance : Permet les mises à jour à distance via Ethernet ou une connexion 4G.
Large plage de tension : Plage de tension de sortie CC de 150 à 1000 V CC pour une compatibilité accrue.
Certifié CE : Conforme aux normes de certification CE et TR25 en matière de sécurité.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions CertifiéAnnée d'Exportation: 9 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai Port, Shenzhen Port, Wuhan Port, Tianjin Port.Temps de réponse moyen: ≤5.51h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméHICI semble être un fabricant et prestataire de services axé sur les technologies, spécialisé dans la recharge des véhicules électriques, l’échange de batteries, les équipements photovoltaïques, le transport ferroviaire ainsi que les logiciels et équipements associés. Il déclare disposer de plusieurs certifications de systèmes de management, de la capacité de certification CE, d’un support OEM/ODM et SDK, de services de personnalisation des produits, de services d’installation et de maintenance à l’étranger, de capacités de gestion des stocks et d’entrepôts/salles d’exposition à l’étranger, de quatre lignes de production et de procédures documentées de gestion de la qualité et des fournisseurs. Les ressources de R&D comprennent 107 années-ingénieur d’expérience et le développement récent de nouveaux produits. Les données de production indiquent une production annuelle de 4,800 chargeurs CA et de 3,200 chargeurs CC. Des documents financiers sont mentionnés pour 2022–2024, mais les extraits fournis ne permettent pas d’établir la solidité financière. Aucun nom de client, contrat ou étude de cas client précise n’est fourni. Une insuffisance déclarée est l’absence d’un contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants affiliés.
Type de fournisseurLe fournisseur est présenté comme un fabricant de technologies et un prestataire de services couvrant les infrastructures de recharge pour véhicules électriques, les installations d’échange de batteries, les stations de recharge rapide, les équipements électriques, les équipements photovoltaïques, les systèmes et composants de transport ferroviaire, les logiciels et les services techniques. Ses quatre lignes de production ainsi que sa production déclarée de chargeurs CA/CC justifient sa classification en tant que fabricant plutôt qu’en tant que simple société de négoce ou de services.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certificats ISO 9001:2015 et ISO 14001:2015, ainsi que les certifications ISO 45001:2018 et ISO 50001 dans le domaine de la gestion du développement durable ; sa capacité de certification des produits CE est également indiquée. Ces certifications constituent des preuves explicites de l’existence de systèmes formels de gestion de la qualité, de l’environnement, de la santé et de la sécurité au travail ainsi que de l’énergie, bien que les extraits ne précisent pas le champ d’application ni la période de validité de chaque certificat.
Capacité après-venteLe fournisseur déclare proposer des services de mise au point, de maintenance, de réparation, de formation et d’installation d’équipements à l’étranger, ainsi que des capacités de gestion des stocks, d’entrepôts et de salles d’exposition à l’étranger, et des procédures documentées de traitement des réclamations. Il indique également disposer de procédures écrites d’évaluation des services des fournisseurs et d’archives relatives aux actions correctives et préventives ; toutefois, l’absence d’un contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants affiliés constitue une faiblesse opérationnelle documentée.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare disposer de droits de propriété intellectuelle indépendants, de technologies clés dans les domaines de la recharge, du contrôle des véhicules, de la conversion de puissance et des systèmes de propulsion des véhicules électriques, d’un SDK disponible, d’activités récentes de développement de nouveaux produits, d’une capacité ODM et d’un total de 107 années-ingénieur d’expérience en R&D. Ces capacités spécifiques étayent une évaluation positive des ressources d’innovation et des activités de développement.
Capacité de productionLes éléments relatifs à la production comprennent quatre lignes de production opérationnelles, une production annuelle déclarée de 4,800 chargeurs CA pour véhicules électriques et de 3,200 chargeurs CC pour véhicules électriques, une capacité de gestion des stocks, une assurance qualité, la traçabilité des matériaux, six à dix employés chargés du contrôle qualité et des contrôles documentés des services des fournisseurs. La capacité est étayée par des données de production explicites, mais l’absence d’un contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants affiliés demeure une insuffisance déclarée en matière de gouvernance de la production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement des services OEM pour des marques reconnues, des services ODM, la conception logicielle en 3D, la personnalisation à partir d’échantillons et de plans, ainsi qu’un SDK disponible. Son périmètre de soutien à l’étranger comprend l’installation, la mise au point, la maintenance, la réparation et la formation, ce qui indique que la personnalisation peut être accompagnée de services de mise en œuvre.
Produit Q&A
Q:Quelles sont vos conditions d'emballage pour la station de recharge pour véhicules électriques en courant continu (DC) ?
A:
En général, nous emballons nos stations de recharge pour véhicules électriques en courant continu dans un carton en bois standard neutre. Si vous avez un brevet légalement enregistré, nous pouvons emballer les produits dans vos boîtes de marque après avoir reçu vos lettres d'autorisation.
Q:Quelles sont vos conditions de paiement pour la station de recharge pour véhicules électriques en courant continu ?
A:
Virement bancaire (T/T) à 30 % en acompte, et 70 % avant la livraison. Nous vous montrerons des photos des produits et des emballages avant que vous ne payiez le solde.
Q:Quelles sont vos conditions de livraison ?
A:
FOB, CFR, CIF, DDU.
Q:Quel est votre délai de livraison pour la station de recharge pour véhicules électriques en courant continu ?
A:
En général, cela prend de 7 à 25 jours après réception de votre paiement anticipé. Le délai de livraison spécifique dépend des articles et de la quantité de votre commande.
Q:Pouvez-vous produire selon des échantillons ?
A:
Oui, nous pouvons produire selon vos échantillons ou vos plans techniques. Nous pouvons fabriquer les moules et les outillages.
Envoyer demande
*A:
HICI Digital Power Technology Co., Ltd.
HICI Digital Power Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Système intelligent d'alimentation à quai pour une navigation durable
US$100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système d'alimentation à quai pour terminaux écologiques
US$100.00-99,999.00
1 Pièces(MOQ)
Système avancé de correction du facteur de puissance pour 220V et 400V applications
US$1,000.00-1,500.00
1 Pièce(MOQ)
Max 600 Kw Système de Chargement Automatique pour Dépôt d'Autobus Électriques
US$100,751.00-149,865.00
1 Pièce(MOQ)
Optimisé pour les opérations portuaires et les activités des ports Système avancé d’alimentation électrique à quai
US$10,000.00-99,999.00
1 Pièces(MOQ)
Chargeur de bus électrique de type avancé 600kw avec système de pantographe
US$100,751.00-149,865.00
1 Pièce(MOQ)
Système d’alimentation à quai haute et basse tension 380V 3-10kv pour terminaux écologiques
US$100,000.00
1 Pièces(MOQ)
Systèmes d'inspection par rayons X avancés pour la qualité des composants électroniques
US$50,000.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Systèmes de compensation de puissance à haut rendement pour 200V à 400V
US$1,000.00-1,500.00
1 Pièce(MOQ)
Système de pantographe de charge rapide pour 600kw solutions de bus électriques
US$100,751.00-149,865.00
1 Pièce(MOQ)
Ktl130 Système de communication mobile sans fil Type Mine
US$1,850.00
1 Pièce(MOQ)
Système de charge rapide avancé pour les bus électriques avec pantographe
US$100,751.00-149,865.00
1 Pièce(MOQ)
Système de test de relais multi-phase avec méthode de simulation de puissance pour le test de protection secondaire
US$12,000.00-14,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système pour la logistique intelligente d'entrepôt
US$30,000.00-400,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de Régulation de Tension Intelligent pour une Distribution Électrique Efficace
US$10,000.00-80,000.00
1 Jeu(MOQ)
Systèmes avancés de contrôle des harmoniques pour circuits triphasés à 4 fils
US$599.00-2,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système avancé de régulation de tension pour une distribution d'énergie fiable
US$10,000.00-80,000.00
1 Jeu(MOQ)



















