Powered by Made-in-China.com

Test de courbe caractéristique d'excitation des transformateurs de courant et de potentiel
2 200,00-5 900,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$2200.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleMax Diamètre de la pièce
Moins de 500mmChamp d'application de masse de la pièce
<900 kgN° de Modèle.
HFCP-8225GType
Machine de Test UniverselleCapacité maximale
<1000kNPrécision année
0,5Charge Way
Charge électroniqueMéthode de chargement
Charge dynamiqueExposition
NumériqueContrôle
contrôle de l'ordinateurPoids
0-100 kgSource D'Énergie
AC220VCylinder Oil Position
Hautalimentation
220 v ca, 50 à 60 hztension de sortie machine unique d'excitat
2500Vcourant de sortie d'excitation
20Acourant de sortie machine unique de la transf
0~1000APaquet de Transport
boîtier en bois avec mousse à l'intérieur, pas de fumigation, pas dansMarque Déposée
hengfengOrigine
ChineCapacité de Production
500/anCaractéristiques principales
Capacités de test complètes : Effectue des tests sur les transformateurs de courant (TC) et les transformateurs de tension (TT), y compris les caractéristiques d'excitation, le rapport de transformation, la polarité et la résistance des enroulements.
Calcul automatique des paramètres : Calcule automatiquement la tension de point de flexion, la courbe d'erreur de 10 %, l'indice d'amélioration linéaire (ALF), le facteur de sécurité (FS) et l'inductance.
Conformité aux normes IEC et GB : Conforme aux normes IEC60044, GB1208 et GB16847, avec sélection automatique de la norme.
Support pour les tests haute tension : La méthode de test à basse fréquence permet de tester les TC jusqu'à une tension de point de flexion de 60 kV.
Grande capacité de stockage de données : Stocke 2000 groupes de données de test avec protection de la mémoire non volatile.
Conception portable et légère : Dimensions compactes et poids inférieur à 10 kg pour faciliter le transport sur site.
Fonctionnement en un clic : Simplifie les tests de résistance secondaire, d'excitation et de rapport de transformation grâce à un simple clic.
Options de personnalisation disponibles : Propose des personnalisations, allant de la conception à des services de personnalisation mineure.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir des conceptions, Personnalisation mineure CertifiéAnnée d'Exportation: 1 year CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤18h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur exerce ses activités dans les équipements électriques, l’instrumentation, les instruments de mesure électroniques, les logiciels, les machines et les services technologiques connexes. Il déclare disposer de deux lignes de production, réaliser 31 % à 40 % de ses ventes à l’exportation, détenir ses propres droits d’importation et d’exportation, et appliquer des délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés pendant les périodes de pointe comme hors pointe. Les procédures de service, les procédures d’actions correctives et préventives ainsi que les comptes rendus de traitement des réclamations sont documentés. La personnalisation est disponible à partir des conceptions des clients, avec des personnalisations mineures, mais le fournisseur indique n’avoir lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ne proposer aucun service ODM, ne disposer d’aucun SDK et ne fournir aucun service OEM pour des marques connues. Des documents financiers sont indiqués pour 2021–2023, mais aucun montant n’est fourni. Aucun rapport d’évaluation de l’impact environnemental de l’usine n’est disponible. Aucun élément probant concernant les certifications et les références clients n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est une entreprise spécialisée dans la technologie et les équipements, couvrant les moteurs de dynamomètres de puissance, les installations électriques, les instruments, les équipements de mesure électroniques, les machines, les logiciels, les composants électroniques de puissance, ainsi que le développement technique et le conseil. Son activité déclarée indique qu’il s’agit d’un fabricant et d’un fournisseur de services technologiques, plutôt que d’une entité commerciale spécialisée dans un domaine restreint.
CertificationsLe fournisseur indique qu’il ne dispose pas d’un rapport d’évaluation de l’impact environnemental de l’usine. Aucune autre information concernant des certifications ou la détention de certificats n’est fournie ; le statut global en matière de certifications ne peut donc pas être déterminé.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures écrites et de comptes rendus de mise en œuvre pour l’évaluation de la capacité de service, les actions correctives et préventives, ainsi que le traitement des réclamations clients. Ces documents attestent explicitement l’existence d’un processus structuré de service après-vente et de résolution des problèmes.
Capacités de R&DL’entreprise décrit des investissements continus en R&D et une modernisation technologique, mais le fournisseur indique n’avoir lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ne proposer aucun service ODM et ne disposer d’aucun SDK. Les éléments disponibles démontrent donc une activité générale de R&D, mais une innovation récente en matière de produits et une étendue limitée des services de développement.
Capacité de productionLe fournisseur exploite deux lignes de production et indique des délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés pendant les saisons creuses comme pendant les hautes saisons. Les produits finis sont contrôlés par le personnel chargé de l’emballage, tandis que l’expérience déclarée du personnel est d’un an ; l’échelle des capacités et la profondeur des contrôles ne sont donc que partiellement démontrées.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation à partir des conceptions des clients ainsi que des personnalisations mineures. Il ne propose pas de services ODM, ce qui indique que la personnalisation est prise en charge dans le cadre de conceptions fournies par les clients, plutôt que par le développement complet de produits originaux.
Produit Q&A
Q:Quels types de transformateurs cet analyseur peut-il tester ?
A:
Il est adapté pour tester divers transformateurs de courant (TC) et transformateurs de tension (TT), y compris les TC de classe TP.
Q:L'appareil prend-il en charge les normes internationales ?
A:
Oui, il est conforme aux normes IEC60044, GB1208 et GB16847 et sélectionne automatiquement la norme appropriée.
Q:Quelle quantité de données l'instrument peut-il stocker ?
A:
L'instrument peut stocker 2000 groupes de données de test, qui sont conservés même après la coupure de l'alimentation.
Q:Les données de test peuvent-elles être exportées ?
A:
Oui, les données peuvent être copiées sur un PC via un disque USB pour analyse et conversion en rapports WORD.
Q:Quelle est la tension de saturation maximale supportée ?
A:
Sur la base de la méthode de test à basse fréquence, il peut effectuer des tests de TC pour des tensions de saturation allant jusqu'à 60 kV.
Envoyer demande
*A:
Jinan Hengfeng Electrical Technology Co., Ltd
Jinan Hengfeng Electrical Technology Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Analyseur de courbe caractéristique d'excitation HVHIPOT CT/PT avec 30kV tension d'excitation
US$6,000.00-10,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ensemble d'essai de transformateur de courant analyseur CT PT pour la maintenance des systèmes électriques
US$4,910.00-4,930.00
1 sets(MOQ)
Analyseur de test de résistance de courbe caractéristique excitante CT/PT GDHG-201P
US$6,000.00-8,500.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de test de transformateur de courant / Analyseur de transformateur de courant et de tension
US$6,775.00-7,400.00
1 sets(MOQ)
Analyseur de caractéristiques complètes de polarité du rapport volt ampère des transformateurs CT / PT / VT
US$6,775.00-7,400.00
1 sets(MOQ)
Analyseur CT PT multifonctionnel pour les applications de test de rapport, d'excitation et de polarité
US$1,375.00-7,315.00
1 Jeu(MOQ)
Analyseur CT numérique pour les tests de rapport, de polarité et de résistance des enroulements secondaires
US$1,375.00-7,315.00
1 Jeu(MOQ)
Analyseur de Transformateur de Courant de Haute Qualité Fa-103 Analyseur CT PT Huayi
US$2,500.00
1 Pièce(MOQ)
Analyseur de courbe intégré pour solutions de test de transformateurs CT/PT
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Équipement de test de transformateur de courant et de transformateur de tension CT PT IEC61869
US$8,000.00-8,500.00
1 Pièce(MOQ)
Analyseur de transformateur CT/PT à ultra haute précision pour les tests de courbe
Négociable
1 Pièce(MOQ)
IEC61869 Équipement de test de transformateur de courant analyseur CT PT
US$6,000.00-9,000.00
1 Pièce(MOQ)
Analyseur portable complet de transformateur de courant spécialisé
US$2,200.00-5,900.00
1 Pièce(MOQ)
1000A Équipement de test de transformateur de courant analyseur CT PT
US$1,000.00-4,000.00
1 Jeu(MOQ)
Analyseur de caractéristiques de charge sans charge de transformateur portable capacité/CT/PT/fabricant chinois
US$500.00-2,500.00
1 Pièce(MOQ)



















