Powered by Made-in-China.com
Rack de serveur personnalisable 42u pour des solutions de données rationalisées
89,00-99,00 $US
10 Pièces
Prix de l'exemple :US$300.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
Cabinet du ServeurUtilisation
Systèmes de surveillance vidéo, Système d'intégration de réseau, Système de surveillance à distance, En circuit fermé système de surveillance, Système de surveillance électronique, Système de surveillance sans filN° de Modèle.
Gma61042bInstallation
VerticalNombre Fan
DeuxCapacité
42uCertificat
CE, ISO, RoHSÉtat
Nouveaucouleur
noirn° de modèle
gma61042bmarque
bien sûrtension
110 v~280 v.armoire standard
19 poPaquet de Transport
boîte en carton ou palettes en boisSpécifications
600w*1000d*2000hOrigine
Guangzhou, ChinaCode SH
850440200Capacité de Production
4000 jeux par moisCaractéristiques principales
Capacité de charge élevée : Supporte jusqu'à 1800 kg (3968 lb) d'équipements pour une utilisation intensive.
Couleur personnalisable : La couleur est optionnelle, permettant une personnalisation pour répondre à des exigences spécifiques.
Conformité aux normes industrielles : Conforme à la norme EIA-310-D de 19 pouces pour une intégration parfaite.
Options de profondeur multiples : Disponible en profondeurs de 800 mm, 1000 mm, 1100 mm et 1200 mm.
Qualité certifiée : Certifié CE, ISO et RoHS pour la sécurité et la conformité environnementale.
Flux d'air efficace : Les portes avant et arrière perforées favorisent la circulation de l'air de l'avant vers l'arrière.
Matériau durable : Fabriqué en acier au carbone de haute qualité (Q235B) avec revêtement par poudre.
Accessoires complets : Comprend des étagères, des supports pour PDU, des chemins de câbles et des portes verrouillables.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 4 Years CertifiéPort le plus Proche: Guangzhou PortTemps de réponse moyen: ≤6.05h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est une entreprise diversifiée dont les activités couvrent largement la fabrication et les technologies, notamment les transformateurs, les équipements réseau, les logiciels, les équipements de réfrigération, les systèmes de surveillance, les conteneurs, les structures métalliques, l’électronique de puissance et les équipements électriques. Il détient les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. La personnalisation est possible à partir d’échantillons et de conceptions, notamment sous forme de personnalisation complète, mineure et flexible. Toutefois, le fournisseur a indiqué n’avoir lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ne proposer aucun service ODM ni OEM pour les marques populaires, et ne disposer d’aucun SDK. Il ne possède pas non plus de documents relatifs aux actions correctives et au traitement des réclamations. La production comprend six lignes et des capacités de gestion des stocks, mais il n’existe aucun rapprochement continu des quantités, aucune procédure opératoire standard (SOP) pour la sous-traitance ni aucun contrat valide avec les sous-traitants concernés. Les éléments financiers sont insuffisants, car seules les années de déclaration sont fournies. Aucun cas client n’est identifié.
Type de fournisseurLe fournisseur est classé comme une entreprise diversifiée et exerce ses activités dans la fabrication, les logiciels, la sécurité des réseaux, la surveillance, les équipements électriques et les services techniques connexes. L’étendue déclarée de ses activités indique qu’il s’agit d’un fournisseur industriel et technologique diversifié plutôt que d’une entité étroitement spécialisée.
CertificationsLe fournisseur indique détenir les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, couvrant respectivement la qualité, la santé et la sécurité au travail, ainsi que la gestion environnementale. Ces certifications constituent des preuves explicites à l’appui de ses qualifications en matière de systèmes de management.
Capacités de R&DLe fournisseur prend en charge plusieurs formats de personnalisation, mais indique n’avoir lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ne proposer aucun service ODM et ne disposer d’aucun SDK. L’absence documentée de développement récent de produits et de capacité SDK révèle des limites dans les offres liées à l’innovation.
Capacité de productionLe fournisseur indique disposer de six lignes de production, de quatre employés expérimentés dans le commerce d’exportation et de capacités de stockage. Toutefois, il ne procède pas à un rapprochement continu des quantités pour les lots de production, ne dispose d’aucune procédure opératoire standard (SOP) pour la sous-traitance et ne possède aucun contrat valide avec les sous-traitants concernés, ce qui crée des faiblesses explicites en matière de contrôle de la production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Cela constitue une preuve directe d’une large capacité de personnalisation, bien qu’il ne propose pas de services ODM.
Produit Q&A
Q:Quelle est la capacité de charge maximale ?
A:
Le rack serveur peut supporter jusqu'à 1800 kg (3968 lb) d'équipements.
Q:La couleur est-elle personnalisable ?
A:
Oui, la couleur est optionnelle et peut être personnalisée selon vos besoins.
Q:Quelles sont les certifications du produit ?
A:
Le produit possède les certifications CE, RoHS et ISO.
Q:Quelles sont les options de profondeur disponibles ?
A:
Le rack est disponible en différentes profondeurs : 800 mm, 1000 mm, 1100 mm et 1200 mm.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
En général, la préparation du produit prend 25 à 30 jours.
Envoyer demande
*A:
Guangzhou Getwell Electronics Co., Ltd.
Guangzhou Getwell Electronics Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Rack de serveur robuste 42u pour solutions de stockage en centre de données
US$200.00-500.00
10 Pièces(MOQ)
Rack de serveur premium 42u 48u pour solutions d'informatique en périphérie
US$10,000.00-20,000.00
1 Jeu(MOQ)
Rack de serveur premium 42u pour des solutions de centre de données efficaces
US$200.00-500.00
10 Pièces(MOQ)
Aze 42u Serveur Rack Premium pour Solutions de Centre de Données
US$200.00-500.00
10 Pièces(MOQ)
19-Inch Rack de serveur à double section personnalisable pour une gestion optimale des données
US$46.00-50.00
1 Pièce(MOQ)
Rack de serveur spacieux 42u 800X1000 pour solutions réseau et de stockage
US$110.00-135.00
1 Pièce(MOQ)
Système de confinement des allées chaudes/froides pour les racks de serveurs dans les centres de données
US$100.00-300.00
10 Pièces(MOQ)
Rack Serveur Haute Résistance 42u Conçu pour les Centres de Données Internet
US$110.00-135.00
1 Pièce(MOQ)
Solutions de Rack de Serveur de Centre de Données Premium pour 42u, 45u, 48u Configurations
US$100.00-200.00
10 Pièces(MOQ)
Rack de serveur noir et gris pour centre de données 19in 42u
US$118.10-218.10
1 Pièce(MOQ)
19-Inch 42u Armoire de serveur à porte perforée pour solutions de centre de données modulaires
US$102.00-156.00
10 Pièces(MOQ)
Racks de serveur verrouillables de haute qualité 19 pouces 42u pour centre de données
US$100.00-300.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Cloud Premium pour des solutions de gestion des données supérieures
US$89.00-99.00
1 Pièce(MOQ)
Le rack serveur avec panneau supérieur amovible permet un accès facile aux câbles par le dessus
US$340.00-356.00
10 Pièces(MOQ)
Racks de serveur OEM noirs, gris et blancs de taille standard 19 pouces 42u pour salle de données
US$100.00-300.00
1 Pièce(MOQ)



















