Powered by Made-in-China.com
Contrôleur de variateur de fréquence à contrôle vectoriel sans capteur
113,00 $US
5 Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
Transducteur d'Haute PerformanceType de sortie
TripleN° de Modèle.
B503DPrincipe de travail
Capteur de Contrôle V / FMode de commutation
Contrôle PWMPrincipal type de circuit
TensionTension d'alimentation
Basse Tension entraînement à fréquence variableLien de Transformation
AC-DC-AC entraînement à fréquence variableNature de l'alimentation CC
Tension entraînement à fréquence variableFonction
inverseur de fréquence à usage généralMarque
bedfordmode de contrôle
contrôle svc, v/fPaquet de Transport
dans ctnSpécifications
dépend du modèleMarque Déposée
bedfordOrigine
Guangzhou, ChinaCode SH
9032899090Capacité de Production
5000 pièces / moisCaractéristiques principales
Contrôle vectoriel sans capteur : Offre les modes de contrôle SVC et V/F pour des applications de variateurs de fréquence haute performance.
Capacité de surcharge élevée : Supporte 150 % du courant nominal pendant 60 secondes et 180 % pendant 10 secondes pour gérer les charges importantes.
Couple de démarrage élevé : Fournit 150 % du couple nominal à 0,5 Hz pour un démarrage fiable, même sous charge.
Protection complète : Inclut des protections contre les surtensions et les sous-tensions, les surintensités, la surchauffe et les défauts de phase.
Options de contrôle flexibles : Prend en charge le clavier, les entrées analogiques, la communication série, les vitesses multi-étapes et le contrôle PID.
Large gamme de puissance : Disponible en modèles monophasés de 0,75 à 2,2 kW et triphasés de 0,75 à 630 kW.
Qualité certifiée CE : Le produit est certifié CE, et le fabricant est certifié ISO9001, ISO14001 et ISO45001.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 19 Years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen Port, Foshan Port, Guangzhou PortTemps de réponse moyen: ≤7.19h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur présente des capacités en matière de développement technique, de production OEM/ODM, de personnalisation et de conception par logiciel 3D. Il détient les certifications ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018, ainsi que des capacités de certification des produits RoHS et CE. La couverture des services comprend la formation, la réparation, le débogage, l’installation et la maintenance, mais aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger n’est déclaré. Les éléments probants liés à la production comprennent des équipements d’assemblage et de test, une inspection documentée des produits finis et des délais moyens d’un mois pendant les périodes de haute et de basse saison. Des documents financiers sont identifiés pour 2020–2022, mais aucun résultat financier n’est fourni. Les éléments relatifs à l’innovation sont mitigés : la disponibilité d’un SDK et des capacités de personnalisation sont déclarées, tandis qu’aucun nouveau produit n’a été développé au cours de l’année écoulée. Aucun cas client précis n’est communiqué.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certificats ISO9001:2015 et ISO14001:2015, tandis que le dossier de durabilité mentionne également ISO14001 et ISO45001:2018. Il indique en outre disposer de capacités de certification des produits RoHS et CE, fournissant des preuves explicites de ses qualifications en matière de qualité, d’environnement, de santé et de sécurité au travail, ainsi que de conformité des produits.
Capacité après-venteLes services proposés à l’étranger comprennent notamment la formation, la réparation, le débogage, l’installation d’équipements et la maintenance, et le fournisseur a participé à la Foire de Canton. Cependant, il ne déclare disposer d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger, ce qui peut limiter l’infrastructure de services locale.
Capacité de productionLes infrastructures liées à la production comprennent une ligne d’assemblage, un testeur automatique, une machine à sertir les terminaux, une machine à dénuder les fils et une plateforme de test. Les instructions d’inspection des produits finis sont documentées et appliquées uniformément, la capacité de service est soutenue par des procédures et des registres écrits, et le délai moyen est indiqué comme étant d’un mois, tant en haute qu’en basse saison.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, ainsi que la personnalisation complète, mineure et flexible, en plus de la conception par logiciel 3D et des services OEM et ODM. Il indique également pouvoir développer des produits électriques spéciaux afin de répondre aux exigences des clients, ce qui constitue une preuve directe solide de sa capacité de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Quels modes de contrôle sont pris en charge ?
A:
Le contrôleur prend en charge les modes de contrôle vectoriel sans capteur (SVC) et de contrôle V/F.
Q:Quelle est la capacité de surcharge ?
A:
Il peut supporter 150 % du courant nominal pendant 60 secondes et 180 % pendant 10 secondes.
Q:Quelles sont les plages de puissance disponibles ?
A:
Les options incluent les modèles monophasés de 0,75 à 2,2 kW et les modèles triphasés de 0,75 à 630 kW.
Q:La personnalisation est-elle possible ?
A:
Oui, le fabricant propose des services OEM, ODM et une personnalisation flexible.
Q:Quelles sont les certifications du produit ?
A:
Le produit est certifié CE, et l'usine est certifiée ISO9001, ISO14001 et ISO45001.
Envoyer demande
*A:
GUANGZHOU BEDFORD ELECTRIC EQUIPMENT CO.,LTD.
GUANGZHOU BEDFORD ELECTRIC EQUIPMENT CO.,LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
220V 110kw Contrôle sans capteur de vecteur Vvvf VFD Fabricant en Chine
US$650.00-9,999.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôleurs de micro-drives VFD Del-Ta VFD007m43b à capteur sans capteur, en stock, bon prix
US$65.00-95.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôleur de vitesse de moteur à variation de fréquence triphasée par contrôle vectoriel pour applications industrielles
US$3,632.00-4,541.00
1 Pièce(MOQ)
0.75kw-15kw Contrôle vectoriel sans capteur (SVC) Onduleur à fréquence variable à usage général VFD
US$53.90-59.40
1 Pièce(MOQ)
25b-D2p3n104 Contrôleur de vitesse moteur - VFD vectoriel avancé pour un contrôle précis pour A_Bb
US$200.00-400.00
1 Pièce(MOQ)
Haute Qualité Prix Bas 4kw 5.5kw 7.5kw Contrôle Vectoriel Sans Capteur VFD
US$55.00-1,999.00
1 Pièce(MOQ)
Ckmine 5.5kw 3 Contrôleur de vitesse de moteur AC à contrôle vectoriel sans capteur en phase VFD
US$120.00-160.00
1 Pièce(MOQ)
Variateur de fréquence avec contrôle vectoriel et de couple pour moteur triphasé
US$3,632.00-4,541.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôleur de vitesse de moteur à haute performance avec variateur de fréquence. Contrôle vectoriel
US$3,872.00-4,839.00
1 Pièce(MOQ)
Contrôle vectoriel sans capteur armoire variateur de fréquence à pression constante
US$113.00-5,000.00
10 Pièces(MOQ)
Contrôleur de pompe à économie d'énergie à commande vectorielle haute performance VFD électrique
US$85.00-89.00
5 Pièces(MOQ)
Contrôleur de fréquence VFD sans capteur Mini Dzb200m Série
US$90.00
1 Pièce(MOQ)
200V 7.5kw Contrôle vectoriel sans capteur de fréquence pour moteur AC VFD Fabricant en Chine
US$200.00-9,999.00
1 Pièce(MOQ)



















